И снова - здрасьти! Соловьёв о возможности ядерного удара по Юго-Востоку Украины

573 просмотрa
241 дочитывание
104 комментария
Эта публикация уже заработала 12,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ещё 6 апреля этого года в эфире пропагандистского ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на гостелеканале «Россия 1» разгорелась нешуточная дискуссия по поводу применения ядерного оружия Россией в связи с обострении ситуации на Юго-Востоке Украины.

Соловьев спрогнозировал прямое столкновение войск НАТО и российских военных, что приведет к тому, что «400 тысяч россиян в Донбассе окажутся под угрозой уничтожения», особо подчеркнув, что "никто и не отрицает, что Донбасс Россия поддерживала и продолжает поддерживать и будет поддерживать и дальше".

Странное заявление для "рупора Кремля", когда сам Кремль утверждает, что "на территории Донбасса никогда не было и нет сейчас и российских войск". Каким образом, кто и с кем должен "схлестнуться" ведущий уточнять не стал, опустив и тот факт, что и войск НАТО там тоже нет. Но в любом случае, по мнению пропагандиста, "применение ядерного оружия показывает наличие политической воли и решимости". Чьей воли и решимости снова не уточняется.

Один из гостей программы, военный эксперт Михаил Ходарёнок попробовал несколько остудить пыл патриота, заметив: "От подобного сценария нам по возможности надо воздержаться - геополитическая ситуация в настоящее время для нас характеризуется не самым лучшим образом".

Но после добавил: "Вполне возможен демонстрационный ядерный взрыв в пустынных водах мирового океана, но не настолько пустынных, чтобы его не было видно!"

В нейтральных территориях? Рыбу глушить собрался? Не представляет всех последствий? Или вселяет уверенность в неокрепшие умы, что без "ядрёного" оружия нам с НАТО не справится? Слишком много вопросов для одного эксперта!

Никто же не задавал подобных вопросов главе партии ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому, который ещё в 2016 году в эфире этого же "популярного шоу", предлагал уничтожить превентивным ядерным ударом 200 000 (двести тысяч) человек, дабы продемонстрировать мощь наших ВКС всему миру!

То в эфире ещё одной супер-популярной программы на федеральном российском канале предлагают сбросить на Киев ядерную "бомбочку"...

То телеведущий Дмитрий Киселёв между делом заявляет, что Россия способна при необходимости нанести ядерный удар по США и превратить их в радиоактивный пепел... И повторил это не один раз! Видимо, самому фраза очень понравилась.

Я никак не пойму, была дана команда муссировать эту тему? Судя по этим высказываниям у России просто нет иного выхода, кроме применения ядерного оружия, в случае столкновения с НАТО. Так что ли?

Риторика о ядерном ударе как о последнем шансе России «отстаивать свои геополитические интересы» уже не вызывает возмущения, скорее - удивление, ибо явно указывает об уровне пропагандистов и их хозяев.

Но почему-то не смешно.

И не надо очередных воззваний к патриотизму! Для чего?

Россиян активно подготавливают к теме войны. С кем собираются воевать? За что? Зачем подливать масло в тлеющий костёр?

Для чего? Для этого?!

Война - это бизнес!

Но вот Воронеж действительно жалко!

В заключение:

"Третья мировая будет ломовая!"

104 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 104
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0