Засыпкин Константин Николаевич
Засыпкин Константин НиколаевичПодписчиков: 592
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.6к

"Жениться нужно только на красивых девушках. Нужно улучшать свой род!" История моего родственника

30 просмотров
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эта история началась с того, что судьба свела меня с Димой. В обычной жизни мы бы с ним никогда не встретились, так как родились и выросли совершенно разными людьми. Во всём. Я – с самого рождения жил с родителями в городской квартире, постепенно и гладко проходя все этапы взросления.

Дима родился в селе в семье военного. Это во многом и предопределило его судьбу. В 22 года я познакомился с кадровым офицером, выпускником военного училища. По распределению его отправили на службу в наш город. Наши родители были дальними родственниками, и дружили с детства, поэтому Дима обосновался у нас – на первое время, пока дела на работе не войдут в колею.

По возрасту Дима был старше меня на месяц, и мы по жизни время от времени пересекались и раньше, в основном по детству. Теперь же я, по большому счёту, узнавал его заново.

График работы, да и жизни в целом у Димы был лишён какой-либо системы. Он мог пропадать в своей воинской части по несколько дней, периодически ездил в командировки, а потом по несколько дней мог отдыхать от работы. Меня искренне восхищал Дима – он был самостоятельным, лёгким на подъём, решительным – и при этом ко всему относился по-деревенски просто, легко и добродушно.

В свои 22 года он был намного взрослее меня, и я считал, что во многом с него можно брать пример. Его суждения в корне отличались от моих, ведь я, по сравнению с ним, вырос в тепличных условиях. Наибольшее впечатление на меня произвела его позиция по выбору спутницы жизни.

«Жениться нужно только на красивых девушках. Нужно улучшать свой род!» - как-то сказал он. «Вот представь – вырастут дети и спросят тебя однажды: «отец, ну куда ты смотрел, когда нам маму выбирал, а?» Всё это было сказано с изрядной долей веселья, с чувством юмора (да и с обаянием в целом) у него был полный порядок.

Нет ничего удивительного в том, что он пользовался заслуженным успехом у девушек. Все своё свободное время он проводил в барах или в кафе, зачастую возвращаясь домой под утро. Не сказать, чтобы он был в поиске спутницы жизни, скорее он весело проводил время, тратя честно заработанные деньги по своему усмотрению.

Как-то раз в компании с моими друзьями мы затронули эту тему. Дима сказал, что в его среде все девушки яркие и красивые, «закомплексованные серые мышки» в барах по ночам не бывают. В ответ на это один из моих друзей Олег озвучил свою «теорию средненькой девушки» - самой счастливой по жизни в целом. И лучшей – в качестве будущей жены.

«Средненькая» - не в смысле «посредственность», это когда всего в меру. Красивая – но не броско, чтобы нужно было «разглядеть» её красоту. Не глупая, но и заумная сверх меры – и так во всём.

«Зачем жениться на некрасивой девушке? Где логика?» - прямо спросил Дима. Олег ответил развёрнуто. Самые красивые девушки зачастую страдают от своих внешних данных, и судьба у них не складывается. Многие достойные, но «обычные» парни просто не решаются к ним подойти. Такие девушки-модели как магнитом притягивают к себе внимание «нехороших» людей, а многие, зная себе цену, стараются «продать себя подороже».

Известная супер-модель Наоми Кэмпбелл, например, прославилась не только своими внешними данными, но и крайне скверным характером.

«Ты похож на дегустатора дорогих вин» - сказал Олег, «только со временем чувство вкуса – пропадает». Беседа продолжалась ещё какое-то время, но истина так и не была найдена. Своя логика и доля правды была во всех высказываниях.

«Тут уж как повезёт», - сказал Дима, и это мнение всем показалось компромиссным. Самому Диме «повезло» через несколько лет. Он познакомился с симпатичной медсестрой, когда навещал племянника в больнице. Выйдя замуж, супруга взяла его стальной хваткой в ежовые рукавицы. Вольный и расслабленный образ жизни Димы, по её мнению, теперь не соответствовал «правильному» течению их семейной жизни.

Перевоспитать Диму не получилось, и через несколько лет они развелись. Однако, на мой взгляд, это не говорит однозначно о том, что в их споре с Олегом его позиция была исключительно ошибочной. Может быть, Диме просто не повезло, или, как сейчас модно говорить, его «настигла карма за разгульный образ жизни»?))

Ясно одно – вопрос выбора спутника жизни вечен, и всегда будет волновать умы людей. Не бывает так, чтобы всё происходило полностью спонтанно, и такие ответственные судьбоносные решения принимались бы «по наитию», как в лотерее. «Ну так сложилось». Все стараются сделать «правильный» выбор – вот только что такое – «правильно»?

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
130
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1030
сегодня, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Айсылу
Подписчиков 26
позавчера, 22:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.7к
Уставшая жена - это одна из самых распространенных проблем в семье. Она может ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Айсылу
Подписчиков 26
позавчера, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.7к
Стремление быть заботливой и поддерживающей партнера может легко перерасти ...
Подробнее
Неинтересно
0
3