Сергей
СергейПодписчиков: 1595
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг255.2к

Анапа в 2021 году. Всем кто не решился ехать в этом году на море. Или ещё думает.

1 190 просмотров
640 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 43,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрый день!

Хочу поделиться своей историей об отпуске.

Может она будет интересна тем, кто собирался поехать и не поехал, или тем, кто ещё собирается съездить.

Желание поехать в отпуск на море есть наверно у многих. Не обошло это желание и нас. Готовиться и откладывать на отпуск мы стали за долго до лета. Ближе к маю часть сбережений была уже отложена. Так как билеты на поезд продаются за 90 дней, мы дождались, когда открылась продажа на дату обратной дороги, и сразу же купили билеты туда и обратно. Местом отдыха была выбрана Анапа. Настроение супер в предвкушение от предстоящей поездки. И тут началось….

Начались какие то потопы, грозы, ливни. Погода менялась от хорошей к плохой со скоростью ветра.

Потом нашествие божиих коровок, которые заполонили всё побережье Анапы. При этом, как говорили многие, они ещё и кусаются. Сами атакуют людей.

Конечно такие новости не входили в наши планы, и соответственно ликование постепенно стало переходить в разочарование.

Апогеем разочарования стала новость о том, что в Краснодарском крае вводят жесткие ограничения, связанные с пандемией. А именно, до 1 августа обязателен ПЦР-тест, а после только вакцинированные, переболевшие или с мед. отводом. Потом указ доработали и разрешили приезжать не привитым, но с условием что в течении трёх дней надо обязательно сделать прививку.

Вакцинация в наши планы так же не входила. Вакцинироваться ради отдыха, мы соответственно не хотели, потому решено было отказаться от поездки, до лучших времён. На билеты сделали возврат.

Но мысли о море не давали покоя. И чтобы развеять все сомнения, я позвонил в Анапу, хозяину частного сектора, где мы уже отдыхали до этого, разузнать обстановку. Каково же было моё удивление, когда он с олимпийским спокойствием сказал: - Не слушайте вы телевизор, ничего такого здесь нет. Всё спокойно, как никогда. После разговора я ощутил, как это происходит, когда «жаба» берёт за горло. Десять раз пожалел, что не позвонил, прежде чем сдать билеты. В то же время меня одолевали сомнения, как так, везде пишут и говорят о запретах, а там на самом деле тишь и благодать. Считая, что всё таки хозяин жилья, лицо заинтересованное в сдачи жилья, решил перепроверить информацию. Я связался с местным блогером, которые освещает жизни и погоду в Анапе и задал все интересующие вопросы. Вся информация подтвердилась.

После этого желание восстановить поездку не заставило себя долго ждать. Наверно в связи с новыми ограничениями и запретами, люди не стремились в этом году на Краснодарский край, поэтому и не составило большого труда снова приобрести билеты. И хоть где то в глубине души терзались мутные сомнения, решили просто не думать об этом, а просто отправиться в путь.

Два дня в поезде пролетели как один. И вот, здравствуй, Анапа!

Номер заранее не бронировали, решили проведём разведку боем, изучим цены на проживание. Душа изначально лежала к посёлку Джемете. Докатили до Первого проезда (название улицы) и прошерстили соседние улицы. Что сразу же бросилось в глаза, масок не носит практически никто. Изредка кое кто встречается в маске, уныло весящей на подбородке. Кое где встречались продавцы в масках, так же опущенных на подбородок.

Цены на жильё в частном секторе Джемете нас впечатли своим размахом. Нас было четверо, двое взрослых, двое детей. Предлагали в основном трехместные номера. Минимальная цена, предложенная нам, составляла 3000 рублей и доходила до 5000 рублей за номер в сутки. Цены на жильё в Джемете всегда выше, чем например, в самой Анапе ил Витязево, и потому, не видя смысла переплачивать за ночлег, отправились в Анапу. Чтобы дальше не испытывать судьбу, прямиком направились туда, где уже отдыхали в том году. А именно к тому хозяину жилья, которому я звонил, узнавая обстановку. Цены к удивлению у него не сильно изменились с того года. Двухкомнатный номер со своей кухней, душем и туалетом обошелся нам в том году 1600 рублей за сутки (400 за человека), в этом году тот же номер стоил 2400 рублей (600 за человека). А вот номера с общей кухней и санузлом не изменились с того года, и составили 400 рублей с человека.

Наш прошлый номер был занят, и нам достался трехкомнатный целиком этаж, так как нам хватило двух комнат, то обошлось нам проживание со скидкой 1400 рублей в сутки. Третья комната кстати 10 дней нашего отдыха пустовала, так что жили мы как «Кум королю, сват министру». Весь этаж наш.

Теперь вернёмся к ограничениям и запретам. Вот их действительно нет. Не знаю про отели санатории, но в частных секторах жизнь бьёт ключом. Ни кто и ни где не спрашивали ни тестов, ни сертификатов. Люди спокойно ходят в столовые, бары и рестораны. Экскурсии и концерты, без каких либо ограничений. Как я и говорил ранее, в маске встретить кого-нибудь большая редкость. Не исключения и сетевые магазины «Магниты», «Пятёрочки». Представители власти (полиция) тоже кстати ходят без масок.

Прошлый 2020 год ничем не отличался от нынешнего 2021-го, относительно масок и ограничений.

Погодка 10 дней стояла отменная, где то +32 - +35 температура воздуха и вода градусов +25 - +27.

Ездили на Тиздар (грязевой вулкан), там купались в Азовском море. Там вода ещё теплее.

Чёрное море слегка расстроило, так как цвело. Ездили по побережью от Анапы до Витязево, практически везде одинаково. На галечный пляж правда так и не сходили, по этому какое там море ничего сказать не могу.

Несмотря на излияния Вечеслава, который активно пропагандирует вакцинацию на этом сайте, что теперь только он, как вакцинированный может посещать курорты Краснодарского края, съездили отлично.

Отдохнули от этих бесконечных масок.

Одним словом отдыхом остались довольны, хотя последние два дня погодка не баловала. Было пасмурно и иногда небольшой дождик. К слову 12 августа когда оттуда уехали, на следующий день, там начался ураган и всё затопило. Повезло.

P.S. Проверяйте информацию, не стоит слепо верить СМИ и ТВ.

Вы отдыхали в этом на море?

Проголосовали:23

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24693
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
0
17
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15665
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
113
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
13
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
126
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
93
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45489
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
107
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2357
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
50