СВ
СВПодписчиков: 157
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.5к

5 фунтов за Zoom звонок с козой!

116 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Забавное и няшное из Британии. Там хозяйка фермы, Дот, которая пять лет назад унаследовала ферму от своей матери, с козами спаслась от разорения, предложив в условиях ковида совершенно инновационный продукт: Zoom-звонки с любимцами) сначала идея реализовывалась как горькая шутка: с приходом ковида и закрытия всех зоопарков ферма осталась без посетителей. Дот признается, что придумала эту услугу ради шутки еще в апреле 2020 года, разместила рекламу на своей веб-страничке и спокойно отправилась спать.

Хозяйка фермы установила цену в 5 фунтов за 5 минут Zoom-общения (около 500 рублей) с козой, после чего народ повалил онлайн-толпами — за день бывало от 100 до 200 видеозвонков. Причем звонили козам не только мамашки с детками, но и вполне себе офисный планктон: чтобы, подключив козу или козла к важному совещанию, немного разрядить обстановку. Ну и от школьников-студентов тоже отбоя не было - виват дистанционное образование)

Мардж стала постоянной участницей субботних видеозвонков в одной семье

С тех пор розендейлские козы принимали участие в видеоконференциях по всему миру, от США и России до Китая и Австралии, и многие заказчики платили куда больше полагающихся 5 фунтов.

Козы обычно появляются на экране лишь короткое время, но одна из них, по кличке Маргарет, стала регулярным участником субботних звонков в одной из семей, которая пользуется услугами фермы. "Они зовут ее Мардж, и она уже стала настоящим членом этой семьи, - говорит Дот. - Они просто ждут не дождутся услышать от нее последние новости: сначала это были рассказы о новом бойфренде, а потом она сообщила, что беременна".

Хозяйка фермы говорит, что справиться со всеми заказами бывает нелегко, но зато бешеный успех этого козлиного начинания позволил сохранить двух работников на полной ставке и избежать отправки людей в неоплачиваемый бессрочный отпуск.

Деньги пригодились и для ремонтных работ на ферме, и для перехода на возобновляемые источники энергии.

В итоге на Зумах со всякими козлами ферма заработала более 50 штук фунтов - нехило, правда?) И говорят, планируют и дальше этим заниматься, ибо устраивать Zoom с козами будет поприятнее и веселее, чем продавать навоз, говорят хозяева фермы))

Вот она – тотальная оцифровка бизнеса в современном сумасшедшем мире!

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Александр
Подписчиков 355
сегодня, 16:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг490.9к
Использование ключевиков, полнота и насыщенность материала – темы известные, актуальные. Несмотря на то,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Сергей
Подписчиков 923
сегодня, 16:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг533.4к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 36
сегодня, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.6к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
0
Михаил
Подписчиков 367
сегодня, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг299.3к
В лабиринте маркетингового жаргона, где даже опытные навигаторы иногда запутываются, скрыта ...
Подробнее
Неинтересно
0
1