Павел
ПавелПодписчиков: 11557
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Крушение самолета под Иркутском - 13 сентября 2021: главное. Какая причина аварии, есть ли погибшие?

188 просмотров
37 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Возле села Казачинское в районе реки Киренга в Казачинско-Ленском районе Иркутской области совершил жёсткую посадку самолёт L-410. Рейс летел из Иркутска в село Казачинское. Самолёт потерпел крушение, упав с небольшой высоты. Сообщение об этом спасателям поступило в 23.15 часов 12 сентября.

Падение самолета в Иркутской области, сегодня 13 сентября - сколько пострадало пассажиров?

На борту находились 16 человек: 14 пассажиров и два члена экипажа. Четыре человека погибли. Детей в самолёте не было.

Погибшие - трое пассажиров и один пилот. Известно, что один погибший был жителем Иркутска, один – Ангарска, двое – из посёлка Магистральный.

Практически сразу появилась информация, что многие пассажиры заблокированы в искорёженном салоне самолёта. Пассажирке Елене удалось выйти на связь. С ней в контакте в том числе всё это время был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Благодаря её звонкам удалось установить место авиакатастрофы.

СМИ сообщали, что люди стучали по частям лайнера, чтобы их обнаружили и помогли. Прибывшие спасатели освободили их и передали медикам. Раненых людей эвакуировали на лодках.

-Все пострадавшие на месте жёсткой посадки самолёта L 410 переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Завершилась работа по освобождению людей, оставшихся зажатыми в корпусе воздушного судна. По уточненной информации, 12 человек пострадали и, к сожалению, четыре человека погибли. На месте аварии задействовано более 70 человек и 20 единиц техники, - сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

У выживших диагностированы переломы и черепно-мозговые травмы, одна пассажирка в тяжёлом состоянии, передаёт «Интерфакс». Три человека, которые в момент ЧП были на борту, находятся в реанимации.

-В больницу были доставлены 12 человек. Четверо – в тяжёлом состоянии. Трое пострадавших, в том числе один из пилотов, будут перевезены санавиацией в Иркутск. У них сложные переломы. Одна пострадавшая в тяжёлом состоянии будет прооперирована на месте. Остальные под наблюдением врачей. Елена, которая была со мной на связи, после медицинского осмотра самостоятельно покинула больницу. На месте работает психолог, - написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на своей странице.

Что стало причиной падения самолета под Иркутском: последняя информация

Причиной крушения могли стать ошибка пилота, плохая видимость и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело по факту происшествия.

Как сообщает Telegram-канал BAZA, выживший пилот L-410 Николай Махнутин полагает, что причиной авиакатастрофы стал сбой системы навигации. По его словам, GPS-навигатор увел самолет с помощью автопилота правее заложенного курса. После этого было принято решение пойти на второй круг. Во время захода на второй круг из-за тумана не был установлен пилотами визуальный контакт с землей.

«Мы уходили на второй круг в связи с тем, что я понял, что нас ведет правее автопилот. И за время набора высоты мы зацепили сопку. Пожара, слава богу, не случилось. Я потерял сознание», — заявил Махнутин.

Самолет загорелся уже при посадке. По словам пилота, во время маневра, он заметил полосу, но она была левее, чем летел самолет.

Читать еще...

источник

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Наталья
Подписчиков 5642
15.04.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Друзья, приходят ли вам рассылки от тех, кто занёс вас в чёрный список?
Подробнее
Неинтересно
0
29
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
09.04.2024, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из яндекс картинкиЗдравствуйте!!!Мне не так давно "попалась на глаза" одна занимательная статья,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Валерий Алексеевич Шумейко
Подписчиков 750
05.04.2024, 06:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Южная Африка заявила о своих планах отказа от разведения львов и носорогов в охотничьих целях,...
Подробнее
Неинтересно
0
2