Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 903
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг917.5к

Турция, новости для туристов сегодня, 30 августа: закроют ли границы из-за коронавируса

254 просмотрa
164 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 16,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Евросоюз обновил списки стран с высоким уровнем и умеренными рисками эпидемиологической опасности. В Турции обновленные списки окрестили двойным ударом.

Последние новости Турции для туристов

Согласно последним обновлениям, страна по-прежнему остается в «красном» списке Британии. Хотя в Турции выражали надежду на открытие Великобритании. Стало известно, что еще один член Евросоюза придерживается аналогичного мнения. Франция исключила Турецкую республику из оранжевого списка, отправив ее в красный. К странам высокого риска Турцию отнесла и Германия. Испания же, согласно турецким СМИ, покинула «красный» список.

Периодическое издание Turizmgazetesi сообщает: «Туристов, прибывающих из стран британского «красного» списка, ждет одиннадцатидневный карантин. За него необходимо заплатить более 2,2 стерлингов. А это более 231,6 тысячи рублей. Что касается Франции, то прибывающие из эпидемиологически опасных стран, должны пройти тестирование на коронавирус и отсидеть десять дней на карантине. В частности, если это не привитые туристы», пишет Countryscanner.

В Министерстве здравоохранения Турции заявили, что основания внесения страны в красные списки имеются. Руководитель ведомства комментирует: «Я не обвиняю Великобританию. Заболеваемость коронавирусом у нас резко возросла. Рост составил порядка 10%. Это большие цифры, повлиявшие на «красные» списки.

В одно время с этим, средства массовой информации Турции поспешили добавить, что страна с показателем в 72,4, располагается на третьей позиции в «ковидном» Блумберге. Он учитывает следующие показатели: контроль коронавируса, летальность, динамика вакцинации, ковидные ограничения и прочее. Они комментируют: «По данному показателю наша страна должна быть внесена в «зеленый» список».

Будут закрывать Турцию для туристов или нет

Турецкие власти обсуждают вопрос о возможном закрытии страны для туристов. Причиной является продолжающееся увеличение случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Руководитель Совета Торгово-промышленной палаты Анталии Давут Четин в ходе состоявшегося заседания рассказал о сложившейся ситуации. Несмотря на пандемию коронавируса и масштабные лесные пожары поток туристов сохраняется на высоком уровне. Наряду с этим власти не могут обеспечить все необходимые меры для сдерживания распространения пандемии COVID-19 и сохранения туристической отрасли, сообщает N4K.

Одной из существенных мер должна стать вакцинация. Во всех гостиницах и общественных местах необходимо соблюдать требования безопасности, использовать средства индивидуальной защиты и придерживаться социальной дистанции. Нельзя допустить, чтобы закрытие страны повторилось вновь, по данной причине необходимы более серьезные меры.

Экономический кризис в Анталии еще не завершился, в связи с этим крайне важно сохранять поток туристов. Несмотря на усилия предпринимателей, работающих в сфере туризма, достигнуто лишь 50% эффективности данного бизнеса по сравнению с 2019 годом. На протяжении восьми месяцев наблюдался приток иностранцев до 10,5 млн человек, тогда как в нынешнем году ожидается не более 5,5 млн зарубежных туристов.

На сегодняшний день проблематично с уверенностью говорить о том, будут ли власти Турции закрывать границы страны для туристов из-за очередной вспышки коронавируса. Туристам необходимо запастись терпением и внимательно отслеживать последние новости на эту тему.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Кадышева Яна Юрьевна
Подписчиков 333
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг199.9к
Эх, чего только не придумают наши законодатели, и частенько не в пользу людей.А я опять про налоги при продаже...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5893
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
36
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
25
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Валерий Ш
Подписчиков 26620
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
19