Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5832
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Отмена пенсионной реформы и налогов: Делягин назвал пути спасения России

154 просмотрa
57 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Известный экономист озвучил 20 пунктов возвращения России к нормальности, сообщает ИА DEITA.RU.

По мнению эксперта, в стране имеются очевидные пороки социально-экономической политики. Для их устранения он предлагает принять несколько ключевых мер.

Первое – Делягин выступает за отмену пенсионной реформы. Необходимо вернуть время обычного выхода на пенсию мужчин в 60 лет, женщин – в 55 лет. Надо распространить советские принципы пенсионного обеспечения, которые сейчас оставлены только чиновникам, на всех граждан России и провести полную индексацию военных пенсий и пенсий работающих пожилых людей.

Делягин также считает, что необходимо обеспечить предусмотренное конституцией право на жизнь гарантированием каждому гражданину России реального, а не фиктивного прожиточного минимума.

Эксперт предлагает отменить налоговые вычеты для тех, кто зарабатывает меньше 50 тысяч рублей, и снять платежи с неэлитной недвижимости. Штрафы также должны быть пропорциональны доходам гражданина.

Кроме того, необходимо обеспечить использование накопленных государством средств на нужды развития России.

«Бюджетные резервы 15.4 триллиона рублей должны служить России, а не непонятно кому. Необходимо гарантировать регионам и местному самоуправлению финансовые ресурсы, обеспечивающие исполнение их обязанности перед гражданами», – пишет Делягин.

Ввод «экономического КГБ» позволит нейтрализовать монополии, прибравшие к рукам ключевые и самые доходные сферы. Рост цен, зафиксированный в России в начале года, является прямым следствием агрессивных монополий а также политикой страны против бизнеса.

Делягин уделяет внимание и коррупции. Экономист призывает обуздать коррупцию методами, обеспечивающими самоочищение саморазложившихся организаций по примеру, прежде всего, Италии и США. В России, в отличие от этих стран, если взяткодатель сообщает о преступлении, очень часто его наказывают более сурово, чем самого коррупционера.

Выход из грабительских соглашений ВТО позволит обеспечить протекцию российскому бизнесу. Сейчас же он находится в неравенстве с импортом и промышленными гигантами, ибо пункты соглашения, по мнению Делягина, варварские.

Эксперт считает, что необходимо обеспечить дешевый долгосрочный кредит для реализации общественно необходимых проектов. Это можно сделать только ограничением финансовых спекуляций, потому что иначе деньги из реального сектора все уйдут на спекулятивные рынки.

Уровень трат на здравоохранение должен составить не менее 7 процентов бюджета. Увеличить количество потраченных на здоровье людей денег необходимо вдвое. Жестко наказать коррупционеров в сфере – оптимизировать оптимизаторов, отдать под суд людей, которые уничтожали и уничтожают медицину.

Делягин призывает предоставлять работу прежде всего гражданам России. Но и гастарбайтерам он хочет дать больше прав и социальной заботы. Финансировать их социализацию предлагается работодателю. Также необходимо поднять зарплату приезжим рабочим. Что касается инвестирующих в перспективные проекты, то Делягин требует освободить эти деньги от налога на прибыль. От всех налогов необходимо также освободить производительный малый и микробизнес.

Экономист считает, что нужно повернуть вспять многие скандальные реформы: монетизацию льгот, ликвидацию пенсионных гарантий, реформу бюджетных организаций, разрушение единых технологических комплексов, в том числе, в электроэнергетике, уничтожение лесоохраны и так далее.

В выборной системе необходимо обеспечить постоянных электронных референдумов с гибким делегированием голосов, в том числе специалистов обсуждаемых вопросов, с приданием в стратегической перспективе решением таких референдумов обязательного характера.

Такие пункты, по мнению эксперты, позволят России объединиться для достижения «нормальности» и избежать краха всей существующей системы, которая дает трещины уже не первый год и чревата полным развалом еще до «большого трансфера».

Автор: Василий Кучин

источник:

6 комментариев
Понравилась публикация?
9 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44609
13.03.2024, 19:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
О налогахЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 2024 год может принести много изменений в жизни россиян.
Подробнее
Неинтересно
0
40
Олег
Подписчиков 170
сегодня, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.8к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
Игорь Владимирович
Подписчиков 829
сегодня, 10:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.3к
Подробнее
Неинтересно
03:12
Поделитесь этим видео
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 671
сегодня, 09:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2841
вчера, 22:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
2