Наталья Александровна
Наталья АлександровнаПодписчиков: 4917
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

ЕДИНОВРЕМЕННО! Пенсионерам 10 000 рублей и военным 15 000 рублей!

143 просмотрa
39 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Когда ждать щедрые выплаты?





Владимир Владимирович Путин предложил произвести дополнительные выплаты пенсионерам и военным. С такой идеей он обратился к представителям партии "Единая Россия" 22.08.2021.

Глава государства считает, что данным категориям граждан особенно важна государственная поддержка при растущей инфляции.

Далее расскажем в деталях что это за выплаты, какие суммы заплатят пенсионерам и военным, что нужно для их оформления и когда ждать поступлений.


Что это за выплаты?

На самом деле пока никаких выплат нет. Это только предложение, с которым В. В. Путин обратился к фракции "Единая Россия". Президент поделился своими опасениями о том, что индексации пенсий в 2021 году может оказаться недостаточно, чтобы россияне реально стали получать больше. Исходя из его подсчётов, в среднем ежегодный прирост пенсии в России составляет 1 000 рублей.

Но в 2021 году этого может не хватить: темпы инфляции настолько большие, что они "съедят" всю прибавку.

По заявлению министра обороны Сергея Шойгу, поддержка должна коснуться и военных, так как они нуждаются в средствах не меньше.

"Инфляция наряду с пандемией оказали своё влияние. Поэтому необходимо поддержание денежного довольствия на должном уровне, как и было задумано 10 лет назад", -акцентировал внимание президента Шойгу.

НА ЗАМЕТКУ! Подготовкой законопроекта займется будущая фракция "Единой России", формирование которой запланировано на сентябрь месяц, сразу после выборов. Именно поэтому в ближайшее время ни на какие дополнительные выплаты рассчитывать не стоит.

Сколько денег дадут пенсионерам и военным?


Пенсионерам В. В. Путин предложил дополнительно перечислить по 10 000 рублей. По его мнению, этой суммы должно хватить, чтобы компенсировать инфляцию.

По предложению президента, военные должны получить больше – по 15 000 рублей. Но глава государства подчеркнул, что это примерная сумма выплат. Профильными ведомствами будет произведен и утвержден перерасчет, по результатам которого будут выведены итоговые суммы для военнослужащих на конец года. Возможно, что единоразовой выплаты для некоторых не будет, так как пособие будет зависеть от звания, выслуги лет и прочих факторов.



А работающим пенсионерам положена выплата?


По идее Путина, на финансовую поддержку могут рассчитывать все работающие и неработающие пенсионеры.

Военные срочники или контрактники получат выплату?

Здесь ситуация непонятна. Никакой конкретики со стороны Путина и Шойгу не было. Президент лишь отметил, что финансовую поддержку необходимо оказать всем российским военным.

Министр обороны еще раз акцентировал внимание на том, что такие выплаты помогут армии не терять свой профессионализм.

Больше никаких пояснений они не дали. Кому именно положены денежные средства, станет понятно после предстоящих выборов, когда новая фракция "Единая Россия" начнёт прорабатывать выдвинутую инициативу со стороны президента.

Непонятно - это повышение пенсии или ежегодная выплата?

Это единоразовое пособие, как подчеркнул Путин. По словам президента 2021 год складывался не лучшим образом для страны. Тому виной инфляция и пандемия. Поэтому пенсионеры и военные нуждаются в финансовой поддержке от государства. НО на ежегодные выплаты в 10 000 и 15 000 рублей рассчитывать не стоит.

Как оформить пособие?

Очевидно, что пока выплата находится в стадии разработки, то это невозможно. Всё станет ясно после выхода в свет законопроекта. Скорей всего, заявления писать не придется. Дополнительные прибавки к пенсии и довольствию российских граждан будут проводиться автоматически. По аналогии с детскими единовременными выплатами к школе в размере 10 000 рублей, через портал "Госуслуги".

Когда ждать 10 000 рублей пенсионерам и 15 000 рублей военным?


Пока точной информации нет. Но в ближайшие 2 месяца на обещанные выплаты надеяться не стоит. Потому как президент выдвинул инициативу единоросам нового созыва, то и разрабатывать документ они будут только после выборов, а именно после 19.09.2021. А первые заседания Государственной думы, на которых начнут рассмотрение законопроектов, начнутся только в октябре месяце.

К сведению, для подготовки одного документа у парламентария уходит не менее 2-х месяцев. Вот и получается, что выплаты стоит ожидать только к концу текущего года. Не исключено, что денежные пособия российские пенсионеры и военные получат в начале следующего года 2022.

ИсточникПодробнее ➤

Фотоhttps://yandex.ru/images/search?text=цифра%20 семь%20 картинка&lr=65

6 комментариев
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45293
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.9М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19574
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12М
Не могут проиндексировать пенсию из-за того, что в базе социального фонда я числюсь как работающая.
Подробнее
Неинтересно
06:55
Поделитесь этим видео
-1
25
Victoria
Подписчиков 160
вчера, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг72.1к
Президентская форма правления по Конституции США предполагала с момента ее принятия ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 28
позавчера, 10:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.8к
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
0