Симиренко Ж. И.
Симиренко Ж. И.Подписчиков: 6157
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг920.9к

Байден обнаружил истинную проблему Путина. Старик Джо попал в точку?

6 341 просмотр
4 886 дочитываний
220 комментариев
Эта публикация уже заработала 245,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Американский лидер Джо Байден рассмотрел «реальную проблему» российского президента Владимира Путина. Президент США считает, что именно поэтому наша страна находится в столь тяжелом положении. Какие беды рассмотрел Байден в России? Он действительно понял, что мешает Путину?

Нефтяные ракеты

Экономика РФ стоит на двух столбах: нефть и ядерное оружие. Именно это, по словам Байдена, создает немалые проблемы для российского правительства.

«Я встречался с Путиным, перед которым есть настоящая проблема – у него экономика с ядерным оружием и нефтяными скважинами и больше ни с чем, ни с чем. Она восьмая по размеру в мире – он знает, что он в по-настоящему трудном положении, и это, по моему мнению, делает его еще более опасным».

Давая комментарии во время обращения к разведывательному сообществу США, Джо акцентировал внимание на том, что разведка Америки намного лучшее российской. «Путин знает, что вы лучше его команды, и это его сильно беспокоит», – добавил политик.

Реальная проблема или выгода

Старик Джо своим заявлением не открыл Америку. Давно известно, что российская экономика опирается на добычу и экспорт невозобновляемых природных ресурсов. Наша страна была такой 30 лет назад, и в обозримом будущем навряд ли что-то поменяется.

Создает ли это проблемы для Путина и России? Скорее нет, чем да. Будут ли проблемы в будущем? Возможно. Но мир меняется так стремительно и непредсказуемо, что через 30–40 лет серьезные проблемы могут быть вообще у всей планеты. Даже у тех, кто уверен, что им на небесах предначертано светлое будущее.

Что касается степени влияния ядерного оружия на экономику, то здесь можно развернуть целую дискуссию. При этом наличие боеголовок у Москвы создает больше проблем для Вашингтона, чем для Кремля. Ну и надо признать, если бы у нашей страны не было ракет, то не было бы и государства в нынешнем его виде. Стали бы мы жить лучше, чем с Путиным и ядерным наследием? Как известно, истории неизвестны сослагательные наклонения.

Что забыл Джо

На самом деле у Владимира Владимировича есть две важные вещи, о которых позабыл Байден. Первая – сельское хозяйство. Это единственная отрасль российской экономики, которая со времен СССР сделала огромный шаг вперед. И продовольственная безопасность России наравне с энергетической безопасностью находится на высоком уровне.

Если Правительство нашей страны не будет делать глупостей, и мы не станем очевидцами климатической катастрофы, то РФ может стать мировым лидером на рынке продуктов питания. И это будет ощутимый успех.

А еще у Путина есть лучшие в мире хакеры. Они настолько мощные и хитрые, что смогли повлиять на президентские выборы в самой могущественной державе. И если поверить, что третья мировая война уже давно идет в гибридном виде, то Джо стоит опасаться не русских ракет, а отечественных программистов, которые по многим оценкам превосходят всех конкурентов.

В общем, действительно ли наш президент находится в трудном положении – неизвестно. Похоже, что он сидит в нем уже лет 20 и сохранит данную позу до 2036 г. Но создается ощущение, что роль «ужасного ребенка» российский лидер будет играть все реже. Потому что на нее теперь назначен новый, более энергичный, актер – Китай. И это будет уже совсем другая история…

220 комментариев
Понравилась публикация?
85 / -125
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 220
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Федосимова Ольга
Подписчиков 22
позавчера, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Gennadiy
Подписчиков 561
22.04.2024, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.3к
Бывший президент оказался на скамье подсудимых, обвиняемый в преступном заговоре, но его защита твердит,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 561
22.04.2024, 23:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.3к
Нью-Йорк против Трампа: борьба наступает на следующий деньПосле вступительных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Акимбо
Подписчиков 958
21.04.2024, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг902.5к
Зеленский уверен: "Путин нас очень сильно боится"
Подробнее
Неинтересно
00:35
Поделитесь этим видео
-1
1
Алексей
Подписчиков 157
вчера, 22:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг410.2к
Боевые слоны - это самое отвратительное включение в любую боевую сцену. Одно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Владимир
Подписчиков 4820
вчера, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
В небольшом городе под названием Калуга, расположенном в центральной части ...
Подробнее
Неинтересно
-1
11
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 331
вчера, 18:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
0
Дима
Подписчиков 280
вчера, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
16