Гришко Артур Игоревич
Гришко А. И.Подписчиков: 4318
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Киберпанк 2077 стоит ли покупать?

341 просмотр
131 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 12,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мои ожидания от игры


Готовясь к выпуску, перед разработчиком CD Projekt Red стояла непреодолимая задача соответствовать или даже превзойти The Witcher 3. По мнению многих, как одна из лучших игр за все десятилетие, она принесла с собой высокие ожидания относительно того, что будет дальше.

Что касается меня, я не прыгнул в CP2077, ожидая, что это изменит мою жизнь. Учитывая участие студии, я, конечно, ожидал чего-то хорошего, но когда дело доходит до игрового процесса, я просто хотел хорошо отшлифованный опыт, в который я мог бы легко погрузиться. К сожалению, это не совсем так. К настоящему времени большинство людей, вероятно, видели или слышали о многочисленных ошибках в игре. Для краткости я не буду здесь выделять большую часть этого, но у меня были сломанные побочные квесты, случайные смерти, вызванные тем, что мой персонаж сбился с геометрии, меню перестало работать, враги провалились через карту, я провалился через карту, моя машина провалилась через карту, иногда я не мог стрелять, были моменты, когда я не мог двигаться, несколько раз я не мог прыгать, волосы и одежда моего персонажа не загружались, и список можно продолжать и продолжать. Просто документирование многих основных и незначительных ошибок само по себе может быть статьей, хотя я, возможно, был одним из счастливчиков, так как ничто не было особенно разрушительным для игры. Раздражает, конечно, но мое продвижение никогда не задерживалось слишком долго. То есть, если не считать аварий, из которых у меня было 31. Мое общее время игры составляло чуть менее 100 часов, так что примерно одна авария случалась каждые 110 минут.

Киберпанк 2077, хорошая игра?

Одно дело, если по своей сути название ничего не стоит. Я мог бы дать ему плохой отзыв и покончить с этим. Но что делает глюки наиболее болезненными, так это то, что в беспорядке скрывается действительно хорошая игра. Только история и сопровождающая ее музыка почти стоят стоимости входного билета.

Претензии к игре

CP2077 начинается с того, что игрок создает своего персонажа – в этой игре по имени V. Дизайнерский набор немного отсутствует, а набор инструментов немного устарел, так как вы выбираете варианты из списка чисел вместо того, чтобы видеть все варианты сразу, но даже с его ограничениями я смог создать главного героя, который был одновременно сексуальным и крутым.

Когда я садился за игру, больше всего на свете я действительно хотел погрузиться в Ночной город, но там шокирующее отсутствие дел. Аркады существуют, но с машинами нельзя взаимодействовать. Помимо квестов, на самом деле есть только то, что называется суетой сканеров NCPD, и все они почти одинаковы. Просто скопируйте и вставьте несколько раз в каждом районе. Идите и разграбьте определенный предмет, и все готово. Вот и все. Нет никаких примеров эмерджентного геймплея. По всему городу не происходит ничего интересного, если только это не связано с заданием. Конечно, иногда вы можете найти случайных врагов, разбросанных повсюду.

Даже исследование не приносит особого удовлетворения. Куда бы вы ни пошли, везде заперты двери, и для миража вертикальности, который испускает город, большую часть времени вы будете на земле, двигаясь среди пустой оболочки. Я бы предпочел меньшее место, которое было бы плотно набито вещами, которые можно найти и сделать.

Вы можете рубить, стрелять и наносить удары, сколько душе угодно, но попробуйте что-нибудь еще, и игра активно работает против вас. Прекрасным примером этого является небольшой квест, в котором мне было поручено уничтожить снайпера на мосту. Я подъехал к нему, и на определенном пороге меня автоматически выгрузили из машины. Это разочаровало меня, так как вместо того, чтобы уничтожить злодея так же, как я уже до этого момента уничтожал тонны врагов, я хотел поиграть и сделать что-то другое, в данном случае сбить его.

Там, где больше всего не хватает боя, - это сами враги. Несмотря на все обновления, которые канонически существуют в мире киберпанка, плохие парни относительно ручные. Когда я дважды прыгал вокруг, ударяя людей своей катаной, многие просто стояли там. Почему бы им тоже не попрыгать в поисках лучшей позиции? Почему ни у кого из них, по-видимому, нет клинков богомола, или рук гориллы, или каких-либо других крутых обновлений. Даже настоящий пенис в этом мире теоретически может служить оружием, так почему же они все такие скучные? Конечно, некоторые могут взломать вас и вызвать перегрев, но в этом нет ничего особенного. Остальные в основном просто стреляют или сражаются с вами. Удивительно, насколько они скучны.

Конечно заполняют ранее упомянутую пустоту киберпсихосы, и эти враги разнообразны и круты. Но в общей сложности их всего 17, и все они привязаны к определенному побочному квесту.

И вот что такое эта игра: она странная. Это название состоит из двух половин. С одной стороны, это феноменально хорошо продуманная история и великолепно реализованный мир с боем, который, хотя и не глубокий, все еще забавен, но, с другой стороны, это выбор геймплея, который мало что добавляет, и функции, которые, похоже, отсутствуют. Добавьте множество ошибок и сбоев, и реальность такова, что игра еще не закончена. У меня нет никаких сомнений в том, что параметры настройки автомобиля будут добавлены позже, как и другие боевые приемы. Я полностью верю, что мир будет еще более плотным, с большим количеством дел, и ошибки в конечном итоге будут исправлены.

Вывод

Многие люди возьмут Cyberpunk 2077 и повеселятся. Лично мне, было очень весело. Даже учитывая все мои многочисленные жалобы, это один из самых приятных впечатлений года, но игра может дать вам первое впечатление только один раз, и я рекомендую людям подождать, пока эта игра не будет полностью доработана. Через шесть-12 месяцев это будет совсем другой опыт, и я думаю, что люди обязаны сыграть в неё, как только данная игра раскроет свой истинный потенциал. Потому что, если она сможет сделать это, то она станет на один уровень с Ведьмаком 3, но для CDPR потребуется много работы, чтобы получить подобный результат. Надеюсь, у них всё получится, потому что эта игра заслуживает большего.

1 комментарий
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Гришко Артур Игоревич
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19028
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
2
Павел
Подписчиков 2927
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Марина
Подписчиков 4506
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26607
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
125
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17363
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7