Лека
ЛекаПодписчиков: 62
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6246

Эта книга расскажет вам всё о кишечнике

29 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Книга Джулии Эндерс подробно и увлекательно рассказывает о строении кишечника, о том, как работает этот орган, что происходит внутри него и какие функции он выполняет. Я, как, наверно, и многие другие, думала, что пища переваривается в желудке. Оказалось, эту важную работу выполняет именно кишечник. Процесс поступления еды в организм и переваривания её описан просто, увлекательно и развёрнуто. Мне понравилось, что автор, используя научные термины, при этом находит ёмкие метафоры, которые дают точное представление о том или ином отделе кишечника или процессе, происходящем в нём (например, "юркий пищевод").

Из книги вы узнаете о многих заболеваниях, в том числе о синдроме раздражённого кишечника. А также о различных бактериях, обитающих внутри нас. Джулия Эндерс даёт рекомендации, которые помогут поддержать кишечник, например, после приёма антибиотиков. Развёрнуто описаны признаки заболеваний и советы, как избежать заражения. Единственный минус - в главах, посвящённых пробиотикам и пребиотикам, продукты, которые содержат эти бактерии, разбросаны по всему тексту и приходится их искать, подобно старателю. Но я так толком и не поняла, что именно есть, чтобы поддержать микрофлору своего кишечника. Хотелось бы, чтобы в конце этих глав был приведён список с конкретными продуктами.

Это вторая книга из серии издательства "Бомбора" в моей коллекции. Хочу собрать их все, чтобы изучать свой организм и понимать, что с ним происходит. Я знаю, что название издательства, "Бомбора", переводится как "волна". Но по созвучию и качеству выпускаемой литературы могу смело сказать, что они просто бомба!

Расскажите, какие книги этого издательства вы читали? Что можете посоветовать почитать из нон-фикшн о работе человеческого организма.

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Галина
Подписчиков 74
19.04.2024, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг447.4к
Пробиотик необходимо выбирать по следующим критериям:Во-первых, он должен содержать живые бактерии,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина
Подписчиков 74
18.04.2024, 07:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг447.4к
Очень часто в инструкциях к пробиотическим препаратам указывают правила приёма. Данный момент очень важен,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Нина Сергеевна
Подписчиков 2211
08.04.2024, 19:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Источник: Ютуб
Подробнее
Неинтересно
08:32
Поделитесь этим видео
-1
2
Виктория
Подписчиков 747
12.03.2024, 15:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг753.3к
Многочисленные исследования показывают, что второй мозг человека находится ...
Подробнее
Неинтересно
0
1