Владимир Владимирович
Владимир ВладимировичПодписчиков: 1796
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг242.5к

Вы забыли, кто Вас кормит?

66 просмотров
13 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Такие войны нам нужнее

Суд на Украине отклонил запрос об экстрадиции американца, Крейга Лэнга, который был членом одного из добровольческих отрядов. Это стало ударом для правоохранителей в США, которые пытаются остановить граждан своей страны от получения боевого опыта на украинской территории. Дома Лэнга обвиняют в двойном убийстве, совершенном во Флориде.

Власти США дали понять, что намерены сосредоточить внимание на украинских военизированных формированиях как на одном из мировых центров деятельности правых экстремистов, и в этом году этот вопрос стал одним из главных в повестке дня.

Однако, на Украине считают, что любое заявление о том, что эти группы являются экстремистскими, может сыграть на руку российским пропагандистам, которые пытаются классифицировать эту войну как борьбу русскоязычного населения, сопротивляющегося «неофашистскому» правительству в Киеве.

30-летний Крейг Лэнг заявил в интервью в киевской конторе своего адвоката, что его уволили из армии США за самовольную отлучку. Он сказал, что перебивался случайными заработками, поэтому решил поехать на Украину, чтобы помочь другу в деле, которое его вдохновило.

на вокзале «кто-то вручил мне винтовку»,

Данные о числе американцев, которые воевали и воюют на стороне правительства в войне на Украине, варьируются от 20 человек, о которых, сообщает Центр Суфана, независимая организация, занимающаяся исследованием экстремизма, до 100 с лишним человек, о которых говорят добровольцы. Многие из них по-прежнему находятся на Украине.

Ссылка на источник Подробнее ➤

2 комментария
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Роман
Подписчиков 12
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0