Борьба с глобальным потеплением.

135 просмотров
22 дочитывания
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте товарищи! Публикация коснётся темы глобального потепления, но она не будет касаться вопроса о том, есть ли оно на самом деле или нет. Меня больше интересует что оно, даст, и ещё сильнее интересуют методы борьбы с ним. Публикация является моим личным мнением, то как я это вижу и хотел бы видеть.

Что такое глобальное потепление

Если простыми словами, то это увеличение температуры на всей планете, когда в каждом регионе Земли становится жарче. И главным виновником этой катастрофы является человек. Грея разными способами планету до такого состояния, при котором уже сам человек не сможет жить в комфорте. Если ничего не сделать, то растают ледники, которые в свою очередь поднимут уровень мирового океана. Что приведёт к потопам во многих прибрежных уголках Земли. Так же на планете станет невыносимо жарко, из-за чего многие могут погибнуть от теплового удара. Питьевой воды станет меньше, а лесных пожаров больше.

Что больше всего пугает

Лично меня пугает не столько этот потенциальный апокалипсис, сколько борьба с ним. Если внимательно почитать к чему пришли ООН, учёные, и активисты, при составлении планов борьбы с ним, то картина становится мрачной. Примерно такие выводы они сделали:

1) Надо сократить выбросы CO2

2) Надо сократить потребление продовольствия

3) Надо сократить потребление энергии

4) Не надо сокращать население Земли

5) Не надо бороться с неравномерным распределением ресурсов

6) Не надо сжигать мусор

Давайте разберём что это значит

1) Сокращение CO2 означает сокращение промышленности, сокращение транспортных средств, уменьшение генерации электроэнергии, сокращение животноводства. То есть у человечества будет меньше товаров, в том числе электронных. Меньше автомобилей, поездов, ракет, кораблей, самолётов. Меньше электроэнергии, городского освещения. Меньше мяса, молока, шкур/меха.

4) Никто не предполагает сокращение населения Земли. Предполагается что достаточно просто уменьшить потребление, тогда Земля выдержит рост населения. При этом нет лимита на этот рост, он просто будет идти вечно, а значит и экономия на всём так же будет прогрессировать. Нет акцента на перенаселение.

5) Никто и в мыслях не предполагает перераспределение ресурсов. То есть при борьбе с глобальным потеплением, на планете, как и сейчас, будет существовать капитализм. Олигархи многое потеряют от сокращения промышленности, но в целом эта ситуация останется прежней. Большая часть ресурсов будет в руках меньшинства, в то время как большинство будет работать на это меньшинство довольствуясь крохами.

6) Мусор нельзя будет сжигать, его можно только переработать в новое сырьё. То что нельзя переработать, будет по всей видимости просто копиться. В основном это отходы промышленности.

Проанализировав все эти выводы, можно увидеть отчётливую картину будущей антиутопии. Похожей на ту, что показывают в фильмах. Планета Земля будет переполнена нищим населением, у которого почти нет доступа к благам цивилизации, а над ними будет жирующая элита. И всё это на фоне глобальной жары, которая всё равно наступит. Ибо 100/500 млрд человек, даже нищих, которые почти не потребляют электроэнергию, будут вырабатывать больше CO2, чем сегодняшние 7 млрд. Картина не радушная, но альтернатив почему то не особо, то и слышно. А альтернатива есть!

Альтернатива

Глядя на этот апокалипсис и антиутопию, становится ясно что без урезания каких либо прав/свобод всё равно не обойтись. Поэтому можно позволить себе урезать всего одно право - право на рождение. Вся эта жуть происходит не из-за выбросов CO2, не из-за потребления, а из-за перенаселения. Это простая математика, бесконечность всегда будет больше определённого числа. Сколько бы население не сокращало своё потребление, при условии вечного роста самого населения, всегда будет какой-то лимит у планеты. Следовательно, чтобы решить проблему глобального потепления, достаточно решить только проблему перенаселения. Но гуманно, по-цивилизованному. Для этого существуют законы, которые могут регулировать рождаемость. В целом, можно тому же ООН создать отчёт, который дал бы точную цифру лимита планеты. Лимита, при котором у каждого человека были бы удовлетворены самые смелые потребности, выше нормы. Но при этом численность такого населения не превышала допустимый лимит. Я лично не знаю какой должен быть лимит, но предполагаю что он будет достаточным, чтобы человечество сохранило свою многонациональность, и большие экономические возможности. То есть могло летать в космос, изучать его, организовывать самые сложные производственные линии. И при этом ни одна нация не была под угрозой исчезновения.

Так же лучше бы человечество перешло на плановую экономику, и начало равномерное распределение ресурсов. Это было бы отличным подспорьем для сохранения максимального лимита населения, его обеспеченности, но не нарушавшего лимит Земли. Ибо вместо 1 сверхбогача, будут десятки просто отлично обеспеченных. Потому что для планеты не важно, на кого будут работать 30 заводов. На 1 человека или на 30. Лимит максимально допустимого производства всё равно будет соблюдён, без ущерба для самого человечества.

Так же интернациональная глобализация смягчила бы вопрос с законами, и плановой экономикой. Хотелось бы увидеть единую страну, с единой глобальной экономикой. Но сохраняющей право на региональные языки, и национальные привилегии. Только без границ.

Думаю что эти 3 радикальные изменения, помогут построить более справедливый, богатый, и правильный мир. Без глобальных потеплений и перенаселений.

10 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 82
09.03.2024, 22:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.6к
Обезвоживание атмосферы как способ борьбы с глобальным потеплением является гипотетической идеей,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Azizbek
Подписчиков 300
06.12.2023, 08:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг522.5к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Валерий Алексеевич Шумейко
Подписчиков 629
05.12.2023, 04:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг995.3к
Ученые предсказывают, что глобальные выбросы углекислого газа от ископаемых топлив, таких как уголь,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр
Подписчиков 138
30.11.2023, 21:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.6к
Новая угроза глобального потепления. Это серьезно?Глобальное увеличение температуры ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 155
08.11.2023, 15:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.3к
Климатический хаосВ двух отдельных публикациях международная коалиция исследователей и ООН предупреждают,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Зилола
Подписчиков 78
02.11.2023, 21:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.8к
Планета находится на пути к нагреву гораздо более быстрыми темпами, чем ученые предсказывали ранее,...
Подробнее
Неинтересно
0
0