Почему плохие люди живут дольше? Лучше всего ответил Владимир Высоцкий

980 просмотров
504 дочитывания
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 32,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Почему плохие люди живут дольше? Лучше всего ответил Владимир Высоцкий

Многим знакома такая ситуация: женщина вышла замуж, родила ребенка, потом второго. Муж устал заботиться о большой, как он считает, семье, и отправился в «свободное плаванье». Платит копейки алиментов, и больше у него ни о чем голова не болит. Что делает женщина? То, что ей приходится работать за двоих полбеды. Она сама воспитывает своих кровинушек, она переживает за каждый их чих, за каждую шишку, набитую ими.

Дети вырастают, женщина продолжает беспокоиться. Выбрал не ту жену, дочь связалась не с тем человеком. Переживания, бессонные ночи, вечные думы о том, что у детей не все гладко. Подумать о себе, о своем здоровье? Да как же это можно, если у детей проблемы? Что в результате? Подорванное здоровье и недовольство детей. Какие же он неблагодарные, ведь мать жизни не видела, думая о них.

Женщина, проявлявшая столько беспокойства, заболела, слегла, детям приходится за ней ухаживать, им уже не до своей семейной жизни. Скажут дети спасибо такой маме, проявят благодарность за то, что она рвала сердце, думая о них день и ночь, забывая о себе? Вряд ли. Тем самым она только добавила проблем своим детям.

Другой пример Хороший человек, но не может спокойно жить, если знает, что кому-то на этом свете плохо. Он старается помочь, как можно большему количеству людей. Ведь хороший человек не может комфортно существовать в то время, когда у других большие проблемы. Он не думает о себе, о своем здоровье, он даже о близких не думает, он переживает в глобальном масштабе.

Это хороший человек? Несомненно. Но заботясь о многих, тоже забывает о себе и своих близких. А здоровье из-за больших переживаний, обычно, разрушается. Он способен помочь всем Нет А ведь мог бы сосредоточиться на своей семье, на близких. Но такой человек считает, что это эгоизм. Проблемы членов семьи не сопоставимы с теми проблемами, которые испытывает большое количество людей на земле.

Что дальше Плохое здоровье, требующаяся помощь от близких, которые вынуждены заботиться о хорошем человеке, являющимся их родственником. Речь не идет о плохих людях, не забываем об этом. Безусловно, эти люди хорошие, у них благие намерения. Вот только результат этих намерений плачевный.

А вот, как живет плохой человек. Ему безразличны судьбы мира и близких. Ему есть дело только до себя. Главное – собственное самочувствие и спокойствие. Он живет в свое удовольствие. Делает, что хочет, и не думает о других. Парадоксально, но природа это приветствует. Такие люди живут дольше.

Не будем здесь говорить об откровенных подонках, жизнь которых, чаще всего оканчивается плохо. Они тоже не живут долго. Говорим об общих понятиях хороший человек, это тот который живет для других, плохой – тот, кто живет только для себя. А может быть найти «золотую середину»? Думать, что ваше беспокойство в будущем доставит проблемы не только вам, но и вашим близким

Найдите баланс между беспокойством и заботе о себе. Поймите, что тем самым вы позаботитесь и о близких. А эта забота значит намного больше для гармонии мира, чем ваше беспокойство о незнакомых людях, которое рушит ваше здоровье.

Владимир Высоцкий как-то сказал: « Хороший, достойный человек очень много волнуется, нервничает, беспокоится за своих близких, и помирает раньше, чем плохой». А о том, как нужно себя вести в жизни, поэт не сказал

источник https://zen.yandex.ru/media/literatyra/pochemu-plohie-liudi-jivut-dolshe-luchshe-vsego-otvetil-vladimir-vysockii-60e965eaa6b898190add35c3

6 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Губина Ольга Дмитриевна
Подписчиков 5143
03.10.2020, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Фото: из архива автора Добрый день, уважаемые коллеги и читатели. Этот сайт ...
Подробнее
Неинтересно
-5
97