Лесков Максим Русланович
Лесков Максим РуслановичПодписчиков: 0
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг356

Какой агрегатор доставки еды и продуктов выбрать для работы курьером?

109 просмотров
27 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сервисы, специализирующиеся на курьерской доставке продовольствия, оказались настолько востребованными в течение последних нескольких лет. Это в особенности касается крупных населенных пунктов. В мегаполисах люди привыкли многое делать на лету. Здесь безумно кипит жизнь, а у населения отсутствует время даже на банальный перекус в ближайшем кафе. А уже о полноценном приготовлении обедов и речи не идет. Ведь даже бутерброд не всегда есть время сделать. Естественно, проще нажать две кнопки на своем смартфоне, заказать еду, а оперативные доставщики привезут готовое аппетитное блюдо.

На этом рынке наблюдается конкуренция всего двух компаний – Деливери Клаб («Зеленые») и Яндекс Еда («Желтые»). Каждый из этих сервисов работает в крайне жестких условиях, пытаясь урвать свой «кусок пирога», например с помощью сервиса «Яндекс Маршрутизация» у Яндекса. Война идет буквально за каждого клиента. Сегодня мы попытаемся узнать, куда лучше устроиться на работу – в Деливери или Яндекс. Еду.

Каковы основные особенности работы курьера в службе доставки еды?

Какие-либо жесткие требования в отношении соискателей этой вакансии отсутствуют. В этом случае самое важное – сохранять в себе силы и стремление к заработку. Для кандидатов такая работа может стать не только временным источником дохода, но и основным рабочим местом. Курьеры обязаны быть быстрыми, деликатными в общении и крайне пунктуальными людьми. Важно, чтобы он производил хорошее впечатление на заказчиков.

Потребители услуг должны хотеть постоянно пользоваться сервисом. Поэтому поведение и коммуникативные навыки курьера крайне важны не только для компании, но и для самого доставщика и его коллег. Если курьер будет вести себя недостойно, клиент выберет сервис конкурента, а это отразится на доходе службы доставки и заработке персонала.

Перед началом работы доставщик проходит обучение. Курьерам в обязательном порядке показывают, как именно следует строить коммуникации с клиентами, поставщиками, каким образом оперативно ориентироваться на местности и своевременно привозить еду. Доставщик осуществляет свою деятельность с использованием транспортного средства, будь то самокат, автомобиль, мопед либо велосипед. Также возможна доставка в пешем формате. Здесь каждый доставщик самостоятельно выбирает оптимальные условия. Хотя, естественно, значительно комфортнее и выгоднее привозить еду на машине.

Каковы условия труда в Деливери и Яндекс. Еде?

Сервисы предоставляют своим клиентам похожие условия для доставщиков, однако существуют несущественные отличия. В Яндекс. Еде ведется прием на работу в соответствии со следующими правилами:

  • возраст – от шестнадцати лет;
  • использование технологичного смартфона на базе платформы Андроид;
  • штрафные санкции в случае прогула – полторы тысячи рублей;
  • смена по четыре, шесть, двенадцать часов периодичностью минимум трижды в неделю;
  • заработная плата до 3400 в сутки.

Если же вы желаете стать сотрудником Деливери Клаб, то здесь условия приема несколько отличаются:

  • возраст – от восемнадцати лет;
  • использование технологичных гаджетов на базе платформы iOS;
  • штрафные санкции в случае прогула – три тысячи рублей;
  • гибкий рабочий график, возможность работать по совместительству;
  • заработная плата в диапазоне 700-3200 в сутки.

Оба указанных сервиса снабжают собственный персонал специализированной одеждой, индивидуальными средствами защиты, устраивают на работу на официальных основаниях, платят высокую зарплату, оплачивают проезд и мобильную связь. Главной категорией сотрудников являются молодые студенты, имеющие большую нужду в деньгах. Такие люди должны рассмотреть предложения сервиса Яндекс. Еда, поскольку компания более лояльна в отношении молодежи и осуществляет выплаты каждый день.

Куда проще устроиться на работу?

Каждый из сервисов предъявляет примерно одинаковые требования к соискателям вакантного места. Чтобы оформиться на работу доставщиком, требуется российский паспорт с постоянной регистрацией, ИНН, СНИЛС и действующая медицинская книжка. Чтобы оказаться в коллективе доставщиков блюд, требуется заполнить соответствующее заявление и анкетные данные, пройти собеседование и обучение.

Компания Delivery Club появилась в сфере услуг раньше, потому обладает более обширной зоной обслуживания. В маленьких населенных пунктах не поднимается вопрос – куда именно отправиться работать доставщиком? Дело в том, что в таких городах сервис Яндекса может попросту отсутствовать. Каждая из компаний подключает к труду «самозанятых-партнеров», причем они могут рассчитывать на очень выгодные условия.

В процессе чтения отзывов о работе в указанных сервисах, приходишь к выводу, что существуют негативные и позитивные комментарии. Некоторые полагают, что в Delivery Club заработная плата выше, однако они забывают о бесчисленных штрафах и разбирательствах в случае прогулов или опозданий.

Что касается Яндекса, то здесь имеется система бонусных поощрений для новых доставщиков в процессе осуществления ими поставленных задач. Компания премирует работников суммой до десяти тысяч рублей. При этом максимальное поощрение в Деливери Клаб составляет пять тысяч рублей. В случае соблюдения дисциплины, корпоративной этики и постоянного движения каждый получит возможность отлично заработать, вне зависимости от того, какую именно компанию решит выбрать для постоянного трудоустройства – Деливери или Яндекс. Еду.

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28037
13.03.2024, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М
Время ломает всё. Даже то, что ещё вчера казалось незыблемым.
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-1
81
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
13.03.2024, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.9к
Злые языки говорят, что предлагаемая песня прозвучала только 1 раз, и из неё вырезали ключевые слова.
Подробнее
Неинтересно
0
34
Рика
Подписчиков 851
19.10.2023, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг543.1к
Давно хотели снять этот проект, некий срез жизни тех лет. Легендарные питерские коммуналки.
Подробнее
Неинтересно
01:59
Поделитесь этим видео
-1
5
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6400
11.08.2022, 14:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Фото: discover24.ruНа днях представитель российской дипмиссии в Сербии посол Боцан-Харченко открыто заявил,...
Подробнее
Неинтересно
-5
20
Коцур Мария Витальевна
Подписчиков 1057
08.02.2022, 00:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.1к
Почему в детской потешке бабушка угощала ребёнка бражкой? Так много вопросов, так мало ответов.
Подробнее
Неинтересно
-3
0
Юлия
Подписчиков 1836
23.01.2022, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг404.6к
Чтобы стать профессионалом в этом деле, нужно получить удовольствие от самого процесса и обучения ему.
Подробнее
Неинтересно
-2
2
Алексей Берг
Подписчиков 3100
16.01.2022, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг326.9к
Мужчине в очередной раз позвонили сотрудники компании, которая занимается установкой ...
Подробнее
Неинтересно
-4
1
Деркачёва Татьяна Александровна
Подписчиков 255
09.01.2022, 02:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг882
Думаю, что для вас - опытных или начинающих юристов - не является новостью, что юридическая ...
Подробнее
Неинтересно
-4
5