Андрей
АндрейПодписчиков: 7162
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М

Обстановка в Турции, новости 9 сентября для туристов: отмена ПЦР детям до 12 лет, новый штамм ковида

198 просмотров
24 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Детям до 12 лет теперь не потребуется предоставлять справку об отрицательном ПЦР-тесте для въезда в Турцию. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров.

Новые требования опубликованы на сайте IATA. Там поясняется, что справки с отрицательными результатами тесты не нужно предоставлять детям до 12 лет. Ранее въезд без ПЦР-теста разрешался только путешественникам не старше 6 лет.

Новые правила уже вступили в силу и действуют до 30 сентября.

Коронавирус в Турции: обстановка на сегодня, 9 сентября 2021

Министр здравоохранения Турции объявил, что в стране были выявлены два случая заболевания новым штаммом коронавируса под названием "мю", который согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) может разрушить иммунитет, возникший в результате предыдущего заражения COVID-19 или вакцинации.

В ходе выступления перед журналистами после заседания Совета министров в понедельник, министр здравоохранения Фахреттин Коджа сказал, что власти пока еще не рассматривают дальнейшие меры, поскольку в стране были зафиксированы пока только два случая "мю", также известного как B.1.621.

На вопрос о том планируется ли отменить бесплатное прохождение ПЦР-тестов в государственных больницах, чтобы побудить людей пройти вакцинацию, Коджа сказал, что этот вопрос в данный момент пока не рассматривается, уточняет TRT Haber.

Напомним, что в Турции, где в понедельник вновь открылись школы, все лица, не прошедшие вакцинацию должны сдавать ПЦР тесты дважды в неделю. В рамках мер против вируса полная вакцинация рекомендуется учителям, помощникам учителей, работникам столовых и водителям автобусов, в то время как персонал, контактирующий с учащимися и не получившие полностью прививку, должен предоставлять отрицательный результат теста ПЦР два раза в неделю. Однако для студентов такого требования нет, сообщает "МК Турция"

"Мы не хотим снова закрывать школы, потому что теперь у нас достаточно вакцины для борьбы с вирусом. По мере того как люди продолжают получать прививки, повышается уровень вакцинации и развивается коллективный иммунитет. Мы думаем, что этого будет достаточно", - ответил министр, когда его спросили о возможности того, что рост числа случаев заражения коронавирусом может снова помешать очному обучению.

Отметим, что в Турции ввели около 98,4 млн вакцины против COVID-19, в основном китайской Coronavac и Pfizer-BioNTech, при этом 50,1 млн человек получили одну дозу, около 38,8 млн сделали две прививки и 9 млн три.

Министр также заявил, что они планируют начать массовое производство Turkovac, местной вакцины против COVID-19, разработанной в Турции, самое позднее в течение следующих двух месяцев.

В Турции отказались досрочно закрывать туристический сезон

Посол Турции в РФ Мехмет Самсар заявил, что в некоторых русскоязычных СМИ начали появляться публикации о новой вспышке COVID-19 в Турции, из-за чего страну закроют для иностранных туристов.

По словам турецкого посла, такая информация не соответствует действительности и не отражает полностью всю обстановку по заболеваемости коронавирусом. Дипломат подчеркнул, что теплый турсезон еще не закончен, а турецкие отели готовы принимать зарубежных гостей.

Отдельно отмечено, что публикации о досрочном прекращении турсезона в Турции появились на фоне того, что отдельные страны внесли Турцию в "красный" список по росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Но, несмотря на это, Турция по-прежнему остается на лидирующих позициях по реализации туров у российских операторов.

В турецком правительстве приняли решение о продлении курортного сезона в стране до конца текущего года. Это связано с тем, что с начала сезона Россия временно приостанавливала авиасообщение с Турцией.

В Турции обнаружен новый штамм коронавируса

Министр здравоохранения Турции Фахраддин Годжа сообщил о двух случаях заражения в стране штаммом "мю" коронавируса. Об этом сообщает Haber Global.

"Сейчас мы не рассматриваем возможность введения дополнительных мер, потому что, кроме этих двух, других случаев заражения этим штаммом не зафиксировано. Более 90% зараженных инфицированы вариантами "дельта" и "дельта плюс", - сказал министр.

Годжа также отметил, что с увеличением количества вакцинаций число случаев заражения снизится.

Штамм "Мю"

Из базы данных GISAID следует, что штамм "Мю" впервые обнаружили в Колумбии в январе 2021 года. С тех пор по всему миру было зафиксировано более 3700 случаев заражения этим вариантом вируса, прежде всего в странах Центральной и Латинской Америки, а также США, на которые пришлось более 1,4 тысячи случаев.

Всемирная организация здравоохранения внесла "колумбийский" (B.1.621) штамм коронавируса SARS-CoV-2 в список вариантов, представляющих интерес (VOI), и присвоила ему в качестве идентификатора букву греческого алфавита "?" (мю), что следует из реестра на сайте организации.

Опубликованное в конце июля в Journal of Medical Biology исследование медиков Биомедицинского Университета Рима и Университета Брешиа показало хорошую сопротивляемость штамму "мю" у пациентов, привитых вакциной Pfizer/Biontech. По их мнению, данный вариант коронавируса не представляет угрозы эффективности вакцин и менее опасен, чем мутации Дельта и Альфа.

Читайте также: Погиб глава МЧС Евгений Зиничев: вскрылись новые подробности гибели - как погиб, почему не спасли?


Источник n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15650
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20096
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Валентина
Подписчиков 17428
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
71
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19700
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
15
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
30
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Валерий Ш
Подписчиков 26744
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
22