Светлана
СветланаПодписчиков: 3
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг840

Робот-пылесос - полезный гаджет или…? Разбираемся - зачем он нужен.

329 просмотров
14 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне точно нужен робот-пылесос? Именно такой вопрос вертелся у меня в голове, когда я тщательно изучала вопрос его покупки.

Примерно месяц я смотрела видео разных брендов, сравнивала характеристики и пыталась понять-это действительно ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ или это очередная игрушка, про которую я забуду.

Начну с того, что я придерживаюсь мнения, что современные технологии для того и нужны, чтобы облегчить людям жизнь, чтобы экономить время и силы.

Поэтому, если позволяют средства, хозяйственных гаджетов должно быть столько, сколько нужно. У меня отличный пылесос Dyson, но Мне давно мечталось о таком помощнике как робот-пылесос.

Сначала меня отталкивала стоимость, она действительно «кусалась», пылесосы с хорошим рейтингом и отзывами стоили 30-40 тысяч ₽ и выше! Но потом, когда всё больше производителей стали делать этот гаджет, появились недорогие варианты, я стала искать золотую середину и нашла, на мой взгляд, самое лучшее сочетание цены и качества, пылесос от Xiomi, Roborock с функцией влажной уборки.

Я пользуюсь им полтора года и за это время появилось ещё больше модификаций, и наверняка, сейчас уже можно найти ещё больше классных вариантов.

Давайте разберём, с чего начать поиск?

Как понять, какой вариант подойдёт именно вам и не окажется бесполезной штукой, а действительно будет помогать!

Выбирая робот-пылесос нужно ответить на ряд вопросов:

-Во-первых, оценить площадь вашей квартиры или дома

-Есть ли в доме домашние животные и дети

-Также необходимо понимать есть ли в доме ковры и какое напольное покрытие.

От ответа на эти вопросы зависит модель пылесоса. Это может быть либо робот для сухой уборки, либо с функцией влажной уборки, а также важно понимать характеристики - есть те, что предназначены для ковров и хорошо «залазят» даже на пушистые высокие вопросы, а есть те, что на них не заберутся.

Какие же преимущества у робота перед обычными пылесосами? Зачем, собственно, нужен это чудо-техники?

1. Самый важны для меня плюс - экономия времени! Робот-пылесос способен самостоятельно убираться в помещении и для этого ему не нужно присутствие или помощь человека. Сейчас уже в большинстве моделей есть функция запланированной уборки, т.е. вы можете задать задачу аппарату включаться и убирать в 8 утра каждый день. Или, как делаю я, пока гуляю с ребёнком на улице-запускаю пылесос и возвращаюсь уже в чистую квартиру.

Это машины сейчас такие умные, что автоматически распознают покрытие (ковёр или ламинат) и сами регулируют мощность всасывания. На коврах, например, включается мощность посильнее. А ещё вы можете запрограммировать убрать какую-то зону дважды, если считаете, что там больше загрязнено.

ВАЖНО! Перед запуском помощника убедитесь, что на полу ничего не мешает его движению: провода, зарядки, удлинители, мелкие игрушки, вещи тли тряпки и тому подобное. Однажды я не убрала провод от гирлянды, и мой друг свалил большую ёлку с красивыми игрушками. Было много слез…

2. У меня есть кошка и она очень пушистая! Если у вас тоже, робот-пылесос просто незаменимое приспособление для тех, кому надоело каждый день убирать шерсть своих питомцев. Правда не каждый робот обладает данной функцией. При выборе важно обращать внимание на то, чтобы двигатель и мусоросборник были изолированы друг от друга.

ВАЖНО! Если ваш домашний любимец может оставить следы своей жизнедеятельности в самом неожиданном месте, не приучен к лотку, то перед запуском пылесоса ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что на его пути нет «кучек», иначе робот-пылесос найдет ЭТО и размажет ровным слоем по поверхности.

В этом случае вам нужна модель с возможностью ставить «виртуальную стену» с помощью которой можно ограничивать зону уборки! Например, я не пускаю робота в ванную, там где стоит кошкин лоток.

3. Большая у вас квартира или дом? Большая площадь жилого дома или квартиры – это хорошо, но, когда ее необходимо постоянно поддерживать в чистоте – это сложно. В таком случае в любая роботизированная техника станет большим облегчением и помощью в быту. С ее помощью экономится не только время, но и силы. Не обязательно все перекладывать на робота, он может поддерживать определенные комнаты в чистом состоянии, что сократит время вашей личной уборки.

4. Много мебели на ножках. Обычный пылесос не всегда достает под мебелью весь мусор и пыль. А вот робот без проблем проникает под низкую мебель и очищает поверхность от мусора. Главное здесь - правильно подобрать высоту прибора, чтобы он мог без проблем проникать под мебель.

А ещё классный лайф-хак! Робот-пылесос отлично убирает НА шкафах! Да, да! Можно смело поставить его не шкаф и не бояться, что он упадёт, потому что умные датчики высоты не позволят ему упасть. Это могут быть не только шкафы, но и антресоли, высокие полки, стойки и тому подобное!

5. Если у вас есть дети - значит у вас постоянно открыт вопрос уборки. Это нормально! Робот поможет убрать как всю квартиру, так и локально выбранные зоны. Выбирайте модель с возможностью зональной уборки, тогда ваш помощник без труда соберёт рассыпанные ребёнком печеньки или даже пролитый компот.

ВАЖНО! Если дети аллергики или у вас малыши, ползающие по полу, то очень важно делать ежедневную влажную уборку!

Тогда обязательно выбирайте пылесос с функцией влажной уборки.

Я запускаю робота с самого утра, как только все проснулись и уже через 50 минут (моя квартира около 80 метров) у нас чистые полы и коврики.

6. А ещё мы подарили такой пылесос нашим пожилым родителям! Установили им приложение на мобильный и теперь им не надо возиться с тряпками, ведрами, таскать из комнаты в комнату тяжелые аппараты и работать руками. Они нажимают кнопку в мобильном или нажимают на кнопочку на самом пылесосе и отдыхают вместо уборки.

Я могла бы привести ещё много аргументов «ЗА», но думаю, вы итак всё поняли. Робот-пылесос очень полезная и нужная вещь, если вы живете в большой квартире, у вас есть дети или/и домашние животные, если любите чистоту и не терпите пыль, этот гаджет точно для вас!

Выбирайте по подходящим именно вам параметрам, лучше всего, чтобы это были надёжные бренды, которые много лет на рынке и, помните, что высокая цена - не всегда показатель качества, зачастую это переплата за бренд.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44131
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Фото сгенерировано с помощью "Шедеврум" Социальные сети как место для общения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
186
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1023
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Доброго время суток, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
70
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18807
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайте. Несколько дней назад ко мне обратилась женщина со своей проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
31
Алексей Васильевич
Подписчиков 5814
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Дорогие мои подписчики, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
69
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5803
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
В Шардже есть довольно много интересных мест.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
63
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15025
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМоя ...
Подробнее
Неинтересно
0
44