Морозов Вячеслав Алексеевич
Морозов В.А.Подписчиков: 160
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8573

Какова цена вашей жизни. Медицинский центр «СМ-Клиника»

312 просмотров
50 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здоровье — это единственное благо,
которое каждый отнимает у себя сам.
Михаил Мамчич

Какова цена вашей жизни.

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу затронуть вопрос о здоровье и жизни человека, какова цена этого здоровья, можно ли оценить человеческую жизнь. Как обычно, я расскажу о правовых аспектах морального вреда и поделюсь с читателями тонкостями адвокатской практики. Сразу скажу: в медицине я полный профан, если среди моих читателей есть врачи, а они есть, и вы увидите ошибки, – сообщите мне, пожалуйста.


Наша история берет начало осенью далекого 2018 года, когда мы все ходили свободно, а обращение в больницу не сопровождалось криками: «у тебя что, Covid-19? АААААА, мы все умрем». Так вот, мой близкий друг и будущий клиент решил улучшить свое здоровье, а именно избавиться от хронического ринита из-за искривления носовой перегородки после детской травмы. Да он именно из того поколения, когда кровь останавливали листом подорожника, а перелом не являлся основанием прекратить футбольный матч. А мы боялись больше, что нас загонят домой за попытку взять бутылку воды, чем за разбитые колени и ссадины.


Итак, как я уже ранее сказал, у Михаила было заболевание, требующее медицинского вмешательства. Для решения своей проблемы мой доверитель обратился в крупную клинику с красивым и громким названием «СМ-Клиника» расположенную по адресу: город Санкт-Петербург, улица Ударников, дом 19 (юридическое название: ООО «Меди Ком» адрес: 195279, г. Санкт-Петербург, пр. Ударников, д.19, к.1, литера А (ИНН 7802411791 ОГРН 1079847076407).


Между Михаилом и ООО «Меди Ком» было заключено соглашение на оказание платных медицинских услуг, в виде медицинской помощи для определения показаний к оперативному вмешательству по исправлению искривления носовой перегородки (септопластика). А если по-русски, звучит это так, ООО «Меди Ком» обязалось выполнить работы по исправлению носовой перегородки у заказчика.


К сожалению, как это зачастую бывает в платной медицине, она нацелена не на лечение, а на вытягивание денег с граждан. Именно поэтому перед проведением операции мой клиент выложил кругленькую сумму на дополнительное обследование, которое по мнению иных специалистов (в медицине) не носили необходимости и не имели связи с предстоящей операцией. А вот более подробное изучение структуры дыхательных путей Михаила для выбора вида анестезии врач не сделал, что в последующем сыграло с доверителем злую шутку. Запомните этот момент. Он очень важен для дальнейшего повествования. В тоже время Михаилу был установлен диагноз в виде: искривление перегородки носа вправо с затруднением носового дыхания (J34.2).
Михаил, согласно плану лечения, был обследован различными специалистами, в том числе врачом-анестезиологом-реаниматологом Кораблевым Денисом Викторовичем. Забегая вперед: именно не квалифицированные действия этого врача и его ошибки чуть не стоили жизни Михаилу.


Итак, моему доверителю заключением врачей было показано оперативное лечение (вмешательство) в виде септоплатики, радиоволновой вазотомии и латеропексии нижних носовых раковин под общей анестезией в плановом порядке с согласия пациента.


В час Х Михаил прибыл в злополучное медучреждение СМ-Клиника ООО «Меди Ком», по адресу 195279, г. Санкт-Петербург, пр. Ударников, д. 19, к.1, литера А, на трехчасовую операцию. Михаила осмотрели врачи, медсестра отвела его в палату, в которой он должен был провести послеоперационную ночь. После чего он попрощался с мамой и отправился в операционный блок.


Всего лишь 3 часа под общим наркозом, – и ты человек без вечного насморка, так думал наш герой… Как же это круто! Но наша история, как вы уже успели догадаться, стала развиваться совсем по другому сценарию. И об этом вы прочитаете во второй части моего повествования. Не пропустите! Спасибо за внимание, до новых встреч, друзья.

Понравилась публикация?
10 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Морозов Вячеслав Алексеевич