Илларионов Григорий Ильич
Илларионов Григорий ИльичПодписчиков: 141
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.8к

Научная сверхдержава

73 просмотрa
21 дочитывание
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Оригинал статьи тут.

В Японии - самое большое количество учёных на 1 млн человек. И поэтому в науке она добилась немалого: на сегодняшний день наука Японии занимает передовые позиции в области новых технологий. Страна использует большинство своих разработок для улучшения качества жизни людей и защиты окружающей среды. Создаются и совершенствуются новые, экологически чистые двигатели для автомобилей, роботы и эффективные медикаменты, облегчающие жизнь недееспособных граждан, экономятся и повторно используются энергоносители и ценные металлы. Сейчас приведём примеры:

1.Микрокомпьютер. Да, первый микрокомпьютер был изобретён в Японии в 1972 году. Модель: Sord SMP80 / 08. Хотя он так и не пошел в массовое производство, это был большой шаг в развитии компьютеров

2. Первый карманный калькулятор. Да, они были ранее, но именно карманный изобретён японской компанией Busicom в 1970 году.

5. Камеры на телефонах. Хотя это сейчас обычное дело, до 1999 гда об этом не могли и мечтать, пока японская компания Kyocera Corporation не выпустила первый сотовый телефон с камерой VisualPhone VP-210.

7. Протез, управляемый силой мысли. Японцы дали шанс для инвалидов стать полноценными людьми и не беспокоиться о неполноценности. Подробнее

2) Спутник для добычи энергии из космоса.. Передаваться энергия будет с помощью микроволн на приемные станции, расположенные на Земле. Полученная энергия затем будет преобразована в электричество. Подробнее.


Знаете, у меня такое чувство, что скоро японцы создадут воздушный город и смогут покорять весь мир. Но сделают это они или нет, а наука может творить чудеса.

На этом всё. Если вам понравилось, не забудьте поставить лайк и подписаться. Также не забывайте участвовать в обсуждении вопроса и голосовать в опросе ниже. И да, вот ещё мои статьи:

Развенчание мифа о клонировании

О технологическом детерминизме

Вам понравилась публикация?

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Илларионов Григорий Ильич
Подписчиков 141
15.02.2021, 16:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.8к
Статья взята из этого источника.Мне всегда нравится когда делают то, до чего никто раньше не додумался,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Илларионов Григорий Ильич
Подписчиков 141
13.02.2021, 19:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.8к
Африка. Как же мало там воды. Даже мемы об этом говорят. Но люди научились добывать воду из воздуха.
Подробнее
Неинтересно
0
8