Пилюгин Игорь Юрьевич
Пилюгин И. Ю.Подписчиков: 9545
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Моя книга «Знание закона... освобождает от ответственности». 22-я страница, финал

1 687 просмотров
874 дочитывания
101 комментарий
Эта публикация уже заработала 44,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото автора Natalie Birdy: Pexels

Сегодня заканчиваю публикацию своего произведения.

Здесь введение, далее вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, восьмая, девятая, десятая, одиннадцатая, двенадцатая, тринадцатая, четырнадцатая, пятнадцатая, шестнадцатая, семнадцатая, восемнадцатая, девятнадцатая, двадцатая, двадцать первая страницы.

Напоминаю, что авторские права защищены, и публиковать своё произведение полностью без моего письменного разрешения запрещаю. Разрешаю публикацию выдержек из произведения обязательно с активной гиперссылкой на страницу моей публикации на 9111.ru.

Читая, учитывайте, что материал писался не сегодня, а лет 10 и более назад. Тогда ещё милиция не была полицией. Но многое из этой информации актуально и сейчас.

Кстати, рекомендую почитать мои советы по общению с гаишниками. Полезно и бесплатно...

Продолжение отзыва на так называемый встречный иск

В соответствии со статьями 18 и 20 ЗоЗПП, сначала в случае необходимости проводится проверка качества. Проверка качества проводится с целью выяснить, имеет место недостаток товара или нет. В данной ситуации дефект был налицо, поэтому необходимости в проверки качества не было. Но истица по просьбе продавца проверку качества провела с привлечением специалиста того сервисного центра, который ей рекомендовал продавец. После проверки качества ответчик забирает машинку в ремонт и предоставляет истице подменную машинку на время ремонта. В случае, когда есть спор в причинах возникновения недостатка, товар в ремонт не забирают и не пишут соглашения о сроке ремонта. И уж тем более не дают подменный товар на время ремонта.
Встречное исковое заявление истца основано лишь на эмоциях, нежелании исполнять свои обязательства и желании ещё и нажиться на покупателе, который пострадал от его некачественного товара. Элементы лжи и клеветы в заявлении ещё более убеждают в этом.
В соответствии с изложенным, прошу суд требования встречного искового заявления отклонить и удовлетворить исковые требования истицы к ответчику, изложенные в исковом заявлении от 28.07.2013 г,

21.08.2013 г. Пилюгин И. Ю.

В судебном заседании, опросив специалиста СЦ и приехавшую с ним приёмщицу, мы выяснили, что отказ СЦ в ремонте этой машинки вызван просто разногласиями продавца и сервисного центра, что "филькину грамоту" составила приемщица, выяснили, что неподписанная (впрочем, так же как и подписанная!) она не является основанием для отказа в гарантийном ремонте. В общем, я в судебном заседании спровоцировал скандал продавца с сервисной службой и мы с покупательницей просто слушали их перепалку.

Когда они угомонились, я с разрешения судьи предложил заключить мировое соглашение: безвозмездный ремонт, а мы возвращаем подменную машинку. Судья сказала, что такой вариант будет самым благоприятным. Продавец заявил, что согласен только на ремонт за наш счёт. За наш так за наш. Я попросил суд назначить экспертизу. Вопросы эксперту сформулировал тут же: определить причину возникновения недостатка, определить, одномоментными ли были повреждения деталей машинки (так как она, бедолага, уже более месяца находилась у продавца), определить стоимость ремонта. Ответчик замялся с вопросами, и судья дала ему на формулирование вопросов 2 дня. Я уточняю исковые требования, увеличивая их в несколько раз (основания были).

На следующий день мне звонок на мобильный. Номер незнакомый. Звонит продавец и говорит, что согласен на мировое соглашение. Я говорю, что тоже согласен, но кроме ремонта он ещё должен оплатить мои услуги.

Он говорит: но ведь вчера был только ремонт! Вчера, отвечаю, и надо было соглашаться. Это, говорю, во-первых. Во-вторых, я не привык работать бесплатно. В-третьих, говорю, прошу учесть, что предъявляем к вам минимальные требования, снимая требование о компенсации морального вреда и не выставляя требования о компенсации порванной в результате неудачной стирки одежды (её бесшабашно выбросили, к сожалению). В-четвертых, при неблагоприятном для Вас исходе дела Вы заплатите, как минимум, полтинник (имелось в виду 50 000 руб. – продавец меня понял).

На следующий день суд утвердил мировое соглашение, на сегодня все его условия сторонами исполнены. Привожу текст определения суда.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
30 августа 2013 года г. Мичуринск
Мичуринский городской суд Тамбовской области в составе:
председательствующего - Черновой О.Ю.,
при секретаре – Красовой О.П.,
с участием истца – ответчика по встречному иску – Ж-вой С.А.,
представителя истца – ответчика по встречному иску Ж-вой С.А.– Пилюгина И. Ю.,
ответчика – истца по встречному иску – Н-ева Н. А.,
представителя ответчика - истца по встречному иску Н-ева Н.А. – Л-ин М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2029/2013 по иску Ж-вой С.А. к ИП Н-еву Н.А. об устранении нарушений закона РФ «О защите прав потребителей и компенсации морального вреда и по встречному иску ИП Н-ева Н.А. к Ж-вой С.А. о взыскании денежных средств,
У С Т А Н О В И Л:
В ходе судебного разбирательства по гражданскому делу по иску Ж-вой С.А. к ИП Н-еву Н.А. об устранении нарушений закона РФ «О защите прав потребителей и компенсации морального вреда и по встречному иску ИП Н-ева Н.А. к Ж-вой С.А. о взыскании денежных средств, от представителя истца - ответчика по встречному иску Ж-вой С.А. – Пилюгина И.Ю. поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения, согласно которого:
1.ИП Н-ев Н.А. обязуется отремонтировать безвозмездно спорную стиральную машину Ariston в десятидневный срок и выплатить Жбановой С.А. 5000 рублей.
2.Ж-ва С.А. обязуется вернуть подменную стиральную машинку Славда ИП Н-еву Н.А. в тот же срок.
Выслушав стороны, суд находит мировое соглашение подлежащим утверждению, гражданское дело - подлежащим прекращению.
В соответствии со ст.39,173 ГПК РФ стороны вправе заключить мировое соглашение. Суд утверждает мировое соглашение сторон, если это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
На основании ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом. В данном случае мировое соглашение не ущемляет чьих-либо прав и законных интересов, поэтому оно утверждается судом.
Руководствуясь ст.ст.39,173,220,221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:
Утвердить мировое соглашение между Ж-вой С.А. и ИП Н-евым Н.А., согласно которому:
1.ИП Н-ев Н.А. обязуется отремонтировать безвозмездно спорную стиральную машину Ariston в десятидневный срок и выплатить Жбановой С.А. 5000 рублей.
2.Ж-ова С.А. обязуется вернуть подменную стиральную машинку Славда ИП Н-еву Н.А. в тот же срок.
Прекратить производство по гражданскому делу по иску Ж-вой С.А. к ИП Н-еву Н.А. об устранении нарушений закона РФ «О защите прав потребителей и компенсации морального вреда и по встречному иску ИП Н-ева Н.А. к Ж-вой С.А. о взыскании денежных средств.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Тамбовский областной суд через Мичуринский городской суд в течение 15 дней.

Кстати, заметил, что судья, когда я сообщил о достигнутом мировом соглашении, тоже была довольна. Ведь в случае заключения мирового соглашения отменить решение (определение) по делу практически невозможно.

Основная мысль, которую я хотел донести, это то, что не нужно слепо верить таким вот продавцам, а в случае возникновения конфликтных ситуаций надлежит обращаться к закону. Если самим не под силу разобраться, стоит обратиться к юристу. Все разумные затраты на юриста в случае выигрыша суд взыщет с проигравшей стороны.

Небольшое заключение

Здесь, в своей книге, я рассказываю о достаточно крупных конфликтах. А сколько было мелких, не счесть. Советую всем: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВЫСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ЛОХАМИ!

Не зря придумана поговорка: «Без лоха и жизнь плоха».

Жалуйтесь на беспредел во все инстанции, судитесь с беспредельщиками, давите на все рычаги, которые нам даёт закон. А таких рычагов достаточно много. Самые действенные из них – прокуратура и суд. И тогда жизнь изменится, станет более цивилизованной. Тогда нас перестанут обманывать, обвешивать, обсчитывать.

Удачи!

101 комментарий
Понравилась публикация?
182 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 101
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44144
27.02.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Это Евгения - героиня сегодняшней истории. Фото размещено с ее согласия.Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-1
95
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44144
27.02.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Это Евгения - героиня сегодняшней истории. Фото размещено с ее согласия.Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-1
95
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 90943
15.12.2023, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Краткое содержание:1. Введение;2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-7
19
АРХИПОВА РИММА Андреевна
Подписчиков 2981
08.12.2023, 06:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг703.3к
Друзья, я живу так много лет и умом не старею. Вам это интересно, почему?
Подробнее
Неинтересно
0
33
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 278
сегодня, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.6к
В 2016 году 35-летнего Юнга дважды признали виновным в изнасиловании.Бывшая ...
Подробнее
Неинтересно
0
Актуальные промокоды
Подписчиков 208
14.03.2024, 17:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.8к
Полный список промокодов для магазина Старт на март и апрель 2024. Выбирайте купон для Start.
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15028
13.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!
Подробнее
Неинтересно
00:56
Поделитесь этим видео
-1
71
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2255
13.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
фото сгенерировано нейросетью по моему запросуAlo! O zi bună!Это я тав со всеми поздоровался в своей статье.
Подробнее
Неинтересно
-1
37
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19463
12.03.2024, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.2М
Как я боролась со штрафом и прекратила дело по ст. 20.25 КоАП РФ. Передаю привет беспредельщикам ГКУ АМПП
Подробнее
Неинтересно
-1
54
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15028
12.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМногих ...
Подробнее
Неинтересно
0
57
Краскова Светлана Анатольевна
Подписчиков 82
12.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг263к
При выборе креветок стоит обратить внимание на несколько важных аспектов, чтобы ...
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
15
Руслан
Подписчиков 9005
12.03.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.2М
«Собачники» во дворах: хозяйка питомца устроила истерику из-за вымышленных угроз. На чьей стороне закон.
Подробнее
Неинтересно
-9
162