Светлана
СветланаПодписчиков: 5958
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

Певица Максим последние новости: врач оценил возможность возвращения МакSим после реанимации

143 просмотрa
46 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 4,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Певица МакSим (Марина Абросимова) чувствует себя «по-боевому», заявила пиар-менеджер девушки Яна Богушевская. Ее сообщение опубликовано в среду, 4 августа, в официальной группе «ВКонтакте».

«МакSим — умничка, она настроена на выписку, чувствует себя по-боевому, самостоятельно ест», — заявила Богушевская.

Девушка, по словам менеджера, может сама сидеть на кровати и свешивать с нее ноги. Однако полностью вставать певице врачи пока не разрешают.

Богушевская отметила, что МакSим общается с родственниками по видеосвязи и скучает по любимому мороженому, так как в настоящее время в рацион Абросимовой входит только специальное питание.

Тем не менее, согласно сообщению, о полном выздоровлении артистки говорить пока рано — певице предстоят продолжительные терапевтические процедуры.

3 августа MaкSим окончательно вывели из состояния медикаментозного сна, в котором она пробыла около полутора месяцев.

30 июля Богушевская сообщала, что певице стало лучше, была положительная динамика. Вместе с этим пиар-менеджер отмечала, что нельзя говорить о том, что состоянию МакSим ничего не угрожает.

23 июля генеральный менеджер певицы отметила, что у Абросимовой есть проблемы с легкими и сбои в организме, но при таком тяжелом течении COVID-19 это неизбежно.

О госпитализации 38-летней МакSим стало известно 15 июня. Артистка сообщила в соцсетях, что несколько дней чувствовала недомогание, температура поднималась до 39. При этом сданные несколько ПЦР-тестов на коронавирус оказались отрицательными.

На момент обращения к врачам и последующей госпитализации поражение легких артистки составляло 40%, однако позднее оно выросло до 75%. 19 июня певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние искусственной комы.

Врач оценил возможность возвращения МакSим на сцену после реанимации«Нужна хорошая «дыхалка»

Как долго Марине предстоит восстанавливаться после болезни? К слову, у Максимовой при госпитализации поражение лёгких составляло более 40 процентов! Хотя тест на ковид показал отрицательный результат, как сообщала сама артистка поклонникам. В клинике Максимова была на ИВЛ долгие недели, о чем представители звезды заявляли открыто.

«МК» решил узнать у известного врача, кандидата медицинских наук Андрея Андриевского, как пройдет восстановление у Марины после реанимации.

-Во-первых, лёгкие нам нужны для того, чтобы там происходил газообмен, - начал Андриевский. - Через них в организм поступает кислород, соответственно он проникает во все ткани и органы. При коронавирусной инфекции именно в альвеолах, ткани лёгких, где происходит непосредственно газообмен, образуется слизь, которая полностью забивает их и нарушает газообмен. Это состояние можно сравнить с состоянием «утопления», как будто вода находится в лёгких. Таким образом, человек не может дышать.

Если альвеолы сильно поражены, чем это грозит?

-Тем хуже человек себя чувствует и ему недостаточно воздуха, кислорода. Снижается сатурация, наступают критическое состояние, соответственно человека переводят на ИВЛ, чтобы принудительно кислород поступал в лёгкие и те альвеолы, которые не пострадали от инфекции, в них происходил газообмен.

-После ИВЛ сложно восстановиться?

-Конечно. Это долго. От инфекции наступает поражение лёгочной ткани, которая замещается рубцовой тканью. После коронавирусной инфекции альвеолы погибают, человек может стать даже инвалидом.

Больной, побывавший на ИВЛ, сможет петь?

Нужна хорошая «дыхалка». Человек не сможет петь и переносить тяжёлые физические нагрузки. После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придётся забыть.

Источник:

Подробнее ➤

Источник:

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17373
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44597
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
254
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
124
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
57