Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5884
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Откуда у россиян нелюбовь к власти: мнение политолога

457 просмотров
209 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Годами и даже десятилетиями мы слышим красивые обещания того, что стоит еще немного потерпеть и мы победим бедность в стране. Обещания не только не сбываются — более того: число нищих беспрерывно растет, уровень жизни становится все ниже, походы в продуктовый оборачиваются неоправданно высокими тратами на самое необходимое – продукты питания по красным ценникам и прочее. О таких благах жизни, как недвижимость, автомобили, путешествия, не стоит и заикаться.

Заявление Голиковой

Например, недавно Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, в очередной раз красноречиво убеждала россиян, что члены правительство активно работают над проблемой. Если кратко, тезисы ее выступления таковы: все зависит от темпов экономического роста, они принимают меры по увеличению доходов граждан, в том числе увеличению социальных выплат. Это два фактора, от которых зависит уровень жизни россиян. В общем, ничего нового. Абстрактные заявления без конкретики и гарантий.

Много ли вы найдете людей, которые бы видели те самые обещанные изменения? Или тех, которые стали меньше платить за продукты в магазине? Вопрос, разумеется, риторический.

Мнение специалиста

По словам экономиста Михаила Хазина, большая часть населения ненавидит правительство за то, какую политику оно проводит. Он утверждает, что, конечно, базовой вещью является рост экономики, которого нет, а, наоборот, идет ее спад. В результате падают и доходы россиян, средний класс сокращается, даже исчезает, как это ни печально. Именно его наличие и благополучное процветание является отличным показателем благополучия страны.

Хазин утверждает, что люди не прощают обнищания среднего класса за лишение того, что было для них нормой – хорошего дохода, комфортного уровня жизни.

Также экономист отметил, что, хотя государственная поддержка присутствует формально и юридически, ее качество оставляет желать лучшего, мягко говоря. Как пример он приводит те самые выплаты медицинским сотрудникам в период пандемии: по отчетам все хорошо, а на деле иначе. Было множество жалоб и заявлений со стороны врачей о том, что обещанные вознаграждения они не получили, особенно в регионах. Хазин выразил сомнение в эффективности работы правительства.

Два года назад, кстати, Голикова выразила желание и готовность «исследовать бедность и ее причины» — и что-то до сих пор не исследовала, судя по всему. А нам, видимо, остается затянуть пояса и ждать того самого обещанного благополучия, которое никак не наступает.

источник:

26 комментариев
Понравилась публикация?
60 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Валерий Ш
Подписчиков 26748
20.03.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
В последнее время, ставшее чрезвычайно триумфальным для Владимира Владимировича Путина, он стал касаться тем,...
Подробнее
Неинтересно
01:19
Поделитесь этим видео
-7
169
Пётр Петрович
Подписчиков 52
вчера, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.4к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0