Руслан
РусланПодписчиков: 1231
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.6к

Чем на самом деле Рамзан Кадыров занимался в 90-е годы?

1 071 просмотр
501 дочитывание
4 комментария
Эта публикация уже заработала 31,27 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пролог.

Начнем с того, что в 1992-м году Рамзан Кадыров вместе со сверстниками закончил школу родного села Центорой (ныне Ахмат-Юрт). Тогда герой нашего материала был простым юношей, вторым после брата Зелимхана сыном исламского священнослужителя Ахмата Кадырова. Кроме того, у Рамзана Ахматовича было еще две старшие сестры - Зарган и Зулай.

Школьная жизнь.

Рассказать точно, как учился в школе наш герой сейчас не так просто. Но точно известно, что все его одноклассники, включая друга Абузайда Висмуратова, ставшего начальником охраны КРА, говорят о Кадырове только хорошее. Как и его классная руководительница Яха Альбекова.

Впрочем, сам Рамзан Ахматович честно признается: в школе мог и здорово похулиганить, и подраться. Однажды даже порезал в знак протеста против системы все хранившиеся в классном шкафу красные пионерские галстуки.

В те годы будущий глава Чеченской Республики увлекался боксом. Этот вид спорта Рамзан Ахматович обожает по сей день.

А еще герой данного материала обожал смотреть фильмы со Стивеном Сигалом и Жаном Клодом Ван Даммом, любил наблюдать за боями Майка Тайсона. Как только станет главой Чечни, тут же исполнит свою детскую мечту, пригласит всех троих по очереди в Грозный.

После окончания средней школы Кадыров-младший, как обычный сельский парень, мечтал о карьере комбайнера. И даже окончил соответствующие курсы, дающие ему теперь полное право управлять этой сложной сельскохозяйственной техникой.

Личная жизнь.

Рамзан Кадыров в 1994 году женился. Его избранницей стала 17-летняя девушка из его же школы, нынешняя супруга Медни Мусаевна Айдамирова. Увы, первенец их, девочка Айшат рано ушла. Но вторую дочь Рамзан и Медни также назвали этим именем. Вместе чета Кадыровых воспитывает двенадцать детей.

Как Кадыров оказался у руля Чечни?

С началом первой чеченской молодой Рамзан оказался при своем отце, занявшем пост муфтия Чечни. И, как выразился много раз видевший его сын Джохара Дудаева Деги: сновал с папкой под мышкой по поручениям Ахмата Кадырова.

Большую службу Рамзану Кадырову помогало тут умение управлять машиной и мотоциклом. А вот с оружием в руках, тем более направленным против российских солдат, никто из самых ярых противников КРА, его тогда не видел.

Сам Рамзан Ахматович нередко делится воспоминаниями тех тревожных лет. Например, нередко рассказывает как помог отцу освободить российских пленных, тайно переведя их в расположение федеральной части.

Между двумя чеченскими войнами Рамзан Кадыров по-прежнему неотлучно оставался рядом с отцом, выполняя функции и его личного охранника. Вместе с родней вынужден был укрываться от врагов в городе Гудермесе, объявленном братьями Ямадаевыми свободной от ваххабитов зоной.

Осенью 1999-го года вместе с отцом Рамзан Ахматович перешел на сторону России. И отправился на службу старшиной в милицию. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Источник: Подробнее ➤.

4 комментария
Понравилась публикация?
5 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26748
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
29
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Пётр Петрович
Подписчиков 57
вчера, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.3к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66233
сегодня, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 741
сегодня, 11:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
0