Александр Н.
Александр Н.Подписчиков: 20283
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М

Япония приостановила вакцинацию препаратом Moderna. В одной партии обнаружили посторонние примеси...

537 просмотров
213 дочитываний
71 комментарий
Эта публикация уже заработала 11,95 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 27.08.2021 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Японскими властями выведены из медицинского оборота порядка 1,63 млн доз антиковидной вакцины Moderna. По данным издания Kyodo News, в поступившей из Испании партии препарата были обнаружены неизвестные примеси, не прописанные в аннотации к препарату.

По меньшей мере 180 000 потенциально зараженных инъекций уже были сделаны в 19 из 47 префектур страны, включая Токио и Осаку, согласно данным Kyodo News, основанным на отчетах местных органов власти.

Как Moderna, так и японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical Co., которая отвечает за продажу и распространение вакцины в стране, заявили, что не получали никаких сообщений о проблемах безопасности.

На фотографии, сделанной 24 мая 2021 года, показан шприц, наполненный вакциной COVID-19, разработанной компанией Moderna Inc. в Сендае, северо-восточная Япония. (Киодо).

"На сегодняшний день не выявлено проблем с безопасностью или эффективностью", - сказали представители Модерны в интервью Kyodo News, добавив, что "тщательно оценивает этот вопрос и на данный момент не имеет дальнейших комментариев по основным причинам".

Что касается возможных проблем в других странах, американская компания заявила: "На постоянной основе Moderna отслеживает и оперативно оценивает вопросы, которые мы получаем о наших продуктах с мировых рынков".

"Местные власти будут принимать свои собственные решения о раскрытии информации после этих оценок", - говорится в сообщении компании.

Премьер-министр Есихидэ Суга заявил журналистам: "Министерство здравоохранения проинформировало меня о том, что это не окажет существенного влияния", когда его спросили о возможности приостановки программы вакцинации в Японии.

1,63 миллиона доз, которые были распределены по 863 центрам вакцинации, были изготовлены на одной и той же производственной линии в одно и то же время в Испании и подпадают под три номера партий - 3004667, 3004734 и 3004956, сообщило Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения.

Столичное правительство Токио заявило, что около 9100 человек, возможно, получили зараженные прививки в двух пунктах вакцинации, которые оно проводит.

Некоторые компании, проводящие прививки на рабочем месте, были вынуждены приостановить свои программы.

Компания All Nippon Airways, которая ввела около 4700 доз с номерами партий сотрудникам и членам их семей, решила приостановить свою программу в четверг и пятницу.

Toyota Motor Corp. и East Japan Railway Co. входят в число компаний, которые получили потенциально загрязненные дозы. Но оба сказали, что продолжат свои программы, используя другие дозы из своих запасов.

Инородные вещества были подтверждены с 16 августа в восьми местах вакцинации в пяти префектурах-Ибараки, Сайтама, Токио, Гифу и Айти. Они были найдены в общей сложности в 39 флаконах. Такеда сообщил о них в министерство в среду.

Состав инородного тела размером в несколько миллиметров не был определен.

"Небольшие черные материалы", о которых сообщалось министерству, могли быть металлическими фрагментами, сказал один из его высокопоставленных чиновников.

Такеда запросил экстренное исследование Moderna, одновременно призывая медицинские учреждения и другие организации не вводить вакцину, показывающую отклонения с расхождениями в аннотации, даже в дозах, не подлежащих приостановке.

Японская компания добавила, что приложит усилия, чтобы приостановление вакцинации не повлияло на доступность доз вакцины против коронавируса в стране.

По данным правительства, в стране уже введено более 10 миллионов доз с тех пор, как вакцина Moderna была одобрена для экстренного применения в мае.

Правительство Японии подписало контракт с Moderna на получение 50 миллионов доз вакцины против COVID-19 к концу сентября. В настоящее время люди в возрасте 12 лет и старше могут получить прививки от этой вакцины.

Вакцина, аналогичная вакцине, разработанной американской фармацевтической компанией Pfizer Inc. и ее немецким партнером BioNTech SE, использует новую технологию, называемую мессенджерной РНК, или мРНК, и вводится в двух дозах с интервалом в четыре недели.

источник https://english.kyodonews.net/news/2021/08/7fb949bf9198-urgent-unused-moderna-vaccine-doses-may-contain-foreign-materials-japan.html

Доверяете отечественным вакцинам от коронавирусной инфекции?

Проголосовали:132

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

71 комментарий
Понравилась публикация?
109 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 71
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
10
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Игорь
Подписчиков 5272
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
25
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92828
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15481
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
44
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45206
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
57
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60