Андрей
АндрейПодписчиков: 7158
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М

Граница Египта и России в августе 2021: увеличение авиарейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, новости

256 просмотров
144 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В понедельник, 16 августа, стало известно, что Российская Федерация в три раза увеличит число регулярных рейсов на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. Число регулярных рейсов увеличивается на взаимной основе в Египет.

Число рейсов на курорты Египта разрешили увеличить

Можно планировать больше полетов по маршрутам Москва — Хургада, Москва — Шарм-эш-Шейх с 5 до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты. Пока непонятно, окажет ли это положительное влияние на работу туристических операторов, которые взаимодействуют с Египтом.

В последнее время эксперты видят больше позитивных новостей, связанных с Египтом. Также и в самой африканской стране уверены, что следующий зимний сезон в Египте будет очень хорошим с точки зрения туристического потока. Это особенно заметно после реставрации Карнакского храма и Дороги Рамс, которая, по словам главы Комитета по развитию культурного туризма в Луксоре, является одной из самых важных древностей Верхнего Египта. Ранее министр туризма и древностей Халед Эль-Анани объявил, что до конца года Египет вновь откроет 2700-метровую Аллею сфинксов — дорогу, соединяющую Карнакский и Луксорский храмы.

Предстоящий период станет свидетелем возвращения такого рода туристов, которые посещают Верхний Египет зимой, в основном испанцев и португальцев, отметив, что заполняемость очень хорошая. Примечательно, что в начале августа Луксор получил свои первые чартерные рейсы из Испании с момента возобновления туризма в июле 2020 года.

Оперштаб разрешил чартерные рейсы в Египет из аэропортов российских городов

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией РФ решил с 27 августа снять ограничения на регулярные и чартерные международные рейсы из аэропортов российских городов, в том числе возобновить международные полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Информация об это размещена на сайте правительства страны.

Так, рейсы из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх разрешили по 1 рейсу в неделю на каждом маршруте, в кипрские Ларнаку и Пафос число рейсов будет увеличено до 4 в неделю.

S7 может начать полеты в Египет в сентябре

Авиакомпания S7 может уже в сентябре начать полеты в Египет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

"S7 Airlines приветствует решение российских властей об увеличении числа допусков к полетам в Египет. Ожидаем публикации официальных документов в соответствии с процедурами", - рассказали в S7.

Международные полеты во всех египетских аэропортах по всей стране были приостановлены 19 марта 2020 года в рамках усилий правительства по сдерживанию распространения пандемии нового коронавируса (COVID-19). Входящие рейсы возобновились только 1 июля 2020 года в три мухафазы в рамках первого этапа, а именно в мухафазы Красное море, Южный Синай и Матрух. Туристическая деятельность в Луксоре и Асуане возобновилась в начале сентября.

Читайте также: Турция сегодня, 17 августа 2021, последние новости для туристов: закроют ли гран


Источник n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1308
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-4
51
Сергей Санников
Подписчиков 931
вчера, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Последние новости СВО на Украине, сводки с фронта СВО - Юрий Подоляка сегодня, 17 апреля ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Александр
Подписчиков 10
сегодня, 00:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7980
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-1
0
Александр
Подписчиков 10
сегодня, 00:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7980
Подробнее
Неинтересно
03:00
Поделитесь этим видео
0
0
Александр
Подписчиков 10
сегодня, 00:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7980
Подробнее
Неинтересно
02:55
Поделитесь этим видео
0
0