Юрик Артём Сергеевич
Юрик Артём СергеевичПодписчиков: 13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг728

Россия ответит жестко. Путин раскрыл цели на ближайшие годы

52 просмотрa
14 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Очередное послание президента было, пожалуй, самим социальным из всех. В течение часа Владимир Путин перечислял меры поддержки семьям с детьми, школьникам, студентам, медикам, педагогам, почти разорившемуся туристическому бизнесу. На все инициативы правительство потратит около четырехсот миллиардов рублей за два года. Причем быстро — "без лишних бумажек, справок и волокиты". А что до внешнего мира, Россия сумеет защитить свои интересы, пообещал глава государства.

"Сделайте прививку."

Послание было посвящено главным образом внутренним вопросам: здравоохранению, социальной политике, экономике, и лишь в самом конце — "буквально насколько слов" о внешней политике и безопасности. Президент начал с событий прошлого года, когда мир столкнулся с пандемией.

Он вспомнил о переполненных больницах, нехватке масок, пустеющих полках в магазинах: "Эпидемия наступала, но наряду с тревогой была уверенность, что Россия преодолеет испытания". Глава государства поблагодарил россиян за огромный вклад и напряженный труд во время пандемии. Работников здравоохранения, ученых, бизнес, производство — всех, кто работал с риском для жизни, соблюдал изматывающие, но необходимые меры предосторожности.

Прозвучал эмоциональный призыв: "Пожалуйста, еще раз обращаюсь ко всем гражданам России, сделайте прививку". Иначе к осени коллективный иммунитет не сформируется.

Подробнее в источнике: Подробнее ➤

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 736
сегодня, 07:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
0