32 дочитывания
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Олимпийские игры в Японии разгоняются. Второй игровой день стал для российской дружины более успешным. У нас 1 золото, 3 серебра и 1 бронза. Начнём с медалистов.

Стрельба:

Виталина Бацарашкина стала первой россиянкой, выигравшей золотые медали! Сделала она это в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Она неуверенно провела первую половину стрелковой сессии, но концовку "зарешала". В итоге победа с олимпийским рекордом. Браво!

А вот мужчины пока проводят турнир слабо. Владимир Масленников остался далеко позади от розыгрыша медалей.

Фехтование:

Сразу 2 медали нам принесла женская рапира. У Инны Дериглазовой серебро (на прошлой Олимпиаде было золото), у Ларисы Коробейниковой бронза. Увы, обе россиянки проиграли американской спортсменке. Но у них еще будет шанс отыграться в командных соревнованиях. С таким составом мы в числе фаворитов.

Стрельба из лука:

Наши девчонки (Ксения Перова, Светлана Гомбоева, Елена Осипова) уверенно прошлись по украинкам, американкам, в упорной борьбе прошли немок. Но в финале были девушки из Южной Кореи, монстры стрельбы из лука. Поэтому 2 место является достойным результатом - "первые среди смертных".

Тхэквондо:

Татьяна Минина добралась до финальной стадии в весовой категории до 57 кг, где она уступила долговязой американке. Увы, но разница в росте сказалась. У нас очередное серебро.

Теннис:

Печальные новости с теннисных кортов. Медведев и Карацев бесславно уступили словакам (российских пар в мужском теннисе больше нет), Рублев тоже вылетел.

Подсластили пилюлю победы Карена Хачанова над японцем Нишиоки, Екатерины Александровой – над белгийкой Мертенс. Елена Веснина обыграла Алену Остапенко.

Волейбол:

Российская женская сборная проиграла 0:3 Италии. Увы.

Гандбол:

Действующие олимпийские чемпионки из России сыграли в первом матче с Бразилией 24:24.

Баскетбол 3 х 3:

Российские мужчины проиграли Бельгии и Польше со счетом 16:21. Итого 1 победа в 4 матчах.

Женщины разгромили Монголию 21:5, но проиграли США 16:20. 3 победы в 4 матчах.

Пляжный волейбол:

Надежда Макрогузова и Светлана Холомина выиграли у итальянской пары Марту Менегатти/Викторию Орси Тот.

Встреча группы завершилась со счетом 2-0 (21:18, 21:15) в пользу девушек из России.

Плавание:

Этот день стал лучше предыдущего. Ефимова, Колесников, Рылов, Малютин, Фесикова, Каменева, Чикунова вышли в полуфинал, Эстафета на тоненького проползла в финал (всё решило 13 сотых). Пока очень тревожно.

Ниже же медальный зачет. Россия смогла подняться на 5 место в неофициальном зачете благодаря золоту и россыпи серебряных медалей. Всего у россиян 7 медалей (это 3 место). Результаты могли быть и лучше, но радует, что наша дружина массово берет медали.

Уверенно лидирует Китай. Хозяева турнира дышат в спину лидеру (они сегодня взяли 2 золото в дзюдо - родные брат и сестра выиграли своих соперников в финале, а также в скейтбординге).

Американцы вышли на 3 место. Увы, но 2 золота они получили в поединках против российских соперников (в рапире и тхэквондо).