Андрей
АндрейПодписчиков: 7078
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М

Погиб Петр Келлнер - бывший владелец "Эльдорадо": причина смерти, почему не удалось спасти?

101 просмотр
19 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Владелец международной финансово-инвестиционной группы PPF, чешский мультимиллиардер Петр Келлнер оказался среди погибших в результате произошедшего в субботу крушения вертолета Eurocopter AS50 неподалеку от города Бьютт в штате Аляска. Гибель самого богатого гражданина Чехии подтвердила пресс-секретарь PPF Йитка Ткадлецова.

"Господин Келлнер погиб в катастрофе вертолета на Аляске. Похороны пройдут в узком семейном кругу", - цитирует ее ТАСС. Причины крушения пока не установлены. Национальный совет по безопасности на транспорте США ведет расследование.

В воскресенье СМИ сообщили о гибели по меньшей мере пяти человек в результате падения вертолета Eurocopter AS50. Авария произошла в районе ледника Кник на Аляске. Как сообщается на сайте местного управления спасательной службы, в числе погибших значатся еще один гражданин Чехии Бенжамен Лароше, а также трое американцев: гиды Грегори Хармс, Шон Макманнани и пилот Зак Рассел. Один пассажир выжил, его имя не названо. Он госпитализирован в тяжелом состоянии в Анкоридж. Предполагается, что летевшие в вертолете направлялись на экскурсию.

Петр Келлнер с 2019 года владел 98,93% компании PPF. По данным журнала Forbes, его состояние оценивалось в 15,5 млрд долларов. В течение 15 последних лет Forbes включал Петра Келлнера в список самых богатых людей планеты.

В портфеле активов PPF Group присутствуют компании, предоставляющие банковские и финансовые услуги, работающие в сфере телекоммуникаций, машиностроения, биотехнологий, недвижимости, а также страхования и сельского хозяйства.

В частности, в чешскую PPF Group входит компания PPF Real Estate Russia, которая является девелопером, инвестором и консультантом, управляет объектами недвижимости. В портфель группы в России входит коммерческая недвижимость, например, офисный парк Comcity, под управлением компании находятся БЦ "Метрополис", ТК "Невский центр", ТРЦ "Ярмарка", индустриальные парки "Южные врата" и "Томилино".

В 2002 году начала в России начала работать PPF Страхование жизни. Также с конца 2012 года международная биотехнологическая компания SOTIO, присутствующая в том числе и в России, стала частью PPF Group. В PPF Group входит крупный агрохолдинг "РАВ Агро", который работает в Центрально-Черноземном регионе России. Группа владеет долей в 87,8% Škoda Transportation с одной из дочерних компаний в РФ. Ранее PPF также владела ритейлером "Эльдорадо", в конце 2016 года продала сеть "Сафмару".

В 2008 году PPF Group вошла в капитал крупнейшего в России производителя серебра и одного из ведущих золотодобытчиков Polymeta**l, купив кипрскую компанию Pearlmoon Ltd., которой принадлежало 24,9% Polymeta**l. С тех пор группа постепенно снижала долю в Polymeta**l. Кроме того, PPF Group N. V. является мажоритарным акционером с долей 91,12% группы "Хоум Кредит", которая предоставляет услуги потребительского финансирования, в том числе в России.

РБК добавляет, что Келлнер раньше также владел долей в "Ингосстрахе", был одним из "королей российской недвижимости", занимался банковским бизнесом, вел дела с российским бизнесменом Александром Мамутом и хотел купить футбольный клуб "Челси" у Романа Абрамовича.

Читайте также: Правила въезда в Крым на 2021 год: из России, Украины и иностранцам. Список ограничений для туристов

Источник newsru.com

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Валерий Ш
Подписчиков 26615
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
55
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44577
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
97
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
33
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
17