Россияне смогут получить результаты вакцинации от COVID-19 онлайн . Новости о вакциннциии

104 просмотрa
44 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 2,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пользователи портала госуслуг, сделавшие прививку от коронавируса, смогут получить результаты вакцинации и тестов на антитела в режиме онлайн, сообщает РИА Новости.

Все результаты будут отображаться в личном кабинете на портале или в мобильном приложении госуслуг.

На портале проектов нормативных актов уже опубликован соответствующий проект постановления, подготовленный Минцифры РФ.

Согласно проекту, при сдаче анализов или тестов на коронавирус каждый желающий может подписать согласие на передачу результатов в специальный Референс-центр, который позже обеспечит ими Роспотребнадзор, а оттуда эти сведения попадут в "Госуслуги".

Проверка подлинности информации о результатах будет осуществляться с помощью специального QR-кода.

Ранее на портале госуслуг запустили специализированную форму записи на вакцинацию от коронавируса для жителей всех субъектов РФ. С 18 до 31 января услуга работала в тестовом режиме, но тем не менее она исправно выполняла свою функцию.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/02032021/154935?utm_source=CopyBuf ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В Британии оценили степень защиты от симптомов COVID-19 вакцин Pfizer и AstraZeneca. По данным Службы общественного здравоохранения Англии, препараты защищают в 60% случаев после 1-й дозы

Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech предотвращает развитие симптомов коронавируса у пациентов старше 70 лет в 57-61% случаев спустя четыре недели после инъекции первой дозы. Как говорится в распространенном в понедельник докладе Службы общественного здравоохранения Англии (PHE), у препарата британско-шведской AstraZeneca и Оксфордского университета этот показатель составляет 60-73%.


Ученые также заявили, что данные вакцины, используемые в Великобритании в рамках прививочной кампании, снижают более чем на 80% риск госпитализации людей в возрасте от 80 лет уже после одного укола. "Полученные результаты являются еще одним доказательством того, что вакцины способствуют снижению заболеваемости и спасают жизни", - отметила глава департамента иммунизации PHE Мэри Рэмзи.

Кроме того, в докладе подчеркивается, что "препарат Pfizer показал 83-процентную эффективность в вопросе предотвращения летальных исходов". Как указали эксперты, обнародованные сведения были получены при исследовании более 7 млн пациентов в Соединенном Королевстве.

Кампания по вакцинации в Великобритании началась 8 декабря 2020 года. К 14 февраля в соответствии с планами правительства первую дозу вакцины получили 15 млн человек из особо уязвимых групп населения, на которые приходится 88% всех смертей среди инфицированных коронавирусом. Это лица, проживающие в домах престарелых, и те, кто осуществляет за ними уход, контактирующие с больными медицинские и социальные работники, жители страны старше 70 лет, а также люди с исключительно слабым здоровьем. На втором этапе программы вакцинации, который должен быть завершен в мае, возможность сделать прививку получат все жители королевства старше 50 лет, а число вакцинированных превысит 30 млн.

Согласно обнародованным в понедельник правительственным данным, в настоящий момент привиты 20,2 млн человек - более 30% населения королевства. До конца июля возможность получить вакцину будет у всех жителей страны старше 16 лет. Британские власти ранее приняли решение увеличить интервал между введением двух доз с рекомендуемых трех недель до трех месяцев, чтобы в сжатые сроки успеть сделать прививки максимальному числу людей. Как подчеркнул на пресс-конференции 1 марта министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, 94% жителей страны намерены сделать прививку от коронавируса или уже ее сделали. https://tass.ru/obschestvo/10810307 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПУТИН: РОССИЙСКИЕ ВАКЦИНЫ ЭФФЕКТИВНО БОРЮТСЯ С НОВЫМИ ШТАММАМИ КОРОНАВИРУСА.

Это доказано проведенными испытаниями, уточнил Президент.

Российские вакцины от коронавируса эффективно борются с его новыми штаммами, что доказано проведенными испытаниями, заявил Президент РФ Владимир Путин.

"Как мне докладывали, имеющиеся у нас сегодня вакцины эффективно работают и против этих штаммов, которые так сегодня всех в Европе пугают, да и не только в Европе", - сказал глава государства в понедельник на встрече с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой.

"Испытания этих вакцин, которые сталкиваются с вирусом, показывают, что вакцины наши эффективны против этих штаммов", - подчеркнул Путин.

Как отметила Скворцова, за время пандемии ФМБА выявило 3,5 тыс. мутаций коронавируса у россиян. "Все они фактически однонуклеотидные, нейтральные, не имеющие значения для течения коронавирусной инфекции и единично представленные, за исключением семи мутаций, распространенность которых превышает 5% в нашей популяции", - сказала она.

Глава ФМБА пояснила, в частности, что четыре из этих мутаций находятся в S-белке, но ни одной из них нет в рецепторном домене. Это говорит о том, что рецепторный домен в популяции не изменен, и все российские вакцины от коронавируса эффективны. "И есть три мутации в глубинном белке N, нуклеокапсидном, но это совершенно другая история", - заключила она.

Источник: Официальный сайт Президента Российской Федерации.

https://yanzori.rbsmi.ru/articles/zdravookhranenie/Putin-rossiyskie-vaktsini-effektivno-boryutsya-s-novimi-shtammami-koronavirusa-698070/ ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Меркель: коронавирус показал опасность вмешательства человека в природу.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пандемия коронавируса продемонстрировала, к какой опасности может привести вмешательство человека в природу.

Меркель: коронавирус показал опасность вмешательства человека в природу

Reuters

«Ведь сокращение биоразнообразия и проникновение человека в чувствительную природную среду повышают опасность передачи возбудителей заболеваний», — приводит ТАСС слова Меркель.

Она отметила, что пандемия COVID-19 показала, насколько человек зависит от окружающей его природной среды.

Канцлер также призвала сделать выводы в свете этой зависимости.

https://russian.rt.com/world/news/837930-merkel-koronavirus-priroda

Сидеть дома и никуда не выходит«ь».

Для тех, кто отказывается вакцинироваться от коронавируса лучше «сидеть дома и никуда не выходить». Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Заболевание новое, тяжёлое, коварное, оставляет большие последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: первое — что вы сами рискуете, второе — что вы рискуете перенести инфекцию другим людям», - сказала она.

На вопрос о том, что специалист может посоветовать людям, которые отказались от прививок, для улучшения иммунитета. Мелита Вуйнович коротко ответила, что «ничего не может рекомендовать».

«…есть инфекции, где любой уровень иммунитета не может помочь», - уточнила представитель ВОЗ, приведя в пример оспу или корь, пишет РИА Новости.

Подробнее: https://severpost.ru/read/111660/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Меркель: коронавирус показал опасность вмешательства человека в природу.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пандемия коронавируса продемонстрировала, к какой опасности может привести вмешательство человека в природу.

«Ведь сокращение биоразнообразия и проникновение человека в чувствительную природную среду повышают опасность передачи возбудителей заболеваний», — приводит ТАСС слова Меркель.

Она отметила, что пандемия COVID-19 показала, насколько человек зависит от окружающей его природной среды.

Канцлер также призвала сделать выводы в свете этой зависимости.

https://russian.rt.com/world/news/837930-merkel-koronavirus-priroda

Проголосовали:9

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 368
сегодня, 14:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг849.5к
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
LAVANDA
Подписчиков 443
сегодня, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.9к
Сегодня хочу рассказать очень красивую и трогательную историю любви, которая началась ровно полвека назад.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ольга
Подписчиков 111
сегодня, 08:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.2к
Мир полон сложных людей, в большинстве из которых присутствует что-то хорошее и может быть и что-то плохое.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 7936
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0