Мурат
МуратПодписчиков: 61
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1557

Шефа - в замы

20 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В нефтяном районе Ингушетии в период развитого социализма было принято партийное решение – создать на базе имеющегося сельскохозяйственного потенциала десять виноградарских совхозов. Это частично разрешало проблему безработицы экономически активного населения с высокой демографией. Не все ещё понимали, что ретроспективная коллективизация и аграрное производство на основе такой формы организации труда, начиная с 20-х годов, по всем социально-экономическим законам было тупиковым. Но реальность была таковой, что всё и вся принадлежало государству, а экономика – директивная.

В сельском населённом пункте Чlиркъи-юрт тоже организовали совхоз с тем же названием. Прислали из регионального центра директора Бориса. Он старательно подбирал себе кадры. Когда дошла очередь до приглашения кандидатуры на должность главного экономиста нового хозяйства, то выбор пал на Мурата, работающего в этой должности недалеко на заводе пищевой промышленности. Пообещали ему зарплату чуть ли не в два раза больше, чем он получал. Всё шло по запланированному руководством вектору. Мурата поставили не только главным экономистом предприятия, но и избрали секретарём партийной организации.

Как такое и практиковалось в те годы, на заседании бюро горкома партии Бориса, бог знает за какие грехи, освободили от занимаемой должности. Тогда Мурат предложил ему занять свою должность – главного экономиста совхоза, так как сам был очень молод, и у него не возникало проблемы с трудоустройством. Борис предложение выслушал, но согласился занять должность только заместителя Мурата.

Так и решили – освободили для него ту должность с переводом на другое место специалиста, занимавшего его.

Мурат долго не мог привыкнуть к ситуации и выработать себе механизм управлять своим замом, который недавно был его шефом.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Диана
Подписчиков 52
10.07.2023, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5229
Подробнее
Неинтересно
00:37
Поделитесь этим видео
0
0
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
23.02.2023, 20:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Чимаев в годовщину депортации чеченцев и ингушей: "Пусть Всевышний дарует нам терпение ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Руслан Эминов
Подписчиков 180
16.01.2023, 21:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18к
Полицейские не стали уточнять причины отказа, хотя по закону должны предоставить соответствующее объяснение.
Подробнее
Неинтересно
0
0