Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5883
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Почему Путин "не в силах" отменить пенсионную реформу?

629 просмотров
311 дочитываний
50 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Привет друзья!

В нынешнем году пенсионной реформе исполнится три года. И каждый день больно осознавать это. Хотя некоторые из них смеялись. А наш глава государства недавно дал понять и заявил, что это решение нельзя отменить, что пенсионеры выйдут на пенсию в определенном возрасте и с этим ничего не поделать.

"Да, мы должны «отдать должное», наш господин Президент сделал это «лично», лично всем россиянам он сказал это «лично», но разве нам от этого легче и легче? Раз он это сказал, значит, он понимает, что эта тема «очень и очень» серьезна и важна."

Ну да что тут отрицать, после этого решения «группа» людей стала «не любить», «обиделась» и сильно разочаровалась в властях.

Кажется, это просто еще одно решение, еще одна реформа, но этого не было, это подорвало «доверие» и разорвало связь между людьми и лидером.

"Между нами был некий договор: мы голосуем, Владимир все делает за нас. Эта «схема», похоже, сработала, пока она находилась у власти. Это делает нас «лучше» для жизни, улучшает наше положение, качество жизни, и мы активно поддерживаем его и «его любимую партию». Все очень просто."

Но после 2014 года эта модель начинает давать трещины, хотя и просуществовала достаточно долго, свои три срока. Просто в 2014 году мы «взяли» Крым, и тут начались проблемы. Вот почему мы начали терять «много» денег и у нас возникли финансовые проблемы. В результате наша страна начинает «экономить на всем».

Эти проблемы стали «решениями властей», сначала отменили индексацию пенсий, потом остановили накопительную часть, и в 2018 году у них больше не было «выбора» и они приняли решение. Чем «критичнее» и тем сложнее. И граждане России этого, конечно, не ожидали, люди думали, что Владимир Владимирович выберет их вместо избранных.

Некоторые эксперты сами «предлагали» нашему господину Президенту другие варианты решения проблемы. Просто «заберите» больше% налогов с богатых или с их помощью «заткните дыры» в экономических проблемах. Но В.В. Путин принял другое решение, он хотел «расточить» пенсионеров, чем элиту.

И ответ на вопрос, почему он не может это отменить, прост. Это просто не пойдет против элиты, не повредит им и не помешает. Может, он не хочет терять перед ними свой «авторитет» или перестать общаться, может, ему просто приказали все делать (кто служил в армии, поймет). А на «точно» людях они сами столкнутся со всеми своими проблемами. Поэтому живем и радуемся. Надежды на исправление реформы уже нет.

Спасибо за внимание друзья! Пишите свое мнение в комментариях.

источник:

50 комментариев
Понравилась публикация?
35 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 50
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Andrei
Подписчиков 116
сегодня, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.9к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 560
позавчера, 16:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99к
В последние дни Организация Объединенных Наций оказалась в центре скандала, когда ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 715
16.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Всем привет! Меня зовут Максим и я, Расклейщик!Сегодня обсудим те статьи и те показатели, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
6