Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5884
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Идиотизм, геноцид и дискриминация

432 просмотрa
170 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте дорогие читатели, перед тем как начать, снова оговорюсь, в своих статьях я никого ни к чему не призываю и выражаю своё личное мнение, право на выражения которого определено Конституцией РФ, а именно ст. 29. Сегодня речь пойдёт о ковид истерии 2021 г., назвать по другому этот процесс, простите, язык не поворачивается. Сам процесс вызывает массу вопросов, нам говорят об пандемии и при этом об отсутствии эпидемии, о режиме повышенной готовности, но не о чрезвычайной ситуации...

Президент заявляет о недопустимости обязательной, принудительной вакцинации граждан РФ, а губернаторы издают постановления о проведении той самой "недопустимой" обязательной, принудительной вакцинации (что наводит на вопросы: глава государства точно президент РФ? Жители регионов России не являются гражданами РФ? и многие другие). Когда показатели заболеваемости невысоки нам устраивают внеплановые выходные (чтобы не распространялось заболевание), но когда они резко увеличиваются все мы спокойно работаем... странно не так ли?

Ещё немножко о странностях, в решениях наших властей, которые по другому как идиотизмом и не назовёшь:

1. соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра в очередях, в ряде статей ранее, на канале я приводил мнения вирусологов, в обосновании абсурдности этой меры, вирус длительное время находится в воздухе а не моментально оседает, так что стоим мы на два метра или на три чисто технически, когда очередь сдвинется мы войдём в воздух с находящимися в нём вирусами.

2. Ношение масок предписанное учителям и воспитателям в образовательных учреждениях. Начнём с того, что дети также являются переносчиками заболевания и они не одевают ни масок ни перчаток ни в образовательном учреждении ни дома в общении с родителями.

3. Ограничение мест в кино залах, театрах, запрет общественных мероприятий, выпускных вечеров и обязательное пользование масок в помещениях. Это полный бред, настолько полный, что наши чиновники сами не изволят его выполнять, пример сего вы можете найти в этой статье - "Россия - демократия и равенство, о том кто у нас равнее..." а также на ютубе посмотрев ролики с общественных мероприятий последнего года. Ещё большим бредом это смотрится на фоне сокращений маршрутов общественного транспорта. Вот она социальная дистанция в действии

Для того чтобы говорить о какой-то социальной дистанции, необходимо сначала создать условия для того, чтобы граждане могли её соблюдать, в противном случае, мера бессмысленна и вредна!

4. Закрытие границ регионов при открытых государственных границах и свободных туристических маршрутах внутри страны (подробнее об этом ниже.)

5. Постановление губернатора Костромской области и следующие меры предполагаемые в нём - "Согласно постановлению, с 24 июня 2021 года предприятия общественного питания, организации, оказывающие экскурсионные услуги, гостиницы, гостевые дома, санатории, организации, осуществляющие деятельность в сфере пассажирского транспорта, обязаны проводить регулярное (не реже одного раза в неделю) тестирование своих сотрудников на COVID-19." Тесты платные до 2500 руб. в месяце 4 полные недели... Во-первых кто за это будет платить? Предприниматели? Значит всё это приведёт к увеличению цен. Работники? С минималки судомойки кафе только и остаётся заплатить за маразм губернатора. Уж не говорю, что смысла в этом немногим больше чем в ежегодном обязательном медосмотре (это мероприятие исключительно для галочки и отмыва денег), можно сделать тест в понедельник, заразится во вторник и всю оставшуюся неделю успешно заражать клиентов.

6. Ну а кладезем идиотизма являются карантинные решения многоуважаемого господина Собянина, начиная от экскурсий в красные зоны, выделение в ресторанах зон "свободных от ковида" и заканчивая штрафами за сидение на лавочках в парках.

Впрочем примеров такого махрового идиотизма власть имущих сейчас предостаточно.

Теперь немножко о дискриминации.

Власти Карелии решили ввести паспорта коллективного иммунитета для предприятий. Глава региона утверждает, что это позволит не применять одинаковые ограничительные меры ко всем и создать «преференции» для компаний, которые «ответственно подошли к вакцинации». Глава Карелии Артур Парфенчиков так написал об этом "Суть заключается в том, что те организации и пр, будут иметь преференции. Это не дискриминация. Это точечный разумный подход...", хочется огорчить Артура Олеговича, это как раз таки дискриминация, в полном смысле этого слова.

Дискриминация — намеренное ограничение или лишение прав, преимуществ каких-либо лиц, организаций или государств по признакам расы, национальности, государ­ственной принадлежности, имущественного положения, политических, религиозных и иных убеждений.

И Вы Артур Олегович абсолютно намеренно ограничиваете права одних граждан и создаёте более выгодные условия для других, впрочем, увы, не Вы одни. Вот Сергей Семёнович Собянин в своих фантазиях вообще скоро дойдёт до идеи создания резерваций для привитых, первая ласточка уже есть - «Делайте свободную зону от COVID-19 у себя в ресторане, где люди с прививками находятся». А вот и пример дискриминации от губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича, выдержка из статьи Тасс - "Посетители гостиниц, санаториев и других коллективных средств размещения должны будут предоставлять результаты тестов на коронавирус, сделанных не ранее чем за три дня до даты заезда, или документы о вакцинации. Обязательную самоизоляцию на семь дней вводят для граждан, прибывающих в Костромскую область из других регионов. "Это требование не распространяется на людей, которые совершают поездку в Костромскую область с туристическими целями, следуют через регион транзитом, а также приезжают для выполнения служебных обязанностей" - уточняет пресс-служба. Замечательно, не правда ли, человек который едет к родственникам или друзьям рассматривается как потенциально опасный, а вот туристов видимо ковид не берёт, так Сергей Константинович? Или как обычно, ничего личного только бизнес?

И в заключении о грустном

К сожалению меры принимаемые как местячковыми так и федеральными властями всё больше напоминают геноцид своего народа.

Напомню что геноцид это:

Геноци́д — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

  • убийства членов этой группы;
  • причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Давайте по пунктам. Является ли убийством принудительное введение препарата, без проведения предварительного исследования реакции организма на его компоненты? Нам говорят вакцина практически не имеет противопоказаний, хорошо, допустим, что это правда, но аллергические реакции никто не отменял, анафилактический шок тоже, как и возможное наступления смерти от него.

Осенью 2020 г. власти обещали вакцинирование после предварительного обследования граждан, что мы имеем сейчас, вакцинирование в режиме нон-стоп, на улице, в торговых центрах, в организациях, зачастую в условиях антисанитарии, ни о каком предварительном обследовании уже не идёт и речи.

Так же как и о возможности оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи. Напомню за последствия вакцинации государство ответственности не несёт! Для государства смерть граждан в виду деятельности осуществляемой его клевретами не более чем допустимые потери?

Мне кажется это убийство, причём не единичное, и вполне осознанное т.е. умышленное, более того тщательно подготовленное, особенно если обратить внимание на предшествующие сему заявления элиты страны о "лишних людях".

Причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы, не телесными ли повреждениями оканчиваются практически все митинги несогласных в нашей стране, и не на деградацию ли направлены реформы образования последних лет, включая пресловутый ЕГЭ. И как реагировать на слова господина Чубайса, человека допущенного к разработке новых образовательных стандартов

Это ли не работа над умственным расстройством населения страны?

Мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе, не буду останавливаться на том, что ряд медиков выступил в с обвинениями в адрес властей в том что вакцины от ковида снижают потенцию и способствуют бесплодию, власти это отвергают. Давайте к простой логике, по официальному заявлению Минздрава, после вакцинации нельзя в течении полугода планировать беременность, при этом чиновники того же минздрава говорят, что вакцинирование от ковида войдёт в нашу жизнь на тех же правах, что вакцинирование от гриппа, а это если кто не знает, ежегодно, 2 раза в год. С учётом принудительности к которой идём, о планах на рождение ребёнка остаётся забыть.

Насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую. С приходом ковида на второй и третий планы отошли многие проблемы, в том числе забылись и скандалы связанные с введением ювенальной юстиции, которая тем не менее успешно внедряется в плановом режиме, и "перегибы" на местах никуда не делись.

Предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой групп.

Думаю реализация этого пункта сегодня ни у кого не вызовет вопросов. Все меры нашего правительства направленные на борьбу с ковидом, отчего то больше напоминают борьбу с собственным народом...

-Снижение иммунитета путём запрета на нахождение на свежем воздухе, ограничение работы дыхательных путей (маски);

-ухудшение здоровья нервной системы при помощи истерии СМИ, штрафных санкций, новых и новых ограничений.

-Даже приобретение масок согласно требований и норм их ношения (иначе вообще в этом нет смысла) ставит среднюю российскую семью на грань выживания и разовые подачки в размерах 10 000 руб. не спасают.

-Отмена ряда гос стандартов привели к появлению на прилавках генномодифицированных продуктов, продуктов содержащих компоненты вредные для здоровья граждан.

-Отсутствие ценового контроля делает натуральные продукты практически недоступными для среднего гражданина РФ, а государство радостно ещё и штрафами по карману бьёт.

-Работа мед. учреждений во время пандемии создалось ощущение что вся страна болеет только ковидом, попасть на приём с другими болезнями в ряде регионов было практически невозможно.

Как то так вот, получается...

Ну и если государство заботится о своём народе, почему меры от ковида не выглядят так?

  • повышение иммунитета граждан, составляющие известны: нормальное питание, свежий воздух, занятия спортом. Логичнее бы повысить требование к продуктам, установить ценовые ограничения для перекупщиков, способствовать распространению продуктов содержащих высокий уровень витаминов (это можно сделать при помощи талонов для граждан на приобретение мяса, овощей, фруктов, субсидирования торговых сетей при договоре о снижении цен, много вариантов), раздавать гражданам сертификаты на занятия в фитнес-центрах, строить спорт площадки, стадионы, заняться вплотную озеленением населённых пунктов. Субсидировать отечественные санатории и предоставить путёвки гражданам по доступным ценам;
  • решить проблему переполненности общественного транспорта, очередей в мед. учреждениях, доступности своевременной квалифицированной медицинской помощи;
  • обратить наконец внимание на провинцию, на заселение территории страны, развитие её инфраструктуры. Обеспечить гражданам стабильность в настоящем и веру в будущее. Тем легче болезнь переносится, чем больше желание жить;
  • заняться разработкой лекарственных препаратов и их бесплатного распространения;
  • организация добровольной вакцинации с предшествующим тщательным анализом как самой вакцины так и реакции пациента на её компоненты.

А то, что, Вы делаете господа чиновники, лишь ухудшает ситуацию: цирк с вакцинацией, машинками, квартирками и выходными днями за укольчик, ускоренные темпы по принципу кольнуть не важно как, не важно где доверия к власти не прибавляют, скорее наоборот. Да и сама основа в виде презумпции виновности каждого гражданина, когда все люди рассматриваются как потенциальная угроза, и надо всех срочно привить, действует отрицательно и не логично. Для сравнения - транспортное средство (согласно законодательству) есть источник повышенной опасности, по Вашей, господа чиновники логике, каждый водитель потенциальная угроза, так что же теперь у всех срочно авто забрать?

Оставляйте комментарии, делитесь мнениями, подписывайтесь на канал, до новых встреч.

источник:

Правильная статья?

Проголосовали:24

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 336
вчера, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.7к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
100
Andrei
Подписчиков 121
21.04.2024, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.9к
В современном мире вопросы, связанные с семейными ценностями и ролью государства в их поддержке,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1030
сегодня, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Обновление знаний
Подписчиков 1845
вчера, 17:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Уполномоченная по правам ребенка в Пензенском регионе: стала свидетелем опасной ситуации на автодороге,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валерий Розанов
Подписчиков 85
вчера, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2к
23 апреля к русским хакерам обратились жители Гагаузской республики и адекватные граждане Молдовы.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.7к
Игнорирование со стороны других людей может быть вызывающим и даже болезненным. Но вместо того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Обновление знаний
Подписчиков 1845
вчера, 12:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Ситуация - молодой человек пришел трудоустраиваться в частную компанию. Поступило ...
Подробнее
Неинтересно
0
2