Решетняк Вадим Юрьевич
Решетняк В.Ю.Подписчиков: 3359
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Старейшая людоедка России предстанет перед судом.

155 просмотров
43 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Старейшая людоедка России предстанет перед судом.

80-летняя пенсионерка из Хабаровского края стала главной обвиняемой в убийстве, по крайне мер, трех человек. Она их убила и расчленила, руки жертв находили даже на детской площадке. Часть тел даже не нашли. Возможно, убила и съела. Спорить не будем. Но…

По словам пенсионерки, ее изнасиловал дворник. Вину по еще двум вменяемым ей убийствам женщина отрицала. По данным следствия, баба Соня – жительница поселка Березовка, зарубила топором троих, включая несовершеннолетнюю девочку. 80-летнюю женщину обвинили в убийстве дворника, знакомой и в нарушении Уголовного Кодекса – в надругательстве над телами умерших.

Во время следствия пожилая хабаровчанка признала вину во всех преступлениях, однако когда поняла, какое наказание ей за это может грозить – изменила свою версию. На первом судебном заседании в отношении убийства восьмилетней школьницы. Еще одно обвинение ей было предъявлено по 244 статье Уголовного Кодекса – «Надругательство над телами умерших». На первом судебном заседании она заявила, что расправилась только с дворником.

По словам пенсионерки, мужчина ее изнасиловал. Вину по еще двум вменяемым ей убийствам женщина отрицала. По данным следствия, баба Соня – жительница поселка Березовка, зарубила топором троих, включая несовершеннолетнюю девочку. 80-летнюю женщину обвинили в убийстве дворника, знакомой и восьмилетней школьницы. Еще одно обвинение ей было предъявлено по 244 статье. Но она заявила, что расправилась только с дворником.

Что интересно, следствие располагало данными, что пенсионерка могла быть причастна к исчезновению еще двух человек. Она была под подозрением, но доказать тогда сыщикам ничего не удалось. Тела исчезнувших не были найдены, улик на пенсионерку не имелось.

На след подозреваемой следователи все-таки вышли, когда в поселке Березовке нашли расчлененное тело мужчины. 52-летний приезжий из Украины снимал у пенсионерки комнату. Женщина зарубила его топором и выбросила его останки в полиэтиленовых пакетах в мусорный контейнер. Другие фрагменты тела у теплотрассы нашли игравшие дети. В квартире пенсионерки эксперты нашли кровь мужчины.

-Он упал лицом вниз. Я ему сразу голову отрубила, руки, ноги, и давай вот так по телу топором бить, - рассказывала обвиняемая следователям во время проверки показаний на месте.

Следствие располагало данными, что пенсионерка могла быть причастна к исчезновению еще двух человек. Она была под подозрением, но доказать тогда сыщикам ничего не удалось. Тела исчезнувших не были найдены, улик на пенсионерку не имелось.

-Когда стали разбираться с убийством дворника, установили причастность пенсионерки к убийству восьмилетней девочки и еще одной женщины, которая пропала в 2013 году, - рассказал и.о. руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Хабаровскому краю Илья Фирсов.

Биологические следы еще двух жертв следователи нашли на старом линолеуме, когда вынесли из квартиры пенсионерки почти всю мебель. Одной из жертв кровожадной бабы Сони стала ее знакомая, исчезнувшая в 2013 году. По данным следствия, тогда еще 77-летняя пенсионерка продала свою квартиру и временно жила у знакомой. Обвиняемая потом призналась, что зарубила гостью, потому что та «вела себя надменно».

Какие мотивы были у бабы Сони на убийство ученицы второго класса – пока не ясно. Ответить на этот вопрос затрудняется и мать Анастасии. Наталья Алексеенко на первом судебном слушании рассказала, что в Березовке ее дочка жила со свекровью и отцом. Их квартира находилась на одной лестничной клетке с бабой Соней – в доме, расположенном в квартале 40-летия Победы. Сама же хабаровчанка снимала комнату в селе Нагорном, где работала.

Девочка провела у матери зимние каникулы 2005-го, после чего отец отвез ее обратно в город. О том, что ее дочь пропала, Наталья узнала в ночь на 15 декабря от полиции. По словам горожанки, бабу Соню тогда ни в чем не подозревали. Со взрослыми пенсионерка вела себя приветливо, а вот на детей, играющих во дворе, иногда кричала. При этом сама Жукова рассказывала следователям, что к пропаже девочки, скорее всего, причастны ее родители.

-Она пыталась нас обвинить. Она на показаниях говорила, что слышала рубку мяса, вот это вот говорила, и все такое. Ну, какая рубка мяса? Мы с Насти пылинки сдували. Она ни к кому постороннему не подходила. Она вообще девочка хорошая была, - говорила Наталья Алексеенко, мать девочки.

Во время суда баба Соня не желала слушать показания Натальи. Пенсионерка перебивала женщину, не давая той сказать и слова. Подсудимая в конце обвинила мать школьницы в пьянстве и в том, что ее ребенок был беспризорным. Под конец слушания у Натальи сдали нервы.

-Бесстыжая, наглая! Зверь ты дикий! Уйди с моих глаз! Еще мне высказывает, - кричала Наталья Алексеенко.

В зале суда создавалось впечатление, что обвиняемая нисколько не переживает о грозящем ей наказании. Пенсионерка держалась вполне уверено, а ее эмоции менялись так же часто, как и показания. Если в начале слушания фигуранта пыталась заплакать, то под конец была готова вступить в схватку с матерью убитой девочки. А сразу после словесной перепалки, совершенно спокойно попросила адвоката помочь ей в решении бытовых вопросов. Ну, и на последок, баба Соня заявила представителям СМИ, что невиновна.

-Я себя считаю невиновной, дети. Вы мои сладенькие птенчики. Я себя считаю невиновной. Я ничего не делала, - заявила баба Соня.

Теперь ей угрожает пожизненное заключение. Но она ререживает больше за свои палки. Из-за проблем с ногами. Кстати, бабка этой палкой избила одну из сокамерниц.

Проголосовали:9

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50