Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 437
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг958.5к

Будущее России устами пророков. Парацельс.

56 просмотров
12 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многие пророки и ясновидцы упоминают в своих предсказаниях о будущей судьбе России. В основном все пророчества для нашей страны благоприятны. Она выстоит в различных политических, военных и природных катаклизмах и выйдет из всех этих передряг сравнительно благополучно. Приведу некоторые предсказания на эту тему.

В древних рунических памятниках «Патриарси» и «Ладожский документ» имеются такие строки, относящиеся к России: «Вечна Русь, на костях стоит, страждет от времен Дира и Набопаласара»; «троекратно Русь падшая восстанет».

Пророчества Парацельса (1493-1541). Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм - врач, естествоиспытатель, алхимик и астролог, который больше известен под именем Парацельс. В основном проживал во Франции. Возможно, побывал в Тибете. Написал книгу «Оракулы», где описывал события будущего до конца XXII века. Предсказал закат династии французских королей Валуа, правление Генриха IV Наваррского и страшную участь династии Бурбонов во время Великой французской революции. Предрек захват власти Наполеоном и образование США - «возникнет государство по ту сторону океана».

Предсказания Парацельса, относящиеся к будущему:

1. Мир разделится на три лагеря.

2. Возвысится Китай.

3. Воззрения страны за семью печатями покорят Запад. Известный путешественник Марко Поло в своих трудах называл Китай «Страной за семью печатями».

4. Германия никогда не будет свободной.

5. Через 400 лет после смерти Парацельса (1541 + 400 = 1941 год) наступит период великого благоденствия, расцвета и материального достатка у каждого. После этого времени наступит период страшного кризиса с множеством нищих, со зверством людей, с антропофагией даже на улицах крупных городов.

Антропофагия - каннибализм, людоедство.

Период великого благоденствия - сравнительно благополучная эпоха после Второй мировой войны. Парацельс ошибся всего на 5-10 лет. Любопытно, что многие пророки называли наше время самым счастливым периодом за всю историю существования человечества, и людям, которые будут жить в эту эпоху, исключительно повезет. Но счастливое «благоденствие» больше не повторится, даже в отдаленном будущем.

Страшный кризис - возможно, глобальный тектонический катаклизм, вызванный смещением внутреннего ядра нашей планеты.

6. Через 500 лет после смерти Парацельса над миром нависнет страшная опасность (1541 + 500 = 2041 год).

7. Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и невероятный расцвет. У них будет три падения и три возвышения. Знамя Креста будет водружено на одной из горных вершин этой страны.

Горная вершина - почти все комментаторы предсказаний Парацельса утверждают, что это Уральские горы. Нострадамус в своих катренах писал, что Спаситель человечества придет из Азии, и даже указал координаты - «придет с 50-го градуса».

8. В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест, и его увидят все жители Земли. Тогда вернется золотой век. Это должно произойти через 500 лет после смерти Парацельса.

9. Золотой век продлится всего лишь 50 лет. Это событие произойдет во время Второго царства Сатурна, которое начнется через 500 лет после смерти Парацельса.

Второе царство Сатурна - согласно теории хронократов, изложенной в труде Liber Rationum (XII век) еврейским ученым Абрахамом Аванейзра, периоды мировой истории подразделяются на циклы с периодом 354 года и 4 месяца. Они расположены в порядке, обратном дням недели: Сатурн, Венера, Юпитер, Меркурий, Марс, Луна, Солнце. Средневековые астрологи за отправную точку циклов принимали 5200 год до н.э., т. е. год сотворения мира по Евсевию Кесарийскому. Мы с вами живем в эпоху Солнца. Следующий цикл («второе царство Сатурна») начнется в 2242 году. Неизвестно, какой точкой отсчета пользовался Парацельс, но согласно его предсказаниям цикл Сатурна начнется в 2041 году и продлится до 2395 года (2041 + 354 = 2395). В этот период времени наступит кратковременный золотой век.

Читайте также: Индиго часть 8 Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 315
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг401.9к
Группа исследователей из Австралии выполнила захватывающее исследование, обнаружив ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5570
Сегодня все больше людей сталкиваются с проблемой ограничения доступа к определенным ...
Подробнее
Неинтересно
0
Даня
Подписчиков 2
сегодня, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5570
В центре Москвы произошел теракт, который потряс всю страну. Событие произошло ...
Подробнее
Неинтересно
0
Смолянинова Инна Сергеевна
Подписчиков 675
вчера, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг302.1к
В мире жилищно-коммунального хозяйства(ЖКХ) России постоянно происходят изменения.Порой ...
Подробнее
Неинтересно
0
2