Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5831
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Эта справка позволит увеличить пенсию на 4000 рублей

367 просмотров
176 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 10,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Не секрет, что многие пенсионеры в России не довольны своей пенсией. И в этом есть свой смысл, ведь пожилые люди страны, проработав много лет, хотят получать достойные деньги. Однако реальность совершенно иная. Некоторые вообще могут не рассчитывать на получение пенсии из-за недостатка баллов или стажа. При этом правительство с каждым годом делает пенсионную реформу более жесткой.

В связи с тем, что пенсии назначаются очень маленькие, пенсионеры продолжают работать на разных работах. То есть не заканчивают свою трудовую деятельность. Хотя такие пенсионеры не могут рассчитывать на индексацию своих пенсий. Бывают случаи, когда определенный период стажа и во все не учитывается без объяснения причин. Доказать, что человек в эти годы трудился, практически невозможно. Но не стоит отчаиваться, есть все же вариант повысить свою пенсию.

  • Дорогие читатели! Чтобы узнать, какие льготы положены именно Вам, звоните по телефону: 8-800-350-81-97, задайте вопрос нашему дежурному юристу. Это бесплатно.

Первое, что нужно сделать, это обратиться в Пенсионный фонд, чтобы те выдали выписку из пенсионного дела. Нужно учесть тот факт, что эта работа не нравится специалистам ПФ РФ, такие запросы выполняются неохотно. Хотя отказать в этом они не могут, закон не позволяет. Этот документ может получить любой человек и на бесплатной основе. Эксперты рекомендуют делать сразу расширенную версию справки, где указывается полная информация по счету человека. Что именно в этой справке:

1. Данные о трудовом стаже.

2. Взносы в ПФ РФ.

3. Коэффициент пенсии.

4. Страховой период времени.

5. Нестраховой период времени.

Этот документ дает возможность человеку проанализировать свой трудовой стаж и выявить моменты, которые были не учтены при назначении пенсии. Данный фактор позволяет пенсионеру увеличить свою пенсию. Главное увидеть суть этой справки и грамотно определить, какой стаж работы не учли при назначении Вам пенсии. Благодаря этому, появляются законные основания на то, чтобы увеличить свою пенсию. Далее можно либо самому судиться, либо обратиться к юристам, которые специализируются на таких вопросах. По мнению экспертов это позволит в среднем повысить пенсии на 4 тысячи руб.

У вас остались вопросы?

Или вам требуется юридическая помощь? Хотите узнать, какие льготы Вам положены? Задайте вопрос юристу на нашем сайте или позвоните по телефону: 8-800-350-81-97. Помощь юриста бесплатна!

>>ЗАДАТЬ ВОПРОС

Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 349
вчера, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.8к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65745
позавчера, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Пенсионеры, заработавшие часть трудового стажа в советское время, наверняка ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Даня
Подписчиков 9
вчера, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.7к
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 323
вчера, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг403к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
4