Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5829
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Почему после бомбежек по всему миру США называют другом

78 просмотров
14 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наверно, это высший пилотаж в политике или просто человеческое помешательство. Как после такой агрессивной политики в отношении неугодных США стран, ее считают другом, мечтают жить так же как и в этой стране, в демократическом обществе, богато и сыто? Правда, в последнее время демократия по-американски показала совсем другое лицо и многие стали призадумываться.0

После событий в Хиросиме и Нагасаки и уничтожения большой массы японского населения, США стратегический партнер и друг Японии. Как возникла короткая историческая память и куда делась ненависть к агрессору? Замечу, что к нашей стране у Японии более настороженное отношение и это одна из причин, почему не рассматривается вопрос на счет бывших японских остров, доставшихся нам после Второй Мировой войны.

Еще одно государство пережившее агрессию и бомбежки США, это Вьетнам. Об этом событии в свое время было много сюжетов, написано книг, снято фильмов. Даже Голливуд не обошел эту тему, сняв известный блокбастер "Рэмбо". Сейчас все забыто, многие вьетнамские компании активно сотрудничают с западными по многим бизнес проектам и не особо вспоминают неприятное прошлое.

В 1989 году США вторглись на Панаму, пытаясь взять под свой контроль Панамский канал. Операция называлась "Правое дело", очень цинично, после того как стали осуществляться бомбежки по городским кварталам. То есть, мирным жителям. Это ли не верх демократии. Помнят об этом спустя десятилетия? Нет! США друг, товарищ и брат.

Ливия. 1986 год. Операция "Каньон Эльдорадо". Давайте разберемся в смысле этого названия, которое конечно никто официально так не расшифровывал. Что такое каньон? Это высохшее русло древней реки. Эльдорадо, место где якобы скопились сокровища всего мира. США получается этой операцией подчеркнули, что они открыли золотоносную жилу.

Под видом возмездия за взрыв на борту самолета рейс Рим-Афины 2 апреля 1986 года, взрыв на дискотеке La Belle в западном Берлине, которую посещали американские солдаты, были нанесены авиационные удары США по Ливийской республике. На самом деле это уничтожение противника и получение его нефтеносных богатств.

После всего случившегося в дальнейшем в 2011 году и конца успешного в своем регионе арабского государства, США остаются для Ливии товарищем и хорошим партнером. Современные ливийцы мечтают жить как в США, хотя до этого у них была жизнь даже более благополучнее и обеспечение. Государство всячески поддерживало на всех уровнях.

А об этом мы помним наиболее ярко, так как в самом центре Европы США наносили бомбовые удары по бывшей Югославии. "Благородная наковальня", такое название было у американской операции по бомбежке Белграда и еще нескольких городов этой страны. Название полное благородства и демократических ценностей.

Произошел распад Югославии на несколько независимых государств многие из которых стали членами НАТО и друзьями, партнерами США и других Европейских стран. Все они также смотрят в сторону заокеанского товарища с завистью и мечтами жить также. А до этого, как оказывается, жили они не правильно, не по демократии.

Наверно об этом феномене, как избежать Гаагского трибунала, за вторжение в суверенные государства и те бедствия что были принесены, будут говорить историки будущего. Но одно очевидно, чтобы возмездие не произошло, достаточно влиять и держать в подчинении все экономические, юридические, культурные сферы. Кто следующий, кто мечтает о демократии?

Напишите в комментариях друзья, что вы думаете по этому поводу. От вас лайк, репост и подписка на наш канал!

источник:

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Mihall65
Подписчиков 756
вчера, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной террористической атаки,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Елена
Подписчиков 7932
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.1к
Войну в Ираке начали не американцы, не США. Развязали её два конкретных плохих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0