Каков мотив политических игр с секретами у спецслужб?

30 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

День за днем приближаются выборы, и в интернет-сми регулярно просачиваются сведения о том, что безусловно, как вкусный соус, должно быть интересно многим. Очередной вброс информации (который конечно официально так называть не следует, но по другому, если подумать, не назовешь) какими-то недалекими текстоплетами, которые используют знания истории и права не как призвание, а как инструмент обогащения, на одном крупном интернет-ресурсе с новостным аггрегатором, назвали так:

"ФСБ рассекретила архивы об испытаниях биооружия Японии на советских гражданах". И все это конечно интересно и очень важно. И мне тоже. Но давайте зададимся не менее важным и любопытным вопросом: "А для чего же это было опубликовано, почему именно сейчас, и какова реальная роль в нашей жизни и влияние на нас тех, кто выбирает момент времени для таких публикаций и ставит себе такие цели?"

Я склоняюсь к мысли, что все это попахивает не только журналистскими фактами и исторической правдой о бомбах с чумными блохами, но и многоходовыми политическими интригами большой "управляющей компании" правящей нашей страной.

Нам всем зачем-то подсовывают то, о чем мы не спрашивали о Японцах именно сейчас. Хотят раздуть ненависть к этому народу, посеять рознь в отношениях с ними у тех, у кого есть с ними родственные и дружественные связи? Но когда? Когда бестолковая правящая партия, несостоявшаяся по большинству пунктов на международной арене по действительно актуальным для наших людей вопросам, в очередной раз безуспешно пытается показать свою значимость, тем что может-таки при наличии поддержки населения оттяпать себе спорные острова у каких-то там японцев, которые "проиграли нам" эти территории "по итогам войны", ради громких политических очков и новой победы на выборах?

На мой взгляд все это не более чем спекуляции, игра слов и формулировок, умудренные опытом в судебных тяжбах и сложных договорных отношениях юристы в очередной раз пытаются своим крючкотворством лишь выслужиться перед одним человеком, который если и не продвинет их и не сделает их личную чиновничью жизнь еще слаще, то хотя бы не будет их трогать за бесполезность, потому что они делают так много нужного и полезного с точки зрения его, царя-правителя, и так громко заявляют о себе, например, вот этим... Жареные факты.

Но мотив пустить пыль в глаза, все равно в этом просматривается. Потому что момент выбран тогда, когда людям нужно совсем другое, когда от руководства ждут не утверждений, какие плохие соседние страны и их режимы, а ждут отчетов, почему так плох режим в нашей стране. Мне кажется, что у нас нашим людям нужна не скучная риторика и не верховная демагогия, не показательные спецоперации по захвату чужих территорий или удержанию своих, и не бесконечные пустые звуки о том, что нужно делать чиновникам, чтобы жизнь была лучше, а людям нужно совсем другое. А нужно было начать с себя и кому-то пойти вон. Но вы посмотрите: он ведь буквально обделался, когда до него донесли, что у него нет формулы, по которой можно посчитать сколько чиновников должно быть в стране. Он ведь буквально в штаны наложил, когда понял, что без этой формулы не может их даже сосчитать. И тут же нашлись те, кто взялись дискредитировать всех тех, кто может что-то посчитать и знает что нужно делать, чтобы не допустить замещения ими тех, кто "купил" себе должность чиновника у "крыши". И стали появляться такие вот "исторические эссе", полезные рассекречивания фактов.

Почему было не рассекретить весь спектр документов, сообщая об этом, где их можно посмотреть, за какой-то период, и не дать людям выбрать то, что самим наиболее важно? Почему нужно расставлять акценты на том, на чем можно потом сыграть, продемонстрировав, например, Японии как дополнительный аргумент в споре за острова неприязнь наших людей к такой горькой правде о них. Не потому ли, чтобы эти люди возмутились и потом можно было использовать поддержку и негодование этих людей как оправдание какой-нибудь очередной экспроприации, своим продавленным решениям с якобы найденными простыми решениями сложных многолетних вопросов, завуалированной за туманными формулировками и юридически обставленной как истинный и безупречно-законный выбор самих же граждан России? Мне кажется, что это подло. И этой тонкости, которую можно заметить, хотя и не сразу, один человек, (который для меня совсем не человек) также не учел. Потому что он взял в свои руки все те секреты, которые не имел морального права брать и пытается манипулировать нами, нашими чувствами и интересами, дозированно выдавать их так, чтобы мы своим любопытством оставались бы в зависимости от него и его решений. Но я вижу признаки того, что сегодня все это вовсе не стоит не гордости за свою страну а напротив, вызывает глубочайшее огорчение за нее, - какому же "козлу" (как ни пытайся прятать его красивые и длинные рога) доверил народ всю её богатую "капусту", - и всеобщего порицания моральной испорченности высшего правления ею.
А вы что об этом думаете?

Подписаться
Донаты ₽
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 229
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.5к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44574
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
52
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
40
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
13