Лека
ЛекаПодписчиков: 62
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6246

«Я создал монстра. Этот монстр я сам...»

39 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это полная биография Фредди Меркьюри: от его рождения на Занзибаре до последних дней в поместье в Лондоне, где он скончался. Джонс подробно рассказывает о детстве музыканта, его юности.

Много внимания уделено «Queen»: как они встретились, начинали свою карьеру, писали песни и выступали. И это большой плюс. Обычно авторы биографий музыкантов делают акцент на своих героях, забывая о том, что человек выступал с группой.

Ещё один несомненный плюс этой книги: она основана на воспоминаниях близких и родных Фредди. В книге много их размышлений о жизни музыканта, забавных и не очень историй. И я склонна верить этим источникам и всей работе журналистки. Правда, оформлены эти цитаты крайне коряво – порой было просто непонятно, кто говорит. Но это уже претензия к издателям. Как и огромное количество ошибок и опечаток (листайте карусель).

Вся книга написана с огромной любовью и уважением к Фредди. Джонс постаралась сгладить жёсткие моменты его биографии, но всё равно местами был перебор. Я прекрасно понимаю, что писать о жизни Меркьюри и умолчать о его любовниках и пристрастии к запрещённым веществам нельзя. Но всё же мне хотелось бы поменьше знать о том, где с кем и в каких позах Фредди занимался сексом. Однако и творчеству уделено немало внимания. Было интересно узнать, что Фредди приходил в студию на запись с уже готовой песней. Он сочинял на ходу, не только стихи, но и музыку.

У британской журналистки получилась очень хорошая биография. Здесь есть всё: и творчество, и скандалы, и личная жизнь каждого участника «Queen», и архивные фотографии.

Эту книгу стоит прочитать каждому, кто интересуется жизнью Фредди Меркьюри и знаменитой британской рок-группы.

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена
Подписчиков 401
02.04.2024, 06:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг660.5к
Я купила эту книгу и читаю ее взахлеб. Биография Арнольда настолько интересна, что я буду ...
Подробнее
Неинтересно
-1
16
Попов Игорь
Подписчиков 154
03.03.2024, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.6к
Представляете, даже у писателей существует профессиональный праздник, который отмечается каждый год 3 марта!
Подробнее
Неинтересно
0
0