Таисия Николаевна
Таисия НиколаевнаПодписчиков: 4025
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг506.8к

В России закроют действующий сайт госуслуг. Что его заменит

152 просмотрa
50 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 3,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Минцифры России запустило в тестовом режиме новую версию портала госуслуг. Прежний сайт планируют закрыть в III квартале 2021 года, сообщил глава министерства Максут Шадаев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

«Мы открыли сегодня в тесте новую версию портала госуслуг. Все желающие могут с ней ознакомиться», — сказал Шадаев на совещании в среду. Он подчеркнул, что бета-версия сайта работает параллельно с действующим порталом.

Глава Мин цифры обещает, что новый сервис будет проще и понятнее. «Кроме серьезной технологической модернизации и перехода на новую архитектуру, мы меняем формат взаимодействия с пользователями. Теперь многие действия можно совершать в прямом диалоге с порталом, не читая инструкции. Искусственный интеллект сам предлагает действия, помогает выбрать документы», — добавил Шадаев. По его прогнозам, старый портал можно будет закрыть в III квартале 2021 года, поэтому весь трафик будет отрабатываться по-новому.

В прошлом году Минкомсвязи РФ сообщило, что планирует перевести в электронный вид все уведомления от государственных структур для граждан и компаний. Рассылка будет осуществляться через портал госуслуг

Бета-версия нового портала госуслуг запустили 31 марта

скриншот новой версии портала госуслуг

Источник:https://ura.news/news/1052478431?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

4 комментария
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые