Лека
ЛекаПодписчиков: 62
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8090

Книга тайных знаний

23 просмотрa
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Сложно назвать это книгой. Язык не повернётся. Это полноценная научная работа, самая настоящая диссертация по открыткам. Вы узнаете историю создания почтовых карточек, в какое время и почему они были популярны.

Маша подробно рассказывает о посткроссинге и его создателе Пауло Магальяйнше. Интервью с ним вы найдёте на страницах книги. Маша также пообщалась с посткроссерами из разных стран. У каждого своя история, свои причины заниматься отправкой открыток.

Но не только об открытках идёт речь в этой книге. С большим удовольствием и интересом я читала историю создания почтовых марок. Как работают в России над очередным тиражом маленькой картинки. Кто придумал марки и почему они важны не только для коллекционеров, но и для всех, кто отправляет корреспонденцию.

Также вы узнаете немного больше о самой почте: как зарождалась эта служба в разных странах мира, какая у неё была судьба и что ждёт почту в будущем.

В книге много интересных историй и фактов, о которых я никогда не задумывалась. Например, о том, что есть такое направление в искусстве как мейл-арт. Артисты этого жанра используют марки, конверты и открытки для создания коллажей и картин. Но чаще всего произведение создаётся на конверте или той же почтовой карточке.

Не менее интересной была для меня личная история Маши о создании и ведении онлайн-магазина открыток @ameliecards. Автор честно и открыто рассказала, как начинала, сколько времени и сил у неё занимает бизнес, как она ведёт своё дело.

Эта книга будет интересна и полезна всем, а не только любителям посткроссинга. Поверьте, она стоит того, чтобы вы её прочитали.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Юрий
Подписчиков 40
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг98.5к
Подробнее
Неинтересно
03:29
Поделитесь этим видео
0
0
Юрий
Подписчиков 40
25.03.2024, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг98.5к
Подробнее
Неинтересно
03:05
Поделитесь этим видео
0
0
Юрий
Подписчиков 114
21.03.2024, 13:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150к
Розы - одни из самых любимых и красивых цветов, которые часто дарят и используют для декорации интерьера.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Храптович Надежда Сергеевна
Подписчиков 4
19.03.2024, 14:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6046
19 марта 2024 года магнитное поле Земли спокойно. Это затишье перед бурей, ведь ...
Подробнее
Неинтересно
0
2