Список самовыдвиженцев по одномандатным округам
1 Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский Резник Владислав Матусович Зарегистрирован
2 Республика Алтай – Алтайский Бабушкин Николай Александрович Отказ в регистрации
3 Республика Башкортостан – Уфимский Куцуева Евгения Анатольевна Отказ в регистрации
4 Республика Башкортостан – Благовещенский
5 Республика Башкортостан – Белорецкий
6 Республика Башкортостан – Нефтекамский
7 Республика Башкортостан – Салаватский Кондратец Александр Анатольевич Отказ в регистрации
7 Республика Башкортостан – Салаватский Вахитов Тагир Радмирович Отказ в регистрации
7 Республика Башкортостан – Салаватский Белов Иван Сергеевич Отказ в регистрации
8 Республика Башкортостан - Стерлитамакский
9 Республика Бурятия – Бурятский
10 Республика Дагестан – Северный Шабанов Магомедшамиль Магомедрасулович Отказ в регистрации
11 Республика Дагестан – Центральный
12 Республика Дагестан – Южный
13 Республика Ингушетия – Ингушский Хамхоев Аслангерей Хамзатович Отказ в регистрации
13 Республика Ингушетия – Ингушский Кодзоев Хусен Темурович утративший статус выдвинутого кандидата
14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский
15 Республика Калмыкия – Калмыцкий Бурнинов Дмитрий Борисович Отказ в регистрации
15 Республика Калмыкия – Калмыцкий Лиджиев Анатолий Владимирович утративший статус выдвинутого кандидата
15 Республика Калмыкия – Калмыцкий Эрдниева Валентина Владимировна Отказ в регистрации
15 Республика Калмыкия – Калмыцкий Бадмаев Валерий Антонович Отказ в регистрации
16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-Черкесский Светлышева Вера Николаевна Отказ в регистрации
17 Республика Карелия – Карельский
18 Республика Коми – Сыктывкарский
19 Республика Крым – Симферопольский Ананьева Кристина Ивановна Отказ в регистрации
19 Республика Крым – Симферопольский Фролов Юрий Иванович утративший статус выдвинутого кандидата
20 Республика Крым – Керченский
21 Республика Крым – Евпаторийский Бабашов Леонид Иванович Зарегистрирован
21 Республика Крым – Евпаторийский Городецкий Александр Вильгельмович утративший статус выдвинутого кандидата
21 Республика Крым – Евпаторийский Ефремов Николай Иванович Отказ в регистрации
22 Республика Марий Эл – Марийский Кожанов Владимир Тарасович Зарегистрирован
22 Республика Марий Эл – Марийский Панько Кирилл Игоревич Отказ в регистрации
23 Республика Мордовия – Мордовский
24 Республика Саха (Якутия) – Якутский Иванова Людмила Яковлевна Отказ в регистрации
24 Республика Саха (Якутия) – Якутский Степанов Иван Васильевич Отказ в регистрации
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский Мсоев Алексей Хазбиевич Отказ в регистрации
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский Джиоев Марат Рузвельтович Отказ в регистрации
26 Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский
27 Республика Татарстан (Татарстан) – Московский
28 Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский
30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский Миняев Кирилл Владимирович Отказ в регистрации
30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский Закиров Рамиль Замирович Отказ в регистрации
30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский Раянов Ильгиз Габитович Отказ в регистрации
31 Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный Ахметзянов Азат Илдарович Отказ в регистрации
32 Республика Тыва – Тывинский
33 Удмуртская Республика – Удмуртский
34 Удмуртская Республика – Ижевский Косолапов Андрей Юрьевич Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Челтыгмашев Евгений Павлович Зарегистрирован
35 Республика Хакасия – Хакасский Иванов Алексей Моисеевич Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Навроцкая Ксения Юрьевна Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Конгаров Денис Георгиевич Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Потерайло Владимир Федорович Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Югова Лариса Валерьевна Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Кокорина Наталья Сергеевна Отказ в регистрации
35 Республика Хакасия – Хакасский Куимов Михаил Владимирович Отказ в регистрации
36 Чеченская Республика – Чеченский
37 Чувашская Республика – Чувашия – Канашский
38 Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский Евгеньева Елена Сергеевна Отказ в регистрации
39 Алтайский край – Барнаульский Майдуров Анатолий Викторович утративший статус выдвинутого кандидата
40 Алтайский край – Рубцовский Кадкина Дарья Валентиновна утративший статус выдвинутого кандидата
40 Алтайский край – Рубцовский Попов Владимир Александрович Выбывший (после регистрации) кандидат
41 Алтайский край – Бийский
42 Алтайский край – Славгородский Мартыненко Антон Николаевич утративший статус выдвинутого кандидата
43 Забайкальский край – Читинский
44 Забайкальский край – Даурский
45 Камчатский край – Камчатский Распутина Екатерина Игоревна Отказ в регистрации
46 Краснодарский край – Краснодарский Прокошев Игорь Борисович утративший статус выдвинутого кандидата
46 Краснодарский край – Краснодарский Новиков Дмитрий Юрьевич утративший статус выдвинутого кандидата
47 Краснодарский край – Красноармейский
48 Краснодарский край – Славянский
49 Краснодарский край – Туапсинский
50 Краснодарский край – Сочинский Бурлуцкий Александр Владимирович Отказ в регистрации
50 Краснодарский край – Сочинский Тихонов Карлен Кирогосович утративший статус выдвинутого кандидата
50 Краснодарский край – Сочинский Третьяк Юлия Витальевна утративший статус выдвинутого кандидата
51 Краснодарский край – Тихорецкий
52 Краснодарский край – Армавирский
53 Краснодарский край – Каневской
54 Красноярский край – Красноярский
55 Красноярский край – Центральный Серебряков Иван Александрович Отказ в регистрации
55 Красноярский край – Центральный Колесов Григорий Валерьевич Отказ в регистрации
56 Красноярский край – Дивногорский Горностаева Татьяна Алексеевна Отказ в регистрации
56 Красноярский край – Дивногорский Давыденко Татьяна Алексеевна Отказ в регистрации
56 Красноярский край – Дивногорский Мельниченко Алексей Викторович Отказ в регистрации
57 Красноярский край – Енисейский
58 Пермский край – Пермский Каменев Валерий Николаевич утративший статус выдвинутого кандидата
59 Пермский край – Чусовской Капустина Люция Рафкатовна Отказ в регистрации
60 Пермский край – Кунгурский Чирков Дмитрий Андреевич утративший статус выдвинутого кандидата
61 Пермский край – Кудымкарский
62 Приморский край – Владивостокский
63 Приморский край – Артемовский
64 Приморский край – Арсеньевский
65 Ставропольский край – Ставропольский
66 Ставропольский край – Невинномысский
67 Ставропольский край – Кавминводский
68 Ставропольский край – Георгиевский
69 Хабаровский край – Хабаровский Петров Андрей Петрович Отказ в регистрации
70 Хабаровский край – Комсомольский Фургал Антон Сергеевич Отказ в регистрации
71 Амурская область – Амурский
72 Архангельская область – Архангельский Кутукова Елена Сергеевна утративший статус выдвинутого кандидата
73 Архангельская область – Котласский
74 Астраханская область – Астраханский Щербаков Сергей Васильевич Отказ в регистрации
75 Белгородская область – Белгородский
76 Белгородская область – Старооскольский
77 Брянская область – Брянский
78 Брянская область – Унечский Плотников Юрий Николаевич утративший статус выдвинутого кандидата
79 Владимирская область – Владимирский
80 Владимирская область – Суздальский
81 Волгоградская область – Волгоградский Любый Виталий Геннадьевич Отказ в регистрации
82 Волгоградская область – Красноармейский Першин Тимофей Александрович Отказ в регистрации
83 Волгоградская область – Михайловский Иванов Иван Геннадиевич Отказ в регистрации
83 Волгоградская область – Михайловский Нарсия Серго Эмзариевич Отказ в регистрации
83 Волгоградская область – Михайловский Плотников Алексей Юрьевич Отказ в регистрации
84 Волгоградская область – Волжский Орешкина Татьяна Сергеевна Отказ в регистрации
85 Вологодская область – Вологодский
86 Вологодская область – Череповецкий Асланов Руслан Седуллаевич Отказ в регистрации
87 Воронежская область – Воронежский Жильцов Александр Витальевич Отказ в регистрации
88 Воронежская область – Правобережный Расторгуева Людмила Валерьевна Отказ в регистрации
88 Воронежская область – Правобережный Парфенова Наталия Вячеславовна Отказ в регистрации
89 Воронежская область – Аннинский
90 Воронежская область – Павловский Астахов Виталий Александрович Отказ в регистрации
91 Ивановская область – Ивановский
92 Ивановская область – Кинешемский Овчинников Иван Викторович Отказ в регистрации
93 Иркутская область – Иркутский
94 Иркутская область – Ангарский Курбатов Сергей Владимирович Отказ в регистрации
95 Иркутская область – Шелеховский
96 Иркутская область – Братский Шуба Виталий Борисович Отказ в регистрации
97 Калининградская область – Калининградский Лузин Иван Викторович утративший статус выдвинутого кандидата
98 Калининградская область – Центральный
99 Калужская область – Калужский
100 Калужская область – Обнинский Зыков Андрей Александрович Отказ в регистрации
101 Кемеровская область – Кемеровский Гилев Михаил Валентинович Отказ в регистрации
102 Кемеровская область – Прокопьевский Грибанов Ян Эдуардович утративший статус выдвинутого кандидата
103 Кемеровская область – Заводский
104 Кемеровская область – Новокузнецкий Пушкарев Валерий Николаевич Отказ в регистрации
105 Кировская область – Кировский
106 Кировская область – Кирово-Чепецкий
107 Костромская область – Костромской Михайлов Владимир Викторович Отказ в регистрации
107 Костромская область – Костромской Веденеев Евгений Алексеевич утративший статус выдвинутого кандидата
107 Костромская область – Костромской Долматов Михаил Михайлович Отказ в регистрации
107 Костромская область – Костромской Тихомиров Даниил Алексеевич утративший статус выдвинутого кандидата
108 Курганская область – Курганский
109 Курская область – Курский Снеговая Ирина Леонидовна Отказ в регистрации
110 Курская область – Сеймский
111 Ленинградская область – Всеволожский Минко Сергей Владимирович утративший статус выдвинутого кандидата
112 Ленинградская область – Кингисеппский
113 Ленинградская область – Волховский
114 Липецкая область – Липецкий Петров Андрей Александрович Отказ в регистрации
115 Липецкая область – Левобережный
116 Магаданская область – Магаданский
117 Московская область – Балашихинский Ершов Владимир Владимирович Отказ в регистрации
117 Московская область – Балашихинский Басилян Армина Артуровна Отказ в регистрации
118 Московская область – Дмитровский Лазарев Александр Юрьевич Отказ в регистрации
119 Московская область – Коломенский Максютов Рустам Маратович Отказ в регистрации
120 Московская область – Красногорский Тимченко Тимур Васильевич Отказ в регистрации
121 Московская область – Люберецкий Розанова Любовь Николаевна Отказ в регистрации
121 Московская область – Люберецкий Биезайс Вячеслав Янисович Отказ в регистрации
121 Московская область – Люберецкий Вайдуллоева Ольга Александровна утративший статус выдвинутого кандидата
122 Московская область – Одинцовский Хохлов Евгений Юрьевич Отказ в регистрации
123 Московская область – Орехово-Зуевский
124 Московская область – Подольский Манглер Алексей Сергеевич Отказ в регистрации
124 Московская область – Подольский Рыбакин Александр Андреевич Отказ в регистрации
125 Московская область – Сергиево-Посадский Козлов Михаил Владимирович Отказ в регистрации
126 Московская область – Серпуховский Языкеев Андрей Николаевич Отказ в регистрации
127 Московская область – Щелковский
128 Мурманская область – Мурманский
129 Нижегородская область – Нижегородский Власова Татьяна Борисовна Отказ в регистрации
130 Нижегородская область – Приокский Звездов Петр Владимирович Отказ в регистрации
131 Нижегородская область – Автозаводский
132 Нижегородская область – Канавинский Сергеев Алексей Владимирович Отказ в регистрации
133 Нижегородская область – Борский
134 Новгородская область – Новгородский
135 Новосибирская область – Новосибирский
136 Новосибирская область – Центральный Везнер Андрей Иванович Отказ в регистрации
137 Новосибирская область – Искитимский Канарейкин Сергей Владимирович Отказ в регистрации
138 Новосибирская область – Барабинский
139 Омская область – Омский
140 Омская область – Москаленский
141 Омская область – Любинский
142 Оренбургская область – Оренбургский
143 Оренбургская область – Бугурусланский
144 Оренбургская область – Орский
145 Орловская область – Орловский Фомин Руслан Сергеевич утративший статус выдвинутого кандидата
146 Пензенская область – Пензенский
147 Пензенская область – Лермонтовский
148 Псковская область – Псковский
149 Ростовская область – Ростовский
150 Ростовская область – Нижнедонской
151 Ростовская область – Таганрогский
152 Ростовская область – Южный Шалыгин Сергей Валерьевич Отказ в регистрации
153 Ростовская область – Белокалитвинский Агафонов Роман Артурович Отказ в регистрации
154 Ростовская область – Шахтинский
155 Ростовская область – Волгодонской
156 Рязанская область – Рязанский
157 Рязанская область – Скопинский
158 Самарская область – Самарский Иванюков Дмитрий Александрович Отказ в регистрации
159 Самарская область – Тольяттинский Дорофеев Василий Александрович утративший статус выдвинутого кандидата
159 Самарская область – Тольяттинский Брусникин Александр Юрьевич Отказ в регистрации
160 Самарская область – Красноглинский Кузьминых Александра Николаевна Зарегистрирован
161 Самарская область – Жигулевский Калганов Игорь Владимирович Отказ в регистрации
162 Самарская область – Промышленный
163 Саратовская область – Саратовский
164 Саратовская область – Балаковский
165 Саратовская область – Балашовский
166 Саратовская область – Энгельсский
167 Сахалинская область – Сахалинский
168 Свердловская область – Свердловский
169 Свердловская область – Каменск-Уральский Сарапульцева Светлана Дмитриевна Отказ в регистрации
170 Свердловская область – Березовский
171 Свердловская область – Нижнетагильский Полявин Григорий Владимирович Отказ в регистрации
172 Свердловская область – Асбестовский
173 Свердловская область – Первоуральский
174 Свердловская область – Серовский Столбов Александр Александрович Отказ в регистрации
175 Смоленская область – Смоленский Кобзев Дмитрий Владимирович Отказ в регистрации
176 Смоленская область – Рославльский
177 Тамбовская область – Тамбовский Кобяков Николай Сергеевич Отказ в регистрации
178 Тамбовская область – Рассказовский
179 Тверская область – Тверской Комарницкий Роман Русланович Отказ в регистрации
180 Тверская область – Заволжский
181 Томская область – Томский
182 Томская область – Обский
183 Тульская область – Тульский Синицина Любовь Ивановна Отказ в регистрации
184 Тульская область – Новомосковский
185 Тюменская область – Тюменский Осейчук Владимир Иванович Отказ в регистрации
186 Тюменская область – Заводоуковский
187 Ульяновская область – Ульяновский Якушев Алексей Юрьевич Отказ в регистрации
188 Ульяновская область – Радищевский
189 Челябинская область – Челябинский Черепнин Виктор Валерьевич Отказ в регистрации
189 Челябинская область – Челябинский Анищенко Ярослав Владимирович Отказ в регистрации
190 Челябинская область – Металлургический Барышев Андрей Викторович Отказ в регистрации
191 Челябинская область – Коркинский Гусева Яна Анатольевна Отказ в регистрации
192 Челябинская область – Магнитогорский Ахметов Ринат Рафаэльевич Отказ в регистрации
192 Челябинская область – Магнитогорский Жумабаев Ислам Кунускалиевич Отказ в регистрации
192 Челябинская область – Магнитогорский Ковалев Олег Николаевич Отказ в регистрации
192 Челябинская область – Магнитогорский Тишин Александр Сергеевич Отказ в регистрации
193 Челябинская область – Златоустовский Шубин Владислав Сергеевич Отказ в регистрации
194 Ярославская область – Ярославский Сахаров Андрей Евгеньевич Отказ в регистрации
194 Ярославская область – Ярославский Аласов Имамаддин Фарман оглы Отказ в регистрации
195 Ярославская область – Ростовский Скуратов Максим Викторович утративший статус выдвинутого кандидата
196 Город Москва – Бабушкинский Буркова Зинаида Ивановна Отказ в регистрации
196 Город Москва – Бабушкинский Тихомолов Владимир Федорович Отказ в регистрации
196 Город Москва – Бабушкинский Краморова Лариса Николаевна Отказ в регистрации
197 Город Москва – Кунцевский Бутырин Сергей Васильевич Отказ в регистрации
197 Город Москва – Кунцевский Романов Александр Иванович Отказ в регистрации
197 Город Москва – Кунцевский Шаабан Шаабан Хафед Ахмед Али Отказ в регистрации
198 Город Москва – Ленинградский Брюханова Анастасия Андреевна Зарегистрирован
198 Город Москва – Ленинградский Мельников Алексей Владимирович Зарегистрирован
198 Город Москва – Ленинградский Аспектная Лариса Геннадьевна утративший статус выдвинутого кандидата
198 Город Москва – Ленинградский Архангельский Вячеслав Валентинович Отказ в регистрации
199 Город Москва – Люблинский Рыхтикова Лина Юрьевна Отказ в регистрации
199 Город Москва – Люблинский Комисарук Роман Валерьевич Отказ в регистрации
199 Город Москва – Люблинский Меркулов Денис Валерьевич Отказ в регистрации
200 Город Москва – Медведковский Певцов Дмитрий Анатольевич Зарегистрирован
201 Город Москва – Нагатинский Егоров Антон Олегович Отказ в регистрации
201 Город Москва – Нагатинский Ефимов Вячеслав Вячеславович Отказ в регистрации
201 Город Москва – Нагатинский Иванов Андрей Викторович Отказ в регистрации
201 Город Москва – Нагатинский Добровольская Юлия Александровна Отказ в регистрации
202 Город Москва – Новомосковский Сафонов Андрей Сергеевич Отказ в регистрации
203 Город Москва – Орехово-Борисовский Пелих Сергей Владимирович утративший статус выдвинутого кандидата
204 Город Москва – Перовский
205 Город Москва – Преображенский Исаев Евгений Николаевич Отказ в регистрации
205 Город Москва – Преображенский Дорман Дарья Игоревна Отказ в регистрации
205 Город Москва – Преображенский Вассерман Анатолий Александрович Зарегистрирован
205 Город Москва – Преображенский Безденежных Ксения Алексеевна Отказ в регистрации
206 Город Москва – Тушинский
207 Город Москва – Ховринский
208 Город Москва – Центральный Джагаев Иосиф Русланович Отказ в регистрации
208 Город Москва – Центральный Леонов Олег Юрьевич Зарегистрирован
208 Город Москва – Центральный Баляева Зухра Ринатовна Отказ в регистрации
209 Город Москва – Черемушкинский Худяков Роман Иванович утративший статус выдвинутого кандидата
210 Город Москва – Чертановский Юнеман Роман Александрович Отказ в регистрации
211 Город Санкт-Петербург – Восточный
212 Город Санкт-Петербург – Западный Силантьев Евгений Владимирович утративший статус выдвинутого кандидата
213 Город Санкт-Петербург – Северный Липский Андрей Владимирович Отказ в регистрации
213 Город Санкт-Петербург – Северный Коконен Алексей Анатольевич Отказ в регистрации
214 Город Санкт-Петербург – Северо-Восточный Путин Роман Игоревич утративший статус выдвинутого кандидата
215 Город Санкт-Петербург – Северо-Западный
216 Город Санкт-Петербург – Центральный
217 Город Санкт-Петербург – Юго-Восточный Салаев Александр Рафикович Отказ в регистрации
218 Город Санкт-Петербург – Южный
219 Город Севастополь – Севастопольский Тимофеева Ольга Леонидовна Отказ в регистрации
220 Еврейская автономная область – Еврейский
221 Ненецкий автономный округ – Ненецкий
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский Ломовцев Владимир Петрович Отказ в регистрации
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский Кузнецов Виктор Васильевич Отказ в регистрации
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский
224 Чукотский автономный округ – Чукотский
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий
источник https://gosduma-2021.com/part-spiski/spisok-samovydvizhenczev-po-odnomandatnym-okrugam/