9 мест, к которым лучше не приближаться ни при каких обстоятельствах

232 просмотрa
88 дочитываний
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Даже если вы чемпион мира по плаванию, либо сверхопытный турист, или же драйвер с многолетним стажем, в мире есть водоемы, к которым не стоит подходить ни при каких обстоятельствах!

Их коварные особенности становятся ловушкой даже для самых опытных и хорошо подготовленных профессионалов.

Что же может таиться в глубинах таких водоемов?

И почему же к ним не стоит приближаться даже с самым лучшим оборудованием и профессиональной подготовкой?

Давайте рассмотрим ТОП-9 водоемов, от которых стоит держаться как можно дальше.

Ловушка для безбашенных

Болтон Стрид - довольно узкий участок на реке Уорфл в Англии. Вода здесь пробила канал в известняке. Лихой местной забавой считается перепрыгнуть Стрид с берега на берег над узким потоком бурлящей воды. Недопрыгнувший рискует жизнью. Дело в том, что вода подмыла полости под берегом. Появились своеобразные подземные карманы. Течение здесь очень мощное, неосторожного смельчака с огромной силой и скоростью заталкивает в такой «карман», из которого не выбраться. По крайней мере, на сегодняшний день никто из упавших в Стрид, живым не выбрался.

Даже стоять на берегу здесь не безопасно. Иногда может оказаться, что под ногами не твердая порода, а тонкий слой известняка над таким «карманом». В любой момент он может обрушиться.

Отравленный рай

Озеро Хорсшу в Калифорнии — настоящий рай для любителей пешего туризма. Красивые места, интересные тропы, места для стоянок — все это великолепно. Но вот к самому озеру лучше не приближаться, о чем недвусмысленно предупреждает полоса мертвых деревьев вокруг него.

Виной всему два землетрясения подряд, случившиеся здесь 30 лет назад.

В озере оказалась огромная концентрация углекислого газа. Озеро до сих пор смертельно. Проблема состоит еще и в том, что газ высвобождается внезапно и без малейших намеков. Компания могла сидеть в приятном месте несколько часов без всяких проблем, а потом за секунду оказаться в плотном облаке углекислого газа и задохнуться.

Кипу Фоллз

Красивейший водопад на Гавайях с 2011 года власти закрыли к посещению из-за его смертельной опасности.

Внешне все очень красиво: с шестиметровой высоты падают кристально чистые струи в чашу между скал.

Водопад обожали дайверы и любители нырять со скал в глубокую чашу. Но здесь начали происходить необъяснимые смерти. По свидетельствам очевидцев мирно плывущие люди вдруг исчезали с поверхности без видимых причин. Позже их неповрежденные тела доставали с самого дна.

Местные верят, что на шумных туристов рассердился дух воды.

Специалисты подозревают спонтанный водоворот.

Синяя бездна

Самаэзская дыра — это глубочайший провал в море. Дыра считается самым опасным, а оттого — привлекательным для авантюристов местом дайвинга в мире.

Против смельчаков здесь все — сильнейшее течение, барракуды, полная темнота и … множество бомб. Когда-то ВМФ США использовали провал для сбрасывания ненужных боеприпасов.

Для многих дайверов дыра стала местом последнего погружения.

Немирный пляж

Нью-Смирна Бич — красивейшее побережье во Флориде, выглядящая как глянцевая открытка для мечтаний о скором отпуске.

Но это место — мировой лидер по числу нападений акул на людей. Здесь их так много из-за обилия рыбы в прибрежных водах.

Статистически каждый рискнувший войти в воду оказывается в пределах видимости хотя бы одной морской хищницы.

Ханакапиай


Побережье гавайского островка печально знаменито своими мощнейшими течениями, утаскивающими людей от берега. Попав в них, человек не может выбраться, его с большой скоростью несет в открытый океан. Местные власти отчаялись предупреждать обезбашенных туристов об опасности. С некоторой долей черного юмора они поставили на берегу плиту, на которой просто высекают черту после каждого нового несчастного случая. На сегодняшний день их число приближается к 90.

Честное предупреждение

Искусственный водоем Беркли Пит в Монтане сразу же предупреждает о своей опасности своим внешним видом. В закисленной воде бывшего карьера растворены опаснейшие примеси тяжелых металлов.

Поэтому внешне он выглядит как озеро крови. Вода разъедает кожу любого рискнувшего окунуться.

Взрывающиеся озера

На земле таких три — Манун и Ньос в Камеруне и Киву в Руанде.

Под ними из-за вулканической активности в регионах притаились озера магмы, отделенные тонкой прослойкой дна.

Внезапно через дно прорываются пузыри ядовитых газов. Озеро буквально взрывается. Ядовитый тайфун несется к берегам, отравляя все живое. Максимум жертв унесло собой Ньос — в 1986 году после такого взрыва их было 1700.

Озеро Пустое

Озеро Пустое в Западной Сибири внешне идеально чистое и красивое. Но в нем не живет рыба, над ним не кружатся птицы, животные не идут сюда на водопой. Анализ воды приводит в замешательство всех ученых: она абсолютно безвредна. Но жить в ней отказываются даже самые неприхотливые рыбы и водоросли. Тайну озеро пытаются объяснить уже много лет, но безуспешно.

9 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виталий Борисович
Подписчиков 788
вчера, 17:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0