Ваганова Ирина Станиславовна
Ваганова И. С.Подписчиков: 18483
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Что приводит к поломке кофемашины?

130 просмотров
43 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 2,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Выбирая кофемашину, каждый надеется на то, что она будет работать исправно и достаточно долго, не требуя особых вложений и не создавая хлопот. Однако во многом срок ее службы зависит не от качества сборки или использованных в производстве материалов, а от того, как пользователь будет соблюдать основные требования эксплуатации.

По оценкам специалистов сервисных центров, наиболее часто к поломке автоматических кофемашин приводят:

  • Неправильный выбор настроек. Следуя из лучших побуждений, многие начинающие пользователи выбирают минимальные настройки помола, ожидая, что при этом снизится нагрузка на кофемолку, и тем самым продлится срок ее службы. Другие, напротив, полагают, что из аппарата следует извлечь максимум возможностей, и задают максимальные настройки, желая наслаждаться ярко выраженным вкусом напитка. И то, и другое на деле не оправдывает себя. Настройки должны подбираться с учетом особенностей зерен, что под силу сделать только профессиональным бариста или опытным пользователем кофемашин. В остальных случаях лучше выбирать «золотую середину», чтобы предотвратить появление таких проблем, как слабый напор струи напитка, быстрый износ жерновов, шумная работа кофемолки, и других.

  • Использование зерен низкого качества. Идеальная субстанция для приготовления кофе в кофемашине – это свежие зерна ручной обжарки. Причем качественной обжарки, то есть в меру набухшие, достаточно мягкие, но не сырые. Использование старых, твердых, жирных, покрытых карамелью, не прожаренных зерен, а также загрузка сырья, содержащего мелкие инородные включения (палочки, камушки другие), может привести к быстрому притуплению, расшатыванию и даже поломке жерновов.

  • Нерегулярная очистка от накипи. Накипь может стать причиной поломки подавляющего большинства деталей – от силиконовых трубок, шлангов и колец, до пружины в помпе. Чтобы избежать этих проблем, важно использовать бутилированную или хорошо очищенную воду, регулярно менять фильтры, и при этом не пренебрегать регулярной декальцинацией и очищением от масел, во время которых необходимо использовать чистящие средства, рекомендованные производителем.

  • Неправильная транспортировка. Падение или удар может привести к повреждению аппарата, а перевозка при экстремально низкой температуре – перемерзанию системы, растрескиванию пластиковых или силиконовых элементов. Перепады напряжения. Если в сети питание часто падает напряжение, или периодически происходят эпизоды внезапного отключения электроэнергии, желательно обзавестись сетевым фильтром, чтобы защитить аппарат от негативного воздействия этих факторов. В случае, когда кофемашина не включается после сильного перепада в сети, лучше не рисковать и обратиться к специалисту в сервисный центр.

  • Своевременная диагностика поможет сократить масштабы трагедии. Нерегулярное удаление кофейного жмыха. Приводит к попаданию частиц кофейной гущи внутрь аппарата, засорению деталей, нарушению тока воды и последующим неисправностям.

Чтобы предупредить любую поломку, рекомендуется периодически проводить профилактический осмотр и облуживание аппарата – особенно, если он используется достаточно активно. Большинство поломок проще предупредить, чем устранить, и это гораздо менее затратный путь, чем частые ремонты.

Источник: https://domstrousam.ru/chto-privodit-k-polomke-kofemashiny/

4 комментария
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19519
27.11.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Я не специалист по кофе, но существует информация. Кофейное зерно состоит из двух алколоидов,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
27
Магукси
Подписчиков 743
сегодня, 12:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
0
Аслан Д.
Подписчиков 1008
09.04.2024, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0
Леонид Викторович Фурсов
Подписчиков 1770
08.04.2024, 16:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг635.7к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
1
Lora
Подписчиков 392
02.04.2024, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.8к
О, это волшебное зелье, которое просыпается от одного лишь запаха! Почему бы не выпить чашку.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Михаил
Подписчиков 276
31.03.2024, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг312.3к
Подробнее
Неинтересно
01:04
Поделитесь этим видео
0
0
Дмитрий Татур
Подписчиков 72
25.03.2024, 00:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг173.3к
Привет, друзья кофеиноманы! Сегодня я хочу поделиться с вами моими впечатлениями о кофемашине Thomson CF20M01,...
Подробнее
Неинтересно
0
0