Сергей Викторович
Сергей ВикторовичПодписчиков: 280
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.2к

Неправильный я какой-то...

59 просмотров
19 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все мы хотя бы иногда смотрим наши фильмы и сериалы, где в сюжете присутствует какой-то до ужаса важный и влиятельный депутат (для особой важности – это депутат не какой-то местечковый, а из САМОЙ ГОСДУМЫ!). Такой с лёгкостью заставляет стоять перед собою «навытяжку» кого ни попадя, даже людей с большими погонами. У меня почему-то такие сцены всегда вызывают некоторое недоумение, я бы сказал даже какое-то весёлое недоумение. Видимо, я – неправильный, что ли, или чего-то недопонимаю, хотя и прожил достаточно? Ну депутат, ну министр, ну ещё кто-то – и что? Трепетать, что ли? Или лакействовать? Это ведь просто человек, выполняющий какие-то определённые функции в соответствии со своей должностью, так же как все мы. Да, в «табеле о рангах» его статус выше, чем твой – просто соблюдай обычную субординацию – и на этом – всё! Делов-то куча! А в фильмах – все стоят «во фрунт», а депутат бровки морщит, ножками топает… Умора. Посмотрите где угодно значение слова «депутат» - там ничего такого, что бы ему давало право так себя вести. А откуда у наших современных российских депутатов появилось столько самомнения и спеси? Всё правильно – они сами себе с благословения нашего президента «нарисовали» свой так называемый «статус». Но, статус статусом, а почему ну очень многие из нас при контакте с таким вот «статусным» человеком вольно или невольно начинают если не лебезить, то ещё и больше подчёркивать в его глазах свой маленький незавидный статус? Не понимаю. Честно. Приведу пример того, что я действительно равнодушен к чьим то чинам. Как-то приехали мы со своим бывшим тестем, отставным полковником войск ПВО, в город, где жили мои родители. Мне тогда лет 30-ть с небольшим было. А в нашем городе имеется военное училище, начальником которого в генеральском звании был хороший приятель моего тестя. И вот как-то они договорились встретиться прямо на территории училища с тем, чтобы в их училищном гараже механики «подшаманили» нашу раритетную «Волгу» ГАЗ-21, на которой мы с тестем должны были ехать обратно в свой город. Тесть был за рулём, я – пассажир. Проехали КПП, нашли гараж, остановились. Сидим, ждём генерала.

И вот он идёт. Подходит. Тесть выходит из машины и ждёт. Генерал смотрит на нас и улыбается. Я слегка киваю головой генералу в знак приветствия. В ответ он тоже делает легкий кивок. Тесть делает несколько шагов навстречу товарищу и метрах в трёх от машины они обнимают друг друга. Минут десять общаются, что-то вспоминают и прочее. Затем генерал извиняется, показывает на часы – служба, даёт какие-то указания в гараже, тепло прощается с тестем, и уходит. Вот и всё. Но… Какой же нагоняй я получил от тестя за то, что даже не вышел из машины, а остался сидеть в ней!

Ведь передо мною был «ЦЕЛЫЙ ГЕНЕРАЛ»! Может, и надо бы мне было выйти, но я как-то не подумал. Какой мы друг для друга интерес представляем? Никакого. Пусть мужики между собой пообщаются, без моего присутствия. А то, что это был не какой-нибудь «прапор», а генерал? Да хоть фельдмаршал! Моего бывшего тестя трудно упрекнуть в каком-то заискивании перед старшими по чину или статусу, но разница в нашем с ним восприятии этих чинов и статусов очевидна. Кстати, у тестя в однокурсниках и бывший наш министр обороны Родионов. Тесть приезжал к нему на встречу в Госдуму, когда тот стал депутатом. А что, если бы и на эту встречу тесть взял меня? Неправильный я какой-то…

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26712
11.04.2024, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9М
Временно оставшись без присмотра жены, я решил расслабиться и мечтательно завести ...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
-12
168
Валентина Панченко
Подписчиков 341
10.04.2024, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг211.9к
Здравствуйте мои драгоценные подписчики и все кто читает мой блог.
Подробнее
Неинтересно
00:03
Поделитесь этим видео
-3
37
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 104
вчера, 21:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг117.7к
Мифы и реальность о самом себе: Как самооценка формируется и влияет на поведениеСамооценка ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Илья Александрович
Подписчиков 65
вчера, 14:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.7к
Психология человека – это фундаментальная наука, изучающая различные аспекты человеческого поведения,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Мистер
Подписчиков 127
вчера, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3к
Американские и израильские эксперты выступили с резкими обвинениями в адрес ...
Подробнее
Неинтересно
0
0