Ольга
ОльгаПодписчиков: 76
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5к

3aплaкaная свекровь попросилась пожить с нами, приехав ночью

4 732 просмотрa
3 659 дочитываний
263 комментария
Эта публикация уже заработала 183,92 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Была темная ночь, когда в дверь к нам постучали. На пороге стояла зaплакaная свекровь с cuняками на лице (а потом мы увидели их на всем теле). Свекор в тот вечер слишком разбушевался и снова сильно побил ее. Он и до этого не особо ее жалел, а теперь, как озверел. Уже утром мы были в больнице, чтобы свекровь проверили, не сломали ли ей чего и нет ли сотрясения мозга.

Врачи понимали, что это побои, и настаивали, чтобы она написала заявление на своего мужа, однако та твердо стала на том, что делать этого не будет, но заявление на развод таки подаст.

Трое в однокомнатной квартире

Я пытаюсь понять свекровь, но у меня ничего не получается. Сейчас она живет с нами в однокомнатной квартире, и когда мы пробуем с ней поговорить об этом, то она обижается. Но почему она сколько лет терпела и ни разу не написала на него заявление? Возможно, если бы она сделала это раньше, то не попала бы в такое положение сейчас.

Свекор делает все, что ему заблагорассудится, а причина в том, что его никто не наказывает, он не чувствует ответственности за содеянное.

Скажу честно, что переезд свекрови очень усложнил мою жизнь. У меня с ней нормальные отношения, но три человека в маленькой однокомнатной квартире — это слишком много. Тем более я сейчас беременна на восьмом месяце, и мне каждое утро нужно перелезать через свекровь и ее раскладушку, а для меня с животом это настоящее испытание!

Конечно, она помогает нам в быту, может что-то вкусненькое приготовить, но я все это и сама могла делать, чтобы получить больше личного пространства. Я до сих пор хожу на работу, потому что она легкая и не требует многих сил, тем более деньги нам нужны, как никогда. Вот только есть одна проблема.

Гулять после работы я не могу, плохая погода, а возвращаться не хочу, потому что там меня ждет свекровь со своими турецкими сериалами, которые я недолюбливаю.

Я решила, что пришло время поговорить с мужем о том, как он планирует решать проблему, которая сложилась, но он только пожал плечами и ответил, что не видит в этом проблемы, и теперь его мама будет постоянно жить с нами, потому как мне нужна помощь с ребенком. У меня аж челюсть отвисла. У нас очень маленькая квартира даже для двоих, поэтому я думала, как мы здесь сживемся втроем, а здесь выясняется, что нас будет аж четверо! Это же просто какая-то банка с огурцами!

Я так жить не соглашалась, потому предложила мужу два альтернативных варианта. Первый заключается в том, что от нас съезжает свекровь на съемную квартиру, а второй – съезжаем мы. Жить вместе я точно не планирую.

Здесь мне и муж объяснил, что эта квартира только свекрови, а отец переписал на себя их двухкомнатную, поэтому мы не имеем права как-то претендовать на эту, в которой долгое время живем.

Несмотря на это, мне кажется, что лучше уж совсем переехать, потому что мы даже вдвоем побыть не можем, поговорить или поцеловаться, рядом всегда есть свекровь. Страшно представить, как сложится наша жизнь после рождения ребенка.

Муж обиделся на меня и сказал, что если бы это была моя мама, то я бы так себя не вела, но это неправда! Я бы ни с кем не могла так жить. Мы молодая семья, нам нужно что-то свое, да и личное пространство необходимо каждому!

По вашему мнению, как лучше поступить в этой непростой ситуации?

263 комментария
Понравилась публикация?
175 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 263
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1232
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
13
Денис
Подписчиков 9412
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-4
55
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45494
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
145
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 277
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 311
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг612.6к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49