Охота на охоту 5 или Надёжный выстрел "в молоко"

195 просмотров
57 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 3,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Охота на охоту 5 или Надёжный выстрел "в молоко"

29 мая на канале ТВЦ состоялась дискуссия, на которую собрали охотников, не охотников и антиохотников в преддверии премьеры нового фильма Сергея Ястржембского. https://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episode..

Если с оным фетишным некрофилом внятно все:

охота – деятельность природоохранная, а её защитники – зоошиза, которая ведёт своё начало от Гитлера, фактически её, зоошизы, «идеологической предтечи»,

то занятный текст, размещённый на сайте вконтакте и страничке яндекс_дзена яростного апологета охоты и вторы "женского ястреба" , некого макса парфирьева, мне показался заслуживающим внимания.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/nadejnye-vystrely-po-dogmam-antiohotnikov-zoozascitnikov-60b4ed5328624b137ca9a0c6

***

Итак. В занятном опусе Парфирьева утверждается, что противников охоты разбили в пух и прах. Но внимательно прочитав текст, на мой взгляд можно безоговорочно согласиться только с этим абзацем

В XXI веке в массовом сознании под воздействием антиохотничьих сил утвердилось мнение, что охота неправильна с моральной точки зрения, поскольку охотник «получает удовольствие от убийства». Подобные настроения создают вокруг охотников «облака» социальной неприязни и даже ненависти.

Не вдаваясь в подробности происхождения этих "антиохотничьих сил"

У господина ястржембского вообще-то тоже не нашлось точного адреса "гнусных злопыхателей. Он отделался лишь кивком на" заокеанского дядю". Опять оговорочка" по Фрейду"? Почему ножки оттуда выросли? А не потому ли, что сей господин является членом Международного сафари-клуба со штаб-квартирой в США, и насчёт" всего американского" ему виднее?

***

Опять же был отказ и аргументированно опровергнуть тезис, что охота - это убийство: охотники же этот термин к объекту охоты не применяют. Красиво, правда? Тот же казанский стрелок к расстреляным детям отнёсся, как к биомусору.

И многие прочие серийные убийцы относились к жертвам не как "к собратьям по разуму и крови".

Так может не убийцы и они? Может следует их амнистировать?

Те же нацисты убивали "недочеловеков" во славу великой арийской расы, а в отряде 731 Сиро Исии так вообще с "бревнами" ставили эксперименты для людей и во имя людей.

Ни по тексту опуса, ни из содержания фильма не удалось и узнать ничего о том, кто же это за нечисть такая, зоошиза. Но вот в самом фильме, когда г-жа Арамилева втыкнула основной козырь защитников охоты: вам не жалко, де, убивать домашних (сельскохозяйственных) животных, тогда почему жалко, когда убивают диких? Ястржембский развил аргумент (они, зоошиза, даже готовы не есть мясо!). Только вот если мы перейдём на травку, добавил он, дикой природы вообще не останется, а синтетику пусть ест зоошиза! Но забыл упомянуть, что сам лично против этой "дикой природой", о чем неоднократно заявлял к примеру во время интервью на "Эхо Москвы",

употребляя выражение «борьба с дикой природой».

И на совершенно справедливое замечание

старшего научного сотрудника Центра кольцевания птиц России Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук Софьи Розенфельд, обратившей внимание присутствующих, что трофейная охота никак не связана с восстановлением охотхозяйство, открестился обзывалкой, что "мадам — зоорадикал".

Но возвращаюсь, нет, не к нашим (аргали) баранам (которым после новодумских поправок будет уже и Красной Книгой не отмазаться от убийц-трофейников) , а тексту Парфирьева.

Мне так и видится, как он потирая постные ладошки и подпрыгивая от перевозбуждения, радуется мнимому поражению Александра Гурнова

... какая охота традиция? Казни людей на площадях, охота на ведьм, сжигая женщин на кострах, такие же традиции, как и охота, и что теперь их тоже привносить в современный цивилизованный мир, – задавался вопросом Александр?… Все, кто знаком с зоозащитой, знают эту ересь...

от ведущего передачу Дмитрия Куликова

Вот воспроизводилось, воспроизводилось, воспроизводилось... А потом люди-человеки подошли к мысли, что это не есть гуд, что нужен совсем другой подход и традиция превратилась в пережиток.

Рабство в США — традиция была? Разумеется. Аболиционисты появились. Стали высказываться, что рабство" не этично и не гигиенично", их сначала освистывали и презирали, считали извращенцами и предателями расы. А что потом? Хорошо. Пусть появилась хлопковыделывательная машина, сделавшая рабский труд экономически невыгодным, но рабство постепенно ушло в прошлое такой же позорно, как и каннибализм /к примеру/, страницей в истории человечества.

В Британии была традиция охоты на лисиц? Но общество созрело и гуманизировалось настолько, что и здесь охота ушла в прошлое.

А если упомянуть женское обрезание? Традиция запрещённая науровне ООН, но вполне процветающая и воспроизводимая: эту операцию продолжают делать в некоторых регионах Африки, Азии и Ближнего Востока. А также в других странах, где живут общины иммигрантов из стран, где практикуется подобная операция. В том числе и у нас, в Дагестане сохранилась такая может и обрезание женскому пора дать зелёный свет по логике охотников, а?

_______

Но почему-то господин Парфирьев умолчал о странном выпаде певца русских традиций в отношении советской и диснеевской мультипликации!

Оказывается, советские мультфильмы, диснеевский Бэмби и др., — наносят непоправимый вред подрастающему поколению!

Впрочем, вот такому — ДА!

Посмотрите, дорогие читатели. Это будущие казанские стрелки? Это кандидаты в Брейвики?

___________

Ну и наконец.

Меня взбесила своим выступлением Софья Розенфельд

Взвопил Максим Парфирьев.

Знаете почему?

Софья Розенфельд: браконьер – это охотник, нарушающий закон, фактически обвиняла его в том, что сегодня пишутся законы браконьерами для самих себя, чтобы уйти от ответственности… Разве нет? Имхо, она права.

Меня (то бишь парфирьева) возмутило то, где была она, и почему она не сказала про то время, когда писались законы, делающие из добропорядочных охотников браконьеров!? Например, закрытие зимних охот на берлоге на медведя!

Браво! Какие же вредители писали тогда уголовный кодекс, делая из добропорядочных сеятелей и хранителей конопли и опийного мака гнусных наркодельцов?

______

Почему-то пропало и занимательнейшее и поучительно высказывание г-жи Арамилевой (президент Росохотрыболовсоюза) о том, что охотник, – это человек, который помогает природе не допустить коллапсов и катастроф.

Какая красота! Какое лицемерие.

Да Чернобыль вам в руки! Норникель вдогонку.

Надеюсь, многие из вас смотрели сюжеты о том, что территория вокруг чернобыльской АЭС превратилась без человека в заповедник, появились даже давно исчезнувшие в этих краях виды! Даже коровы, сбившись в дикое стадо, прекрасно выживают рядом с хищниками! Чернобыль - самый яркий пример того, что природа прекрасно обходится без человека, а вот человеку без природы явно не выжить.

Попарил репу Парфирьев и вокруг освв, непонятно с какого перепуга обвинив г-жу Софью Розенфельд, что она не противилась принятию данного Федерального Закона. Бог мой, да почему человек, не страдающий комплексами, не заинтересованных в убийствах беззащитных, должен был противиться наиболее реальной альтернативе живодерству?

Только прочитайте этот патетический шедевр

интересно, почему не била и не бьёт в набат Софья по антинаучной программе ОСВВ и запрету на отстрел бродячих собак, выжирающих представителей дикого животного мира? Какая-то избранная забота к сохранению дикого животного мира!

Молчим, Софья?

Оказывается диких животных теперь массово выжирают бродячие собаки. Так что хотелось бы найти тех нехорошие поставщиков оружия и снегоходов бродячие собакам, а то, действительно, непорядок. То волков снегоходами плющат, то лошадей с косулями расстреливают. То нерожденного телёнка из чрева загнанной лосихи вырезают, то восторгаются надёжному выстрел в анальное отверстие лося

Ух ты! Какая собака серая, гладкая бродячая, расстреляла краснокнижного лебедя, а?

_______

И вдогонку.

Некто под ником Малюта Скуратов расписался, как хорошо, что есть охотники. Вот они отрабатывают повинность, устанавливают солонцы. И вообще косуль подкармливают, что их больше

и больше становится.

Понятно, что закончил он словами, мол додумайте сами выгоду от охотничьих хозяйств для природы!

Ведь не мог же он дописать, что солонцы устанавливаются специально для приманивания животных под выстрел. Судя по его высказывания, биологию он изучал исключительно через прицел. Про ёмкость среды (популяции, биоценоза) он слыхом не слыхивал.

Что подобное неконтролируемое размножение косули или благородного оленя, да ещё и с уничтожением их естественного врага, приведёт к деградации среды их обитания.

И что именно поэтому и придётся расстреливать лишних животных. Более того, ладно с деградацией почвенно-растительного компонента среды, но отстрел лучших представителей репродуктивного возраста, искусственное поддержание жизни ослабленных представителей популяции приведёт и к генетической усталости вида.

И тут уже будет полный караул, непоправимый.

Типа — помните про возделывание целины? Уникальная лесостепь была уничтожена, а хлеб там стабильно выращивать не получилось. Что там теперь?

Оклахома — опять же сельское хозяйство и выращивание злаковых культур убило прерию, привело у такому явление как торнадо. (тут лучше у Мандера написано, Когда не остаётся ничего святого)

NB

почему не вспомнили о коммерческой составляющей? У многих охотников ранга Ястржембского (и ниже) свои турагентства, и не одно! Почему не затронули аспект того, что они напрямую заинтересованы в получении прибыли от охоты?

В заключение. Убийство за деньги сродни проституции. Дай, дорогая, любимая природа, я тебя попользую, я же заплачу! Во всём этом дьявольский подвох и далеко идущие опасные перспективы. Надеюсь, что наше общество в состоянии противостоять новым вызовам.
Из "Дьявольская уловка" https://m.vk.com/wall-203762990_671

2 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дереберг Фируза
Подписчиков 3401
14.04.2024, 21:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Время и негативные события привели к действиям со стороны власти - теперь сдача ...
Подробнее
Неинтересно
01:22
Поделитесь этим видео
-1
238
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66231
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
24
Дереберг Фируза
Подписчиков 3401
14.04.2024, 21:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Время и негативные события привели к действиям со стороны власти - теперь сдача ...
Подробнее
Неинтересно
01:22
Поделитесь этим видео
-1
238
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1030
сегодня, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Казак Анатолий
Подписчиков 6957
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
3
Михаил
Подписчиков 125
вчера, 16:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг194к
Подробнее
Неинтересно
04:50
Поделитесь этим видео
-1
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
позавчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.5к
Шахина Аббасова заключили под стражу до 18 июня — его отец давил на потерпевших, чтобы замять дело
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
позавчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.5к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0