Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 2987
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг934.8к

В этой статье вы узнаете о 10-ти продлевающих молодость продуктов

402 просмотрa
145 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 7,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Старение связано с динамическими изменениями биологических, физиологических, экологических, психологических, поведенческих и социальных процессов. Некоторые возрастные изменения вызывают снижение функции повседневных чувств и деятельности; Это приводит к увеличению восприимчивости к заболеваниям и травмам и увеличению частоты заболеваний.

Старение - это естественный процесс, и от его последствий никуда не деться, но вы можете отсрочить и минимизировать эти эффекты, изменив свой рацион.

Вот те продукты, которые бросают вызов времени... - ПЕМБЕНАР ОЗЕЛЬ

Грецкий орех

Этот суперпродукт, богатый полиненасыщенными жирами, содержит настолько высокое содержание жирных кислот омега-3, что 1/4 стакана грецких орехов обеспечивает около 113 процентов рекомендованной суточной нормы жирных кислот омега-3. Эти незаменимые жирные кислоты помогают регулировать уровень холестерина и снижают риск сердечных заболеваний.

Эти фитохимические вещества также помогают уменьшить воспалительное давление на ваш мозг, таким образом поддерживая и стимулируя когнитивную активность на долгие годы. Более того, грецкие орехи - находка для решения возрастных проблем с кожей; Жирные кислоты омега-3 в них помогают укрепить кожу от солнечных лучей, укрепляют клеточные мембраны кожи и придают коже здоровое сияние, защищая ее естественный жировой барьер. Магний, железо, цинк, калий, селен, медь и клетчатка, содержащиеся в грецких орехах, помогают сохранять энергию с возрастом.

Черника

Черника, пожалуй, имеет одну из самых высоких концентраций проантоцианов и антоцианов, и это можно объяснить их мощной антиоксидантной активностью. Антиоксиданты борются со свободными радикалами и помогают бороться и восстанавливать возрастные окислительные повреждения, вызванные свободными радикалами, которые часто являются причиной нескольких серьезных заболеваний и преждевременного старения.

Кроме того, мощные антиоксиданты, содержащиеся в чернике, обладают значительными неврологическими преимуществами для пожилых людей, снижая возрастные нарушения памяти и двигательные функции. Обильное содержание антиоксидантов и высокий уровень витаминов А и С делают чернику настоящим подарком для сохранения молодости вашей кожи. Черника может помочь защитить вашу кожу от повреждений, вызванных солнцем, стрессом или загрязнением, ослабляя воспалительную реакцию и предотвращая потерю коллагена.

Шпинат

Шпинат богат антиоксидантами. В отчете 2013 года, опубликованном в журнале Food Analytical Methods, было обнаружено, что шпинат имеет исключительно высокое содержание полифенолов и флавоноидов. Шпинат является источником лютеина и зеаксантина, двух мощных антиоксидантов, которые помогают значительно уменьшить возрастное умственное снижение, проблемы со зрением и зрением, а также дегенерацию костей.

Более того, шпинат содержит большое количество витаминов A, C и E, а также бета-каротина, которые помогают защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей солнца; чтобы ваша кожа оставалась живой и здоровой с возрастом. В частности, витамин С помогает стимулировать синтез коллагена, а витамин А способствует заживлению ран. Кроме того, зеленые овощи, такие как шпинат, могут помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снизить высокое кровяное давление и уровень холестерина; Это может даже снизить риск рака пищеварительной системы. Всего 1 чашка свежего шпината в день может сохранить здоровье вашего тела и молодость кожи на долгие годы.

Зеленый чай

Зеленый чай широко используется в производстве косметических средств благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам, которые помогают защитить кожу от вредных свободных радикалов, вызывающих морщины и старение кожи, коричневые пятна. Эти антиоксиданты могут замедлить преждевременное старение и помочь вашей коже выглядеть молодой и эластичной, обращая вспять повреждение клеток, вызванное свободными радикалами. Этот полезный напиток также помогает защитить от рака кожи. Тот факт, что зеленый чай является приятным для кожи напитком, можно объяснить его богатым содержанием полифенолов катехинов.

В исследованиях также было показано, что зеленый чай помогает предотвратить и снизить сердечно-сосудистые заболевания, высокий уровень холестерина, риск ревматоидного артрита и поддерживать плотность костей. В другом исследовании было показано, что длительное употребление зеленого чая снижает риск сердечных заболеваний, борясь с ожирением и диабетом 2 типа. Если вы хотите выглядеть моложе своего возраста, вам может помочь 1-2 чашки зеленого чая в день.

Лосось

Лосось является отличным источником омега-3 жирных кислот и поэтому эффективно замедляет процесс старения. Жирные кислоты омега-3 помогают предотвратить накопление холестерина в артериях, защищают от нарушения сердечного ритма и поддерживают психическую форму с возрастом. Согласно исследованию 2016 года, употребление в пищу морепродуктов не реже одного раза в неделю или других продуктов, содержащих омега-3 жирные кислоты, может защитить от возрастной потери памяти и других когнитивных проблем у пожилых людей.

Более того, противовоспалительные свойства лосося и высокое содержание белка помогают защитить вашу кожу от различных признаков старения, таких как прыщи, прыщи, морщины, коричневые пятна, гусиные лапки и тонкие линии. Кроме того, эта холодноводная рыба любит витамины D и E.антивозрастные продуктыбогатый по срокам. Старайтесь есть три-четыре порции лосося в неделю.

Брокколи

Брокколи, как и другие крестоцветные овощи, может значительно замедлить процесс старения, поскольку содержит высокий уровень антиоксидантов и впечатляющее количество питательных веществ против старения. Этот суперпродукт содержит соединения сульфорафана и индола, которые помогают защитить клетки от повреждения, вызванного окислительным стрессом, и даже могут снизить риск рака.

Кроме того, исследование 2010 года, опубликованное в British Journal of Nutrition, объясняет, насколько полезна брокколи для вашей кожи. Исследователи измерили эластичность кожи и другие характеристики кожи более 700 японских женщин; Они обнаружили, что у тех, кто ел больше зеленых и желтых овощей, морщин было меньше. Более того, фолиевая кислота в брокколи помогает поддерживать оптимальную функцию мозга с возрастом, а содержащийся в ней витамин K1 увеличивает плотность костей и снижает риск переломов. Порция брокколи три или четыре раза в неделю может изменить ваше здоровье и ваш возраст.

Оливковое масло

Оливковое масло богато антиоксидантами, включая витамины А и Е. Витамин А защищает кожу от свободных радикалов, ускоряющих процесс старения, а витамин Е помогает восстанавливать и регенерировать кожу. Оливковое масло оказывает сильное противовоспалительное действие на кожу и может защитить ее от солнечных лучей. Исследование, опубликованное в Journal of Drugs in Dermatology в 2014 году, показало, что оливковое масло может играть определенную роль в лечении и профилактике фотостарения. Следовательно, более высокое потребление оливкового масла означает менее тонкие линии, меньше морщин, более гладкий тон кожи и более гладкую текстуру.

Мононенасыщенные жирные кислоты в оливковом масле также могут улучшить здоровье сердца, снизить уровень холестерина и контролировать уровень сахара в крови. Более того, количество потребляемого оливкового масла обратно коррелирует с возрастным снижением когнитивных функций и потерей памяти, деменцией и болезнью Альцгеймера. Чтобы насладиться антивозрастными свойствами оливкового масла, используйте его как обычное масло для жарки. Кроме того, это полезное масло можно использовать как в качестве масла для ванн, так и в качестве местного увлажняющего крема.

Темный шоколад

Темный шоколад - это суперпродукт, богатый антиоксидантами, которые помогают защитить ваш организм от свободных радикалов, которые вызывают окислительное повреждение клеток, ускоряют процесс старения и вызывают различные типы рака. Какао в темном шоколаде содержит флаванолы, которые стимулируют расслабление кровеносных сосудов, делая их молодыми, эластичными и эластичными. Это снижает риск высокого кровяного давления, диабета 2 типа, заболеваний почек и слабоумия.

Темный шоколад также полезен для здоровья кожи. В исследовании 2006 года, опубликованном в Journal of Nutrition, сообщается, что диетические флаванолы из какао способствуют эндогенной защите от света, улучшают кровообращение в дерме и косметически влияют на соответствующие параметры поверхности кожи и гидратации. Согласно другому исследованию, регулярное употребление шоколада, богатого флаванолом, обеспечивает значительную защиту от света и, следовательно, может эффективно защищать кожу человека от вредного воздействия ультрафиолета. Потребляйте темный шоколад в умеренных количествах, так как он содержит много калорий и насыщенных жиров, которые могут вызвать увеличение веса. Достаточно небольшого кусочка темного шоколада с содержанием какао не менее 70 процентов.

Помидор

Один помидор в день может обратить вспять эффекты старения. Ликопин является основным каротиноидом томатов и, как можно сказать, обладает антивозрастными свойствами. Ликопин защищает кожу от вредных свободных радикалов и действует как естественный солнцезащитный крем, защищающий кожу от ультрафиолетовых лучей; Таким образом, он уменьшает образование и появление солнечных пятен, сухости и морщин. Диета, богатая помидорами, также увеличивает выработку коллагена - белка, который сохраняет эластичность и силу кожи, сохраняя при этом эластичность.

Помидоры также обладают способностью снижать уровень холестерина, предотвращать сердечные заболевания и различные виды рака. Исследование 2012 года, опубликованное в журнале Experimental and Therapy Medicine, показало, что потребление томатов положительно влияет на антиагрегационную активность тромбоцитов и эндотелиальную защиту, что также может быть полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы. Для оптимального здоровья и красивой кожи старайтесь выпивать 1 стакан томатного сока в день или употреблять 1 помидор.

Красный перец

В дополнение к высокому содержанию витамина С, который полезен для выработки коллагена, красный сладкий перец содержит мощные антиоксиданты, называемые каротиноидами, такие как альфа-каротин, бета-каротин, ликопин, лютеин, криптоксантин и зеаксантин. Каротиноиды - это растительные пигменты, отвечающие за ярко-красный, желтый и оранжевый цвета, которые вы видите во многих фруктах и ​​овощах.

Было обнаружено, что сладкий перец имеет самую высокую концентрацию зеаксантина среди всех других разновидностей. Вы можете употреблять красный перец в качестве закуски, нарезать его салатом или обжарить на сковороде.

Источник:

4 комментария
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 990
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
65
Интересненько!
Подписчиков 2897
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг261.5к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45