За час до рассвета - неплохой сериал о послевоенном бандитизме и борьбе милиции с ним.

91 просмотр
30 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

16 февраля в онлайн-кинотеатре more.tv состоялась премьера нового сериала под названием "За час до рассвета". Актёрский состав, который представлен Константином Хабенским, Андреем Бурковским, Алёной Михайловой, Артуром Смольяниновым и Артуром Ваха, меня впечатлил, так что я решила ознакомиться с этой новинкой. На сегодняшний день к просмотру доступно уже 4 серии и, посмотрев их, я хочу поделиться своим впечатлением о сериале.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Жанр сериала: драма, триллер, детектив, криминал.

Режиссёр: Игорь Зайцев.

Сценаристы: Александр Щербаков, Савва Минаев.

Продюсеры: Фёдор Бондарчук, Тимур Вайнштейн, Алексей Земский, Вячеслав Муругов, Вадим Островский, Дмитрий Табарчук, Георгий Шабанов.

Количество серий: 16. Заключительная серия выйдет 11 мая.

Продолжительность: 45-46 минут.

Возрастное ограничение: 18+.

Официальное описание с Кинопоиска:

1946 год. Лейтенант Денис Журавлёв возвращается к мирной жизни и устраивается на службу в милицию. Его начальник – майор Шумейко по прозвищу Сатана - человек с тяжёлым характером, но решения поставленных задач добивается любой ценой. Журавлёв появляется в команде как раз вовремя: в городе орудует банда преступника по прозвищу Клещ, и чтобы поймать его, нужен неординарный план, который Журавлёв берётся реализовать. Однако скоро становится очевидно, что война, идущая в мирное время, когда непонятно кто друг, а кто враг, ещё запутаннее, чем война, с которой он только что вернулся.


ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Денис Журавлёв (актёр Андрей Бурковский):

Лейтенант милиции. Прошёл Великую отечественную войну, служил в разведке. На войне получил контузию из-за которой теперь периодически страдает помутнениями рассудка. После войны был направлен на службу в отдел по борьбе с бандитизмом. Любит свою работу, хочет бороться за справедливость и поймать как можно больше преступников.

Сергей Васильевич Шумейко (актёр Константин Хабенский):

Майор милиции, начальник уголовного розыска. Талантливый сыскарь, ненавидим урками, которые дали Сергею прозвище "Сатана" и несколько раз пытались его убить. Умный человек с тяжёлым характером, немногословен, но готов на всё ради достижения цели.

Ольга (актриса Алёна Михайлова):

Милиционер, единственная женщина в отделе. Благоговеет перед Шумейко, заваривает ему чай, кофе, пришивает пуговицы и беспрекословно выполняет все приказы.

Дмитрий Копырин / Буян (актёр Артур Смольянинов):

Заключённый. Гравёр, подделывал продовольственные карточки, когда всем в стране нечего было есть. Возраст у Буяна уже немалый, а сидеть ему ещё 15 лет, поэтому он решает помочь следствию изловить опасного преступника.

Иван Иванов / Граф (актёр Артур Ваха):

Заключённый. Чтобы искупить вину перед родиной и выйти досрочно пошёл на фронт добровольцем, но после окончания войны его амнистию отменили. Ненавидит всех милиционеров, но соглашается на сотрудничество в надежде на досрочное освобождение.

Михаил Тягунов / Кот (актёр Максим Белбородов):

Заключённый. Вор-рецидивист, специализируется на вооружённых разбоях. Жестокий, неприятный человек, живёт по понятиям, в случае опасности может не задумываясь воткнуть нож с спину даже своему подельнику.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

Действие сериала происходит в 1946 году. Послевоенные годы, тяжёлое время для страны, бандитизм процветает, а милиция с ним борется. Молодой лейтенант Денис Журавлёв возвращается с войны в родной городок и поступает на службу в уголовный розыск. А в это время в городке орудует преступная банда под руководством матёрого преступника по кличке Клещ. Новоиспечённый милиционер и его начальник придумывают неординарный план по поимке преступника, для реализации которого им придётся полностью перевоплотиться и внедриться прямо в стан врага.

В общем-то идея сериала не новая и весьма типичная для телеканала НТВ, по которому в скором времени планируется показ данного кино. Однако, сюжет здесь очень динамичный, события развиваются с приличной скоростью и совершенно не дают зрителю скучать. В сериале совершенно нет ненужных диалогов, излишней затянутости и переливания из пустого в порожнее. Герои постоянно в движении, они меняются, развиваются и подстраиваются под окружающие их обстоятельства. Сериал смотрится весьма увлекательно, время за просмотром пролетает незаметно, и после окончания одной серии сразу хочется включить следующую.


Жанр сериала я бы охарактеризовала как криминальный детектив и драма. В нём присутствует всё, что присуще кино в духе НТВ: криминальные разборки, уголовный розыск, немного убийств, крови и драк. Помимо этого мне показалось, что есть намёк на любовную линию, хотя основная тема сериала, безусловно криминально-детективная.


Также здесь присутствует немало постельных и эротических сцен, так что просмотр сериала с детьми исключён. А вот нецензурной лексики, которую пихают сейчас в большинство сериалов, здесь нет, что лично меня порадовало.


Актёрский состав сериала подобран очень хорошо. Главная роль здесь отведена Андрею Бурковскому, который играет честного, хорошего молодого человека, желающего бороться со злом. На фоне матёрых преступников он выглядит наивным и совсем не похожим на бандита. Актёр весьма неплохо вжился в роль, хотя была парочка эпизодов, где мне показалось, что он сфальшивил.


Ещё одну из главных ролей в сериале исполнил Константин Хабенский. Мне очень нравится этот актёр, и здесь он сыграл свою роль очень правдоподобно. Жаль, что его герой является персонажем второго плана, поэтому у Константина не так много экранного времени.


Также мне очень понравились Артур Смольянинов и Артур Ваха. Они были очень убедительны в роли бывалых преступников, не лишённых человечности и чуточки положительных качеств.


Женские персонажи сериала представлены Алёной Михайловой и Агнией Дитковските. Михайлова в роли девушки-милиционера выглядит немного непривычно, но мне она понравилась. Мне показалось, что эта роль подходит ей больше, чем то, что она играла в ""Водовороте", "Чиках" и "В клетке".


Поскольку действие сериала происходит в послевоенные годы, создателям сериала пришлось приложить усилия, чтобы погрузить зрителя в эпоху 40-х годов. На мой взгляд, им это удалось. Соответствующие декорации, костюмы, реквизит, старые здания, рынок на площади - всё это перемещает зрителя в послевоенную эпоху и позволяет лучше узнать, как в те годы жили люди.


Музыкальные сопровождение сериала вполне соответствует сюжету. Все композиции хорошо подобраны и звучат всегда в тему.

ВЫВОД:

Новый сериал "За час до рассвета" получился вполне неплохим. Не скажу, что это шедевр, но в нём задействованы отличные актёры, он хорошо снят, и он определённо должен понравиться любителям детективов и сериалов в духе НТВ.

Подписаться
Донаты ₽
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3427
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг701.8к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
15
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5890
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
15
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Руслан
Подписчиков 9035
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
29
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 23
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
5
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
13