Mikhail
MikhailПодписчиков: 3428
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг401.2к

Путин может объявить об индексации работающим пенсионерам в ходе послания Федеральному собранию

52 просмотрa
10 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Крайне животрепещущей темой в российском обществе является индексация пенсий для тех россиян, которые трудятся в пожилом возрасте. К этому вопросу власти обещали вернуться после того, как экономическая ситуация в стране хоть немного нормализуется.

Акцент в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет сделан на борьбу с бедностью. При этом к привычной форме помощи гражданам в виде выплат и льгот могут добавиться инструменты, стимулирующие россиян самостоятельно повышать уровень жизни. Таким прогнозом поделилась член комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб.

"Думаю, что акцент в послании будет сделан на борьбу с бедностью. Но в этот раз для повышения благосостояния будут применены не просто пособия и льготы, а новые социальные инструменты, дающие возможность заработать самому. Инструменты по восстановлению малого бизнеса. Эти предложения должны будут провести черту между простой помощью гражданам и возможностями для них зарабатывать самостоятельно", - рассказала Бессараб. Она также выразила уверенность, что Путин сделает заявление об индексации выплат работающим пенсионерам, сообщает Ura.

В послании Путин не забудет и о привычных способах оказания господдержки, добавил сенатор Совета федерации Валерий Рязанский.

"Уверен, что в этом году, как и прежде, найдется место и семьям с детьми, и другим категориям граждан, получающих помощь. Кроме этого, я делаю ставку на важные заявления президента о нацпроектах „Демография“ и „Здравоохранение“, а также о ликвидации аварийного жилья. Ну и ожидаемое - индексации для работающих пенсионеров", - поведал Рязанский.

Напомним, в начале недели пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков объявил, что 21 апреля Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Игорь
Подписчиков 5292
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Важные изменения в правилах предоставления льгот ветеранам труда в 2024 г.: разберем главные моменты
Подробнее
Неинтересно
0
0