Илья Александрович
Илья АлександровичПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3602

Марий Эл сегодня, пожары в лесах 28.08.2021: ситуация на сегодняшний день, что происходит сейчас

31 просмотр
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что происходит в Марий Эл: новости о лесных пожарах сегодня

В Главном управлении МЧС по Республике Марий Эл сообщили о том, что по состоянию на 7.00 26 августа в регионе продолжается тушение лесного пожара. В настоящее время очагов открытого горения нет. Однако тление зафиксировано на общей площади в 16 гектар. Напомним, еще утром 25 августа спасатели заявили о локализации пожара. Ночью продолжались работы по окарауливанию и ликвидации тлеющих очагов пожара на пяти участках, в число которых вошли поселок Сосновый бор, деревня Студенка, озеро Шап, озеро Щучье и район реки Чернушка.

Кроме того, в региональном управлении МЧС отметили, что 26 августа к тушению пожара привлекут вертолет Ми-8 министерства обороны, более 700 человек и 150 единиц техники. В течение дня спасатели планируют проводить окарауливание, разведку и работы по ликвидации очагов тления торфяников. Между тем, в мэрии Йошкар-Олы сообщили, что в выходные - 28 и 29 августа - помощь волонтеров спасателям не потребуется. В ближайшие дни на территории Куярского лесничества будут работать специалисты.

Напомним, что на территории региона действует режим ЧС, по состоянию на вчерашний день площадь тления (без активного горения) составляла 16 гектаров. Накануне для тушения был задействован вертолёт, более 700 человек и 150 единиц техники.

Беда сплотила всех - оперативно была организована работа огнеборцев, специалистов министерств и ведомств, сотрудников предприятий и организаций, добровольцев. Ситуация с пожаром в республике показывает, что неравнодушные люди, волонтеры готовы встать в один строй с профессиональными спасателями.

На тушение лесных пожаров в Марий Эл отправились еще 105 добровольцев

Накануне утром из Йошкар-Олы на тушение лесных пожаров отправились еще 105 добровольцев. Они будут помогать ликвидировать остатки очагов возгорания. Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы.

Ведомство благодарит всех волонтёров за активное участие в тушении лесных пожаров, за смелость и отзывчивость. Администрация города сообщает о том, что в выходные дни 28 и 29 августа помощь волонтёров в ликвидации очагов возгорания не требуется. На месте будут работать профессиональные пожарные и спасатели.

Источник: n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Илья Александрович
Подписчиков 46
25.08.2021, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3602
Долгожданный дождь пришел в Марий Эл. И ситуация с лесными пожарами в Медведевском районе начала выправляться.
Подробнее
Неинтересно
0